Дайвинг.. проникновение в другой мир - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Для любителей активного и экстремального видов отдыха.

Дайвинг.. проникновение в другой мир - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение Клон MAFIA » 20 авг 2015, 21:40

Аватар пользователя
Клон MAFIA
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:21

Re: Дайвинг.. проникновение в другой мир - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 20 авг 2015, 21:42

Никита Данов

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ ДАЙВИНГОМ ЧЕЛОВЕКИ!!! СЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВИД ОТДЫХА ВРЯД ЛИ МОЖНО СРАВНИТЬ С ПЛЯЖНЫМ ПОДЖАРИВАНИЕМ, ОН ТРЕБУЕТ ЗАБОЛЕВАНИЯ С ПОСТОЯННЫМ ОБОСТРЕНИЕМ!

ДЛЯ ВСЕХ, СКЛОННЫХ К ЗАРАЖЕНИЮ И ХРОНИЧЕСКОМУ ПОГРУЖЕНИЮ, ОТКРЫВАЕТСЯ ЭТА ТЕМА!!!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Дайвинг.. проникновение в другой мир - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 20 авг 2015, 21:43

Анна Алексеева Коралло

Я заболела дайвингом с первого же учебного погружения в бассейне. Открытая вода - это вообще ни с чем не сравнимые ощущения. Получила сертификат CMAS, правда ныряла последний раз года три назад, обстоятельства не позволяют. Но дайвинг - это действительно болезнь на всю жизнь, по крайней мере для меня. Надеюсь, что у меня еще будет возможность застегнуть на себе компенсатор В ближайших планах погружения на Мальте. Мечтаю, конечно, о Мальдивах и Большом барьерном рифе. До этого ныряла только в Египте ближе к Саудовской Аравии.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Дайвинг.. проникновение в другой мир - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 20 авг 2015, 21:43

Anreal Diver

Если говорить о дайвинге, как о хобби, значит не говорить ничего.Дайвинг не вид сспорта, не приятное проведение досуга. Дайвинг - это образ жизни, особая философия. Все, кто проникся дайвингом меня поймут.Дайверы с радостью встречают всех,но места не находят подлые, т.к. буквально и в переносном - мы все вплавках.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Дайвинг.. проникновение в другой мир - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 20 авг 2015, 21:44

Светлана Брыкова

Дайвинг - это больше чем круто)
Через 2 недели поеду за AOWD
Кто, где нырял? Где интересно, куда лучше не ездить?

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Дайвинг.. проникновение в другой мир - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 20 авг 2015, 21:47

Alexander Kravchenko

Дайвинг на Пхукете Пхукет - туристическая столица Королевства Таиланд, а дайвинг на Пхукете - самое главное королевское приключение острова. Дайвинг круглый год, потому что несмотря на условный высокий и низкий сезоны, разница в количестве туристов и желающих совершить погружение, весьма не значительная. Хорошая видимость на большинстве дайв-сайтов (от 20 до 30 м), отсутствие слишком сильных подводных течений и относительная лёгкость для прохождения маршрутов сайтов, делает их чрезвычайно привлекательными для дайверов со всего света.

Вас безусловно, порадует сайт Shark Point, название которого, говорит само за себя, здесь частенько можно наблюдать леопардовых акул. Изумляет подводными пейзажами и яркостью красок Anemon Reef, где также встречаются леопардовые акулы. Это несложный и приятный сайт для дайверов с любым уровнем подготовки.

Острова Phi-Phi c одноименным сайтом оставляют самые позитивные впечатления, благодаря своей красоте коралловых стен и многообразию морских обитателей. Большие рыбы-ангелы, рыбы-бабочки, огромные стаи сержантов, прячущиеся в расщелинах мурены и проплывающие мимо морские змеи всегда являются хорошими персонажами для подводной фотографии.

Два сайта с похожими названиями - Racha Yai и Racha Noi прекрасно подходят, как для начинающих дайверов, так и для дайверов с опытом. На Racha Noi можно увидеть одно из чудес Андаманского моря - гигантскую манту.  

Есть у Пхукета и свой wreck - King Cruiser, потерпевшее кораблекрушение в 90-х пассажирское судно, покоящийся на глубине 32 метра. Незабываемое приключение для любителей затонувших кораблей.

Но, главная гордость дайвинга на Пхукете, расположенные в 1.5 часах езды от острова - сайты Similan, входящие в десятку лучших дайв-сайтов в мире. Огромные стаи самых разнообразных рыб, большие мурены, зелёные морские черепахи, рифовые акулы - это лишь немногое из того, что вы можете здесь увидеть. Если повезёт, повстречаетесь и с самим морским титаном - китовой акулой. Острова и сайты Similan уникальны и поражают своей живописной природой - гранитные скалы, многочисленные подводные гроты и пещеры, наполненные манящими тайнами и неожиданными открытиями. Сайты имеют в большинстве случаем глубины более 20 м и предназначаются для продвинутых дайверов.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Дайвинг.. проникновение в другой мир - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение ЕленаZ » 25 авг 2015, 16:55

Всем доброго дня ))) Уже 10 лет тружусь инструктором по дайвингу. Пожалуйста, если есть вопросы - задавайте. Расскажу что знаю. В настоящее время работаю в Шарме, но нырял и на Мальдивах, и на Кубе, и в Израиле, и на Тёрк и Кайкос, и...
В общем, любые вопросы по процессу обучения, по местам погружений и пр. )))
Аватар пользователя
ЕленаZ
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:19

Re: Дайвинг.. проникновение в другой мир - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение KoldunGS » 01 сен 2015, 20:55

Дорогие друзья! Мне хочется рассказать здесь о том месте где я живу уже 7 лет и именно по причине дайвинга не сравнимого ни с одним другим местом в мире. А именно о местах погружений в Красном море и особенно о тех, которые находятся в районе города Хургада. Многие слышали и многие даже возможно бывали здесь - но мало кто действительно знаком с прекрасными местами погружений здесь. Уже много лет на Красном море среди дайверов популярны такие курорты как Шарм Эль Шейх, Дахаб а так же всем известны сафари на дальний юг. Но только те кто живет в Хургаде и работает в дайвинге знает что для того чтобы увидеть максимум красот подводного мира Красного моря достаточно приехать в Хургаду где красота дайверских мест не только не уступает а возможно и превосходит другие точки Красного моря. Места прекрасно подходят для погружений как начинающих дайверов так и профессионалов. так и для технических дайверов. Возможно Вы слышали расхожее мнение что дайвинг в районе Хургады более беден или не интересен - к сожалению эти слухи произошли из -за  малобюджетных дайвцентров, которые не могли предоставить дайверам возможность познакомиться с истинно красивыми местами погружений. На данный момент такая возможность есть) Я действительно люблю эти места и не устаю удивляться разнообразию и красоте подводной жизни здесь. В связи с чем хочу предложить всем кто не знает о них приехать к нам. Если Вы напишите с радостью отвечу на любые Ваши вопросы) Кроме того так же могу поделиться информацией о дайвинге на всем Красном море, в Доминикане, на Филиппинах, на Бали.   Или о дайвинге как для любителей так и для профессионалов так и для технических дайверов так как сама являюсь Курс - директором PADI  и техническим инструктором.

Аватар пользователя
KoldunGS
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:34


Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron