Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение гениЯ » 12 сен 2015, 23:56

Гуляли мы с мамой по  стамбульскому рынку специй. Продавцы зазываюти и заходим к одному  продавцу за имбирем и  специями к мясу. Он молодой , шустрый. Насыпает специи, предлагает то то, то это. И говорит моей матери:"Мадам,  отдайте мне дочку, Я 75 верблюдов дам. Даже сто дам, отдайте!!!" Я умираю от смеха. А моя мама ему отвечает, как бы извиняясь - "Ой, простите-извините, да она уже замужем ". А он ей: "Мадам! Да бог с этим , что замужем! Вы верблюдов забирите, а потом скажете, что она за мужем! Ну обманите  меня!!!"

Аватар пользователя
гениЯ
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 15:11

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Анастасия777 » 14 сен 2015, 07:46

Дело было в 1994 году в Анталье, мы там были на практике в турфирме и работали гидами. Но не официально, а с туристической визой.
Наш преподаватель нас отправил к своим знакомым в турфирму, и по окончанию визы мы должны были продлить её, съездив на экскурсию на Родос.
Вот время продления визы наступило, и мы вдвоём с одногрупницей поехали на Родос (через Мармарис). Денег у нас было в обрез. Пробыв день на Родосе, мы вернулись в тот же вечер. В Мармарисе нас должен был ждать представитель фирмы (в Мармарисе был филиал), чтобы дать билеты до Антальи.
Но никто нас в Мармарисе не ждал. Денег на билет или тем более отель не было. Телефон представителя взять никто не догадался. Наш офис в Анталье не отвечал. Наступала ночь.
Возле нас остановилось такси и таксист спросил, куда мы едем. Моя подруга сказала, что в Анталью. Я сказала ей не разговаривать с таксистом, но было поздно.

Анастасия777
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:54

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Анастасия777 » 14 сен 2015, 07:48

Таксист вышел из машины и стал уговаривать нас поехать с ним в Анталью чуть ли не бесплатно. Рожа его мне очень не понравилась, но он не реагировал на вежливый и невежливый отказы и чуть ли не за руку тащил. Отбившись от него, мы пошли на автовокзал. К моему ужасу он тоже приехал туда.
Тогда я подошла к водителю автобуса и рассказала ему нашу ситуацию. Нас согласились отвезти бесплатно. Мы сели в автобус, но водитель такси тоже зашел в автобус за нами и стал опять уговаривать поехать с ним в Анталью. Пока водитель автобуса курил в стороне. А потом он зашел в автобус, увидел таксиста, сказал ему пошел вон и тот моментально испарился. А мы благополучно доехали до нашего ложмана. А в офисе про нас просто забыли.

Анастасия777
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:54

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Анастасия777 » 08 окт 2015, 10:57

Случай произошёл (слава богу, не со мной) в Стамбуле несколько месяцев назад.  У  женщины умер муж, и после его смерти ей начали приходить электронные сообщения от  мужа угрожающего содержания. Мол, ночью прийду и задушу и т.п.

Она обратилась куда следует, и в ходе расследования выяснилось, что приходят эти письма с компьютера друга мужа.

Оказалось, что незадолго до смерти муж передал другу свой пароль и попросил отправлять такие сообщения жене, которая не уделяла ему внимания во время болезни. Не так давно в газетах была эта история.

Анастасия777
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:54

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Анастасия777 » 08 окт 2015, 11:00

Да, ещё эта женщина вначале поверила, что сообщения приходят от мужа,  обратилась к психиатру и начала курс лечения.

Анастасия777
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:54

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Исак » 13 окт 2015, 16:59

Этим летом поехали мы с мужем первый раз в Турцию по путевке (а муж у меня "чистый" турок, а я белокожая со светлыми глазами, ну совсем не турчанка). Гуляем вечером на местном рынке. Продавцы, как обычно, зазывают клиентов.  Меня зазывают по -турецки, а мужа моего .. по-русски!

Исак
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:17

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение bomber » 13 окт 2015, 22:58

Это было давноооо, мой первый приезд в турцию так сказать.Приехали мы в месяц рамазан,поверхностно я знала что и по чем.Но.....сплю я и слышу, что кто то стоит под окном стучит и с просони мне показалось, что истошно орет.Открываю глаза, на улице темно, 3 часа ночи, но такой стук и пение(если так можно выразится)Бужу мужа и говорю......там что война началась  

bomber
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:10

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение seo0ptim » 21 окт 2015, 11:45

Преамбула: Я всегда переживаю за девушек, слегка перепимши (кто меня знает - подтвердит) и всегда стараюсь их вывести из неприятной ситуации, довести до отеля (без продолжения, если кто чего подумал).

Амбула: Было это в Кемере. Жена осталась в номере, я пошёл на дискотеку (благо их там полно). Зашёл на одну, потусил, потанцевал в разных компаниях (там где меня знали). Вижу - танцует чёрненькая девчонка с турком, лицо - напряжённое, просто в натяг, того и гляди порвётся (ну сразу видно - не комфортно ей здесь). Елегантно, в танце подхожу к ней, и как бы невзначай говорю "Если что, скажи, что ты со мной", ну и как это бывает, сопровождаю свои слова жестами (поскольку музыка достаточно громкая). Какие жесты я показывал, придумать не сложно. Одно обидно - оказалась турчанка со своим парнем. На выход мне показали сразу, спасибо хоть не побили. И всё равно я не прекращу свои хорошие намерения, которые заканчиваются, как всегда

Аватар пользователя
seo0ptim
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 15:18

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение seo0ptim » 21 окт 2015, 12:13

Другая история.
У нас с женой достаточно свободные отношения, в плане того, что я танцую с кем хочу, и она соответственно. Из-за этого наши семейные отношения не все воспринимают, как серьёзные.
В Кемере менеджер отэля начал ухаживать за моей женой (дарить цветы и т.д.), я везде с ними ходил в качестве переводчика (поскольку жена, кроме родного русского, ни на каком другом языке не могла общаться). Переводил все его восхищения моей женой с английского на русский, признаний в любви, конечно я не переводил, но когда он узнал от неё наш совместный статус - шокирован был весь отэль (я думаю все в курсе, какие бывают мужья на время путёвки). Вызвал её к себе в кабинет, уже с другим переводчиком и предложил ... Дальше мне уже неинтересно было жену распрашивать... Но боялся, что её украдут до самого отъезда. Серьёзно.
Только сев в самолёт, расслабился. Хотя мужик был достойный - ей богу. Интилигентный, с образованием иранец.

Аватар пользователя
seo0ptim
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 15:18

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Анастасия777 » 21 окт 2015, 12:51

Да, любой турок был бы в шоке от свободы отношений  

Им не понять..

Анастасия777
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:54

Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 27