Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Kirik » 30 апр 2017, 00:11

Приходим с подругой в бар, у стойки стоят только что приехавшие в отель мужчины. Просят налить водки полные стаканы. Один выпивает залпом и говорит: "Ещё!" Ему наливают, он снова залпом выпивает.Мы стоим с открытыми ртами. Спрашиваем:"А Вы откуда?" Один так гордо:"Россия! Омск!"   

Аватар пользователя
Kirik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 май 2010, 15:04

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение st1m » 12 май 2017, 19:52

Летели из Бодрума.Я таможню прошла, а мужа задержали у него в багаже были мои щипцы для завивки волос. На вопрос-ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? Он ответил -А !!!!!!  .... его знает.. это не мое.  Чуть не задержали  как террориста...

Аватар пользователя
st1m
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 18:57

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение super_anuta » 14 май 2017, 19:03

Меня и подругу забрали в турецкую полицию...Мы поехали из Бельдиби, самостоятельно, гулять в Анталию...за нами увязали турки от которых мы отбрыкивались как могли, но все это было безполезно, кто был в Турции, знают какие они настырные...Это увидела полиция, проезжая мимо, она их разогнала..мы пошли дальше, но турки дождавшись когда полиция уедет, снова к нам подвалили, но полиция тоже оказались не дураками, и увидив что снова все повторяется, забрали нас в полицию..они ни английского, ни русского не знают,мы им объясняем ситуацию они ничего не понимают, а в полиции у них за решеткой сидили турки, видимо посадили за драку, как мы поняли, и они говорили на русском, они полиции все перевили..те стали звонить в наш отель, удостоверяться в том что мы действительно оттуда, и после приехал из нашего отеля управляющий  и забрал нас...вот такой случай..

Аватар пользователя
super_anuta
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:44

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Ivashovs » 30 май 2017, 03:53

хм...

у нас с подругой была ситуация. когда к нам подошел молодой официант (турок), который плохо говорил по-русски, НО очень хотел научиться говорить "по нашему" и спрашивает у моей подруги (он просто не знал что у НЕЁ этого не надо спрашивать, она явно подъ@бнет)... типо "а как будет по-русски можно я заберу вашу тарелку?!"... та ему.... "можно я доем!"... мы упали пацтол когда тот пошел по соседним столикам с таким вопросом, забирая тарелки....

Аватар пользователя
Ivashovs
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 07:24

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Nazirah » 30 май 2017, 19:03

Toha,я представила......

Nazirah
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 15:36

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Alexandr Klimov » 07 июн 2017, 05:32

А  мы с девченками поехали впервые в Турцию 6 лет назад. На экскурсии была остановка, мы кушали. И моя подруга подошла к пожилому турку, разливавшему напитки и говорит, громко так :"СОК!"  у того глаза по пять рублей. Она еще раз:" СОК!", тут все туркоговорящие заулыбались... Подбегает гид и говорит, просите на английском. Мы его спрашиваем почему, а он краснеет(наверное это был единственный скромный гид на всю Турцию) и не отвечает.

И только сейчас,живя здесь, я узнала, что ет очччень-очччень нецензурно.

Alexandr Klimov
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:06

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Ajaine » 08 июн 2017, 17:00

Пока читала,вспомнила только один случай.В 2005 году в феврале месяце возвращались из Стамбула.А в тот день там снег выпал,но для нас из Сибири это вообще круто.Пока нас несколько человек бродили по аэропорту,остальные наши уже спустились вниз.Звонят нам и торопят,что мол посадка скоро.Мы сломя голову бежим вниз сквозь толпу.На последней проверке нашу девушку просят снять сапоги,т.к. каблуки металические,а сапоги до колен.Она чуть ли не с ревом снимает,потом одевает.В голове то только крутится что всё,мы опоздаем.Бежим ошалевшие к тем дверям где выходить должны.Наших там нет-паника.Сквозь эту панику мы не слышим что говорит нам девушка рядом и что наши нас орут за спинами.Но мы же и не могли представить,что из-за снега и ветра рейсы отложат.Смешно было вспоминать потом как мы ломились в двери 

В итоге мы почти сутки там проторчали.Покормили 1 раз.Напросились к какому-то турку в едоки,но там можно было купить только конфетки сникерс(долго их потом не ела)-все закрыто было.

Аватар пользователя
Ajaine
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:23

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение YoungSkipper » 22 сен 2017, 06:49

Вспомнила один случай... Осенью 2008 года возвращалась из Сиде к себе на родину. Приехали в аэропорт, друзья сдали багаж, я тоже его сдала, прошли таможню, вроде все как у всех, но не тут то было, перед самой посадкой на самолет, проходили последнюю проверку, и тут все началось, друзья спокойно прошли металоискатель, а меня не пустили, так как у меня на джинцах клепки были металлические и на туфлях металлическая пряжка. В общем меня остановили, раз десять их турецкая сотрудница с таможни меня обжмонала, не догадываясь о том, что это пряжка и клепки, я и разувалась, и прыгала, вообщем чего только не делала, не верили, при этом что-то говоря на своем. В итоге, пока пытались выяснить причину, по которой меня не пропускает металоискатель, народ практически весь прошел, друзья уже стали переживать по поводу того, что посадка заканчивается, а мы еще не в самолете, я на тот момент уже вся измучилась, всячески пыталась объяснить проверяющим, что ничего я не везу и не вывожу противозаконного, опять не поверили.... Буквально на последних минутах до окончания посадки, они все-таки сжалились и решили меня отпустить, мы неслись по коридору в самолет с такой скоростью, надо было видеть, причем все происходящее по времени было часа в 3 ночи, да и перед этим рейс часа так на 2,5 задержали. Зато всегда есть, что вспомнить. Теперь, если еду в аэропорт, все ремни, шпильки, пряжки, снимаю ))))))))

YoungSkipper
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:01

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Roman007 » 01 май 2018, 21:24

         Группа российских туристов отравилась в Турции                

     

Одна женщина умерла, ещё несколько человек находятся в критическом состоянии.
Отравление поддельным алкоголем – это диагноз медиков, который был поставлен гражданке России Марии Шаляпиной 83-го года рождения. По данным агентства «РИА-Новости», туристка скончалась на популярном турецком курорте Бодрум после ночной прогулки на яхте, её организовала местная компания в ночь на 27-е мая для группы из почти 70 россиян. Впрочем, по информации «Интерфакса», у женщины остановилось сердце, однако врачам его удалось запустить. Об этом журналистам рассказали в союзе туриндустрии. В данный момент эта информация уточняется. Между  тем как сообщают в российском генконсульстве в Анталье, в течение двух последних дней от туристов стали поступать жалобы на тошноту, рвоту и потерю сознания. Всего суррогатным алкоголем отравились 20 человек, состояние шестерых в данный момент оценивается как крайне тяжёлое.

В генконсульстве России сообщают, что взяли ситуацию с  отравлением на контроль. Представитель диппредставительства в ближайшее время посетит больницу, где находятся россияне, для получения полной информации о их состоянии.

   

Аватар пользователя
Roman007
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:38

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Scream1982 » 07 июн 2018, 19:07

23 июня (первый день нашего приезда) на ночном представлении в амфитеатре где находилось около 1000 человек амфитеатр разрушился мы с 13 дочерью ели успели убежать так как сидели около выхода но образовалась давка так как выход узкий на одного два человека. около 40 человек попали в больницу переломы ног рук шеи спины вывихи и нервные срывы . я 2 дня была на таблетках. не вздумайте ехать в отель ГРАНАДА .....  ЕСТЬ ВИДЕО НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТАВИТЬ КОМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ........

Аватар пользователя
Scream1982
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:56

Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 21

cron