Ответить

Вьетнамский кофе

05 сен 2015, 06:05

Re: Вьетнамский кофе

05 сен 2015, 06:07

очень понравился во Вьетнаме местный кофе. крепкий, насыщенный, с особым привкусом. однако нигде не могу найти (в мск), даже несмотря на то, что где-то вычитал, что Вьетнам чуть ли не второй в мире экспортер кофе после Бразилии.

Re: Вьетнамский кофе

05 сен 2015, 07:00

Насколко я знаю, вьетнамский кофе в Россию не поставляется. Я покупаю у вьетнамцев на Черкизовском рынке (где продукты).

Re: Вьетнамский кофе

06 сен 2015, 02:16

Я тоже люблю вьетнамский кофе.Но почему-то есть мнение, что он не очень высокого сорта- робуста.

А мне,честно говоря, он нравится значительно больше,чем то, что нам втюхивают представляя, как эксклюзивные сорта по еще более "эксклюзивным" ценам!

Re: Вьетнамский кофе

14 сен 2015, 08:30

Привет.

Вьетнамский кофе очень сильная и опасная вещь, он не очищенный, т.е. из него не вытянут кофеин.

Алексей.

Re: Вьетнамский кофе

14 сен 2015, 09:45

Для меня это "Элексир жизни" и организм реагирует значительно лучше, чем на другие виды(я имею в виду сердце) (C)

Re: Вьетнамский кофе

08 янв 2016, 12:37

Мою статью о вьетнамском кофе можете почитать на http://up2you.su/pedia/asia/vetnam/artid149

Re: Вьетнамский кофе

10 янв 2016, 06:11

Марк,большое Вам спасибо за статью! А вот я привезла 4 сорта кофе "Фокс","Арабика","Робуста","Мока".Особый акцент при покупке сделали на кофе "Фокс",он и стоил дороже остальных.Но скажу честно такой вкусный кофе,какой подавали в местных кафе мне не удаётся приготовить ни с помощью этого их приспособления,ни обычным способом.В чём здесь секрет???

Re: Вьетнамский кофе

10 янв 2016, 07:51

Не знаю, в чём секрет. У нас получалось со сгущенкой, не хуже, чем во Вьетнаме. Пока привезенное кофе не кончилось.

Потом привезли из Филиппин, но уже не совсем то. Теперь будем ждать начала зимы, может будем во Вьетнаме, запасёмся.

Что касается других сортов, помимо Робусты и Арабики, то их выращивают мало, или продают смесь арабики с робустой в разных пропорциях.

Re: Вьетнамский кофе

10 янв 2016, 12:55

Где-то лет 30 назад отец иногда покупал вьетнамский кофе: необжареные зерна, кажется в пакетиках по 200 г. Обжаривал их то ли в духовке, то ли на сковороде. Я конечно же не пробовала т. к. была тогда школьницей.

Кто-нибудь пробовал обжаривать зёрна в домашних условиях?

Ответить