ТУРЕЦКИЕ ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ (свадьба, день рождение.....)

Re: ТУРЕЦКИЕ ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ (свадьба, день рождение.....)

Сообщение Aislin » 09 июн 2019, 19:19

ты права  я побывала на свадьбе в Кушадасах..на столе была только лёгкая закуска в виде булочек и орешков напитки (безалкогольные). Потомещё достался торт))) всё)

Aislin
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 03:23

Re: ТУРЕЦКИЕ ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ (свадьба, день рождение.....)

Сообщение Aislin » 09 июн 2019, 19:21

расскажите про интернациональную свадьбу - турок и девушка из Беларуси или России. где обычно проходит? как? и т.д.

Aislin
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 03:23

Re: ТУРЕЦКИЕ ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ (свадьба, день рождение.....)

Сообщение Roman007 » 04 июл 2019, 03:13

Natali - vse ochen silno zavisit ot sem'i i togo rayona Turkey iz kotorih vash jenih. Esli on gorodkskoy i iz modern (sovremennoy) sem'i rodom naprimer iz Istanbul ili Izmir - vse budet vpolne po evropeyski. A uj esli  - köylü, taşralı ili varoş ili kurd ili dinli - tut vam neobhodimo samoy razuznat', chto budet i kak. Eshe eto silno zavisit i ot dostatka i socialnogo statusa, no mojeti bit uvereni - budet şumno, dolgo, naryadno, i zabavno, inogda daje veselo

Аватар пользователя
Roman007
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:38

Re: ТУРЕЦКИЕ ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ (свадьба, день рождение.....)

Сообщение Сергей Коротков » 12 авг 2019, 01:42

Сейчас все все могут). Но лучше со своей ложки кушать. Я допускаю межнациональные браки, но только между представителями одного вероисповедания. Ничего личного)
Аватар пользователя
Сергей Коротков
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 05:02


Re: ТУРЕЦКИЕ ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ (свадьба, день рождение.....)

Сообщение SEO_87 » 13 авг 2019, 18:35

Может, если она мусульманка лишь на словах. Я мусульманка и замуж за человека другого вероисповедания не пошла б, ровно также не пошла б замуж и за турка, который мусульманин на словах.
Аватар пользователя
SEO_87
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:49

Re: ТУРЕЦКИЕ ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ (свадьба, день рождение.....)

Сообщение SEO_87 » 13 авг 2019, 18:40

А за славянина-мусульманина замуж можно)
Аватар пользователя
SEO_87
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:49

Re: ТУРЕЦКИЕ ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ (свадьба, день рождение.....)

Сообщение SEO_87 » 14 авг 2019, 08:59

Ня.. Как я могу полюбить человека с другим мировосприятием, который мыслит другими категориями. Понимаете тут вопрос в вере, мне и муслим в кавычках самый распрекрасный и богатый не нужен, если он плюет на свою веру.  Что уже говорить о человеке, который вообще имеет другое мировосприятие. То нсть христиианин как и муслим в кавычках отпадают. Лучше идти замуж за верующего мусульманина. А если брать верующего христианина, то как с ним жить? Если он там иконам поклоняется и Марии и Иисусу, которого мы, мусульмане, считаем пророком.. Брррр.. Ну меня от этих мыслей передергивает. Для меня вера-это не нечто абстрактное. Это способ жизни, руководство, а не так просто название и обертка от нее. Мне нужен верующий, чтобы он еще и примером моим детям был, потому что папа-это авторитет в семье.
Аватар пользователя
SEO_87
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:49

Re: ТУРЕЦКИЕ ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ (свадьба, день рождение.....)

Сообщение SEO_87 » 14 авг 2019, 09:09

Подруга моя одна, ислам приняла. Сын у нее лет 5-6.. Вышла замуж потом за верующего мусульманина. Так он для этого мальчика стал таким авторитетом, что этот мальчик за год превратился в мусульманина и следит, чтоб мама его и намаз вовремя делала и на балкон без платка не выходила)) вот какое огромное значение имеет папа в воспитании детей! Он с него пример берет, в мечеть с ним просится! А она очень переживала, что как она объяснит сыну своегому, что она веру сменила.. Как она воспитает его мусульманином.. Потому что они были возерковленными, в церковь постоянно ходили и мальчик тоже с верой, на всенощные даже ходил. Причем они ему ничего не навязывают.. Он сам собой это все впитывает. Приехав на родину пошел с дедушкой в магазин и закомандовал только куриных сосисок, ведь с хрюшки он не ест! Я так удивилась))) думала она ему спецом объясняла.. Просто он слышит разговоры в семье и все впитывает в себя.
Аватар пользователя
SEO_87
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:49

Re: ТУРЕЦКИЕ ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ (свадьба, день рождение.....)

Сообщение SEO_87 » 14 авг 2019, 09:20

Еще знаете такой момент.. Важна опора в религии( если человеку этот вопрос важен). Ведь если мой супруг халатно относится к намазу, то и я в какой то момент могу дать слабину. Ведь сила в вере она то увеличивается то уменьшается. И тут важен спутник, который к примеру утром скажет "эй давай вставай на намаз" либо вот как мой муж следит за тем, где мы отавариваемся мясными продуктами, ведь я не общаюсь же с этими поставщиками, а он знает, кому можно доверять, а у кого лучше не покупать.. Разве христианин будет следить за этим? Кроме этого много бытовых мелочей важных для верующего. Так же много и душевных вопросов важных. Не секрет, что рядом с соблюдающим вера растет, а рядом с обыкновенным, хорошо, чтоб она не скатилаь до самого низа. Это не только спутника жизни касается, но и вопроса выбора друзей. Когда я общаюсь с соблюдающей подружкой, у меня словно появляются крылья и .. Ну эти чувства сложно объяснить. В общем если вы меня не поймете и мои высказывания будут дикими для вас как с другой планеты, то это вам прямое доказательство того, что такие браки не могут иметь места))))
Аватар пользователя
SEO_87
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:49

Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron