Снорклинг / маска, ласты и вода / - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Для любителей активного и экстремального видов отдыха.

Re: Снорклинг / маска, ласты и вода / - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 15:46

Алия Абуталипова

Красное море- это одно из чудес  света! Вот только дельфинов там увидеть не удалось. Придеться повторит поездку.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Снорклинг / маска, ласты и вода / - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 15:47

Людмила К

Для Andres, по поводу Марса Алам))

Мы были в окт 2007, и мне там не понравилось все, кроме моря (далеко от аэропорта, трансфер 4 часа, вокруг отеля пустыня, километра по четыре ходили по береговой линии в обе стороны). Но сейчас вроде бы открыли рейсы в самом Марса-Аламе.

Для снорклинга нужно ехать в бухту Абу Дабаб. Там и отели есть, посмотрите, лучше, конечно, прямо туда, все равно смотреть больше нечего))

Море, конечно, чистейшее, я не могу сказать, на сколько метров, но видно очень глубоко. Заход без понтона, похоже на Хургаду. Охотятся там все за морской коровой - дюгонем. Но мы, к сожалению, не встретили. Когда много дайверов, в сезон, они как-то с неохотой появляются. Зато наплавались с черепашками. Рыбок, конечно, в Шарме побольше, но все равно, интересно.

У нас отель был Tulip Resort 5*. Опять же, ничего примечательного, кроме моря. Около отеля прекрасная коралловая "стена"))

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Снорклинг / маска, ласты и вода / - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 15:48

""""""""Иннуля """"""""

Отличный снорклинг на Гавайских островах(о.Оаху),там мы таких рыбок насмотрелись,я таких только по ТВ видела:каких хочешь размеров и цветов,а также огромных морских черепах

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Снорклинг / маска, ласты и вода / - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 15:48

Игорь Иванов

Алексу. В Табе был в феврале. Да, было ветренно. Да, было холодно. Серфингистов вообще не видел. От холода спасал подкожный жир (как тюленя) Но !!! Вода чистейшая, купающихся практически нет !!! Рыба не пуганная !!! Воооо я "оторвался" !!! Считаю, что сьездил не зря (фотографии ты видел).От осминога в восторге (просто не могу выразить словами).Воозможно мне повезло (новичкам везёт).Отель понравился - европейского типа. "Игорь"

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Снорклинг / маска, ласты и вода / - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 15:49

Игорь Иванов

Алексу. По поводу "Кроун-Плаза".Отель тянет на4 звезды (но заявляют 5). Вообщем то хороший отель, правда пляж маловат. Даже не представляю как там могут поместится все отдыхающие в сезон.Но заметно теплее чем в Табе.И рыб заметно больше, очень много "хирургов". Но и мелкой взвеси много. Так что снимать приходилось рано утром (взвеси меньше), купающихся нет, рыба не пуганная (кормится возле берега). Правдамного поломанного коралла. Пока отдыхал всё "излазил" приблизительно на 2км. вдоль берега в обе стороны. Поснимал приблизительно на слабую 4 (ожидал большего). Вообщем нормально сьездил. "Игорь"

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Снорклинг / маска, ласты и вода / - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 15:50

Александра Жукова(Коваленко)

Вчера с Синая, сейчас там живность кишит, на том же рифе Иберотеля, переименованного в Роял Гранд Шарм манта уже постоянный посетитель, не такая большая, но очень впечатляет. Мурены уже ручные почти,  ныряльщики им спать не дают, гоняют весь день вдоль рифа, руками хватают, удивляюсь терпению умных мурен. Крылатки ближе к вечеру появляются, красивые, как птицы летят в воде. Акулы рано утром бывают, но пока вода похолодней, я сама не видела, дельфинов видели издали. Там каждый день все разное, прилив-отлив, полнолуние, течение, все меняется и влияет на прозрачность воды.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Снорклинг / маска, ласты и вода / - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 15:51

Марианна Филонова (Колтун,Соколова)

Я обожаю Красное море.Часто там бываю и потом выплёскиваю впечатления на бумагу. Вот небольшая выдержка из последнего.

Мы обнаружили "поле",с торчащими на определённом расстоянии стеблями растений,высотой до 1-2 метра.Я подумала ещё:" как то странно они растут,не пучками".Но приглядевшись,увидели,что они играют,изгибаются не одинаково,каждый по своему.Приблизившись увидели,что растения начали втягиваться в песок.Это были не растения,а черви или змеи....! Позже,когда прибыло много купающихся,черви не показывались,а большие рыбины вскапывали дно носами.Мы плыли от одного "кораллового замка" до другого,наблюдая за разноцветными рыбками,рыбами и рыбинами.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Снорклинг / маска, ласты и вода / - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 15:51

Марианна Филонова (Колтун,Соколова)

Рыбки-клоуны суетились у щупалец актиний.Малюсенькие зелёные рыбки хаотично плавали над кустом белого коралла,но слаженно,как будто по команде,все одновременно ныряли в просветы между веток этого куста.Я задержалась,заворожённая этим пульсирующим зрелищем.А вот коралл,растущий козырьком на большом выступе "кораллового замка",под ним висят наподвижно розовые рыбы,размером с ладонь.Я пошарила ластой под козырьком,в надежде увидеть стаю рыб на свету,но они быстро перебазировались в тень другого козырька,растущего этажом ниже.Небольшая рыбка,окрашенная так,как будто у неё карнавальная маска на глазах,набирает песочек со дна своими вытянутыми губками и, поднявшись немного,выплёвывает его.Забавное зрелище.Яркие рыбы-попугаи,окрашенные так же как птицы и обладающие такими же клювами,подплывали совсем близко к берегу и добывали себе еду,"кроша коралловые джунгли".Мы видели рыбу-скат.Края её круглого плаща грациозно играли,она стремительно плыла,убегая от ныряльщиков.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Снорклинг / маска, ласты и вода / - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 15:52

Марианна Филонова (Колтун,Соколова)

.Одна зелёная рыбина,размером с метр,приплыла прямо к берегу.Мой мужтут же схватился за фотоаппарат и устроил фотосессию.Я принесла кусочек хлеба(что категорически запрещено) и бросила в воду.Что тут началось.... Вдруг откуда ни возьмись появилось множество полосатеньких,чёрных и серебристых рыбок.Они просто выпрыгивали из воды,разбрасывая брызги в стороны,позируя нам.Мы все были в восторге!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Снорклинг / маска, ласты и вода / - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 21 авг 2015, 15:53

Andres '該名男子-一個山區'

спасибо, Игорь , за ответы.

в феврале вода не очень-то везде, .... одно дело поплескаться, и совсем другое - уйти на час-полтора !

в октябре получше .

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron