Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение yatsukh » 01 янв 2016, 03:28

Поехали мы кататься на велосипедах (в Кирише) и потеряли сотовый телефон. Пока искали, дочка не вписалась в поворот и навернулась с велика. Ободрала голень,колени, заработала ссадины на руках, бедре.Причем, когда катались, поливались водой, и вот, мокрая, она падает.А на земле лежала солома.Представьте: сидит на обочине вся в земле и соломе, ободранная, из ссадин сочится кровь. ВСЕ, кто мимо ехал, останавливались и спрашивали, нужна ли помощь.Когда сдали велики и возвращались в отель(уже кое-как почищенные!), по дороге встречные местные жители спрашивали, надо ли помочь.Равнодушных не было. Идет она впереди, мы с подругой чуть сзади и через одного вопрос:"Девченки, вы с поля боя?" "Вы после бомбежки?" и т.д. А мы всем объясняем:"Упала с велосипеда!" Она и говорит: "Надо мне бегущую строку по лбу пустить - Я упала с велосипеда!"

Аватар пользователя
yatsukh
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:17

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение yatsukh » 01 янв 2016, 03:32

Подходим к мужчине, спросить , сколько времени. А он вытаскивает НАШ телефон....Мы: ".........откуда????" А он уже несет к нам в отель. Нашли, позвонили по последнему номеру,узнали, чей телефон и несут на ресепшен. Помощь оказали, сильно за нас переживали. Досадно, что купаться ей больше не пришлось, целый ДЕНЬ ! Местные жители оставили очень приятное впечатление.

Аватар пользователя
yatsukh
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:17

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Roman007 » 06 янв 2016, 14:05

В мой первый визит в Стамбул и в мусульманскую страну - шикарный рыбный ресторан на Босфоре с живой музыкой - наш стол турки и я - за соседним столом шумные арабы - турки сказали, что из Ливана - женьщины за этим столом увешаны золотом ТАК!   - не описать - как будто толькочто взяли боем витрину на Гран Базаре - я наивный на английском, смотря на них  - спршиваю у турков
- А правдо что у мусульман, если муж при разводе выгонит жену, то она может взять только то, что на ней в данный момент надето?
 а музыка в момент этой фразы почемуто вдруг не играла  - и весь ресторан обернулся на это золото - турки ржут - арабы молчат  - мне стыдно.

Аватар пользователя
Roman007
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:38

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Анастасия777 » 06 янв 2016, 21:36

Анастасия777
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:54

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Sven820 » 31 янв 2016, 08:04

дело было давно, лет 10 назад, в мой первый приезд в турцию.Привыкшая ездить по Росссии с отдельными билетами - туда и обратно.

Последний час о отеле перед отьездом. Давай выбросим весь мурор - говорит мама - билеты нужны?

Нет -отвечаю, нам в аэропорту дадут - отвечаю( по аналогии с отьездом в Турцию, когда тебя ждет представитель турагенства)

Приезжаем в аэропорт - нет никого!а все стоят и билетами от жары обмахиваются!!!!!!!!!!!!

И тут до меня доходит, что билеты выброшены в мусор в номере и до них 3 часа езды. А я с мамой, ребенком и братом!!! В чужой стране!!!!!! Я готова была бежать в рсиию пешком, но от шока села на корточки посреди аэропорта и заплакала.

Аватар пользователя
Sven820
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 01:07

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Sven820 » 31 янв 2016, 08:09

какой мужчина устоит, если блондинка в розовом коротком платье сидит и плачет? Подошел ко мне представительКорал трэвел(вечно буду вспоминать его добрым словом!)  - Что случилось? и за небольшие доп. деньги протынул нас 4 билета в тот же самолет, в бизнес-класс!

но расслабляться было рано.

Аватар пользователя
Sven820
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 01:07

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Sven820 » 31 янв 2016, 08:22

билеты почему-то были на 2 лица - один - на меня и маму. второй - на мою дочь и брата. Брат удачно отлучился по всяким дьюти фри, а тут все пошли предьявлять билеты и проходить в самолет. не зная, что на дочь билета у меня на руках нет, протягиваю турецкой девушке, она долго изучает и с нажимом, горомким голосом - где билет на ребенка ?! По английски.( Я только понимаю хорошо, но не говорю, как собака вобщем). Это мой ребенок - кричу я, нервничая от произошедшего, билет есть, должет быть! и пока девушки удивленно смотрят друг на друга, хватаю дочь и быстрым шагом в самолет.

фуф!!!!потом брат рассказывал, как его долго спрашивали - где ваш бэби? где ваш бэби?  а он отвечал - нету у меня бэби!

Аватар пользователя
Sven820
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 01:07

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Russpider » 22 фев 2016, 11:33

 S ÇEVO NAÇAN NEMAGU VSPOMNİT STOKA PRİKOLAV..NAÇİNAYU TURKOM STANOVİTSA UE

Аватар пользователя
Russpider
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:43

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Webmoney24 » 23 фев 2016, 22:30

В том году отдыхала с подругой ( в Алании) и был такой прикол. Решили поехать на экскурсию. Взяли билеты, приходим в номер и читаем, что там написано. А там так неразборчиво, от руки, всего так много и непонятно, но одно мы розглядели , смотрим,написано- 2 KISI.  Ну , думаем надо же какая наглость-2 кисы, пошли к нашему  гиду на "разборки", показать  ему таких кисок, а он как начал смеяться, и объясняет , что это не кисы, а киши, то есть с турецкого "два  человека", ну тут и мы не удержались от смеха...

Аватар пользователя
Webmoney24
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 13:38

Re: Интересные СЛУЧАИ, произошедшие с вами в ТУРЦИИ

Сообщение Spinne » 07 мар 2016, 09:44

Дело было 3 недели назад,как вспомню ,мондраж берет...Правда ,дело-русско турецкое(и в турции,и в россии).Ездила я с сıном в Россию,паспорт менять и делать своего сыночка гражданином России.Все дела сделали,ждем когда рейсы откроют в Турцию,ждем в Уфе(айрофлот и башк.авиалинии бастовали чтоли,через Москву лететь не решилась,с маленьким ребенком и т.д.)Беру билеты на 7 марта,рейсы открываются 5 марта-Уфа -Стамбул,турецкие авиа линии(  türk hava yulları )все рейсы на 6.00утра.Приезжаем в 4 утра в аэропорт,туда же подваливают почти все мои родственники,и....нам сообщают :ваş рейс улетел вчера(да да ВЧЕРА),а вам что не позвонили?..Короче,как потом выяснилось,представитель турецких авиа линий(какойто шишка)прилетевший 5го марта,хорошо отметив ето дело ,решил лететь обратно в Стамбул 6-го,а рейс 7-го.ЧЕЕ они делают ,звонят всем купившим билеты-38 человек,а кромя меня и еше одной особы,сообщают что самолет улетает через несколько часов,и представьте себе-все соглашаются...

Аватар пользователя
Spinne
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:44

Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 26