Ответить

Re: РАБОТА в Турции и России

03 сен 2015, 12:38

Спасибо за полезную информацию. Я только расстроилась. Мне в сентябре в Македонию ехать, а турецкий паспорт до того времени, я судя по всему не получу.

Re: РАБОТА в Турции и России

04 сен 2015, 05:08

О! как всё сложно, я тоже инженер. а что такое чалышма?

Re: РАБОТА в Турции и России

04 сен 2015, 05:16

ТЕБЕ НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ В тУРЦИИ

Re: РАБОТА в Турции и России

04 сен 2015, 05:23

Чалышмой мы разрешение на работу называем.

я работала переводчиком на одном заводе, а потмо меня собирались в отдел продаж перевести. Но моя фирма в принципе сделала ошибку послав в списке документов мой диплом. на продажи можно было обойтись и просто школьным аттестатом. А с дипломом сразу же возникает вопрос о подтверждении и членстве в ассоциации инженеров.

Вроде бы в прошлом году вышел закон об отмене подтверждения для иностранных инженеров. Но фирмы все равно боятся или просто не хотят связываться. На самом деле есть варианты обхода подтверждения диплома. Но не все конторы хотят этим заниматься.

Re: РАБОТА в Турции и России

04 сен 2015, 06:01

спасибо за разъяснения!

и всё таки, кто кем работает, может пока в России стоит на кого-нибудь выучится, что более востребовано?!

Re: РАБОТА в Турции и России

04 сен 2015, 06:07

Очень много зависит от специальности.Я - юрист.Но мне с работой здесь вообще кисло.Практически необходимо переучиваться. И опять извечный вопрос: семья или карьера?

Поэтому,думаю лучший вариант-бизнес.Всегда можно реализовать свои способности.

Re: РАБОТА в Турции и России

04 сен 2015, 07:29

Я наоборот, как наткнусь на объявление о работе в Стамбуле так везде юристы да переводчики требуются. А мне со своими инженерными дипломами и податься некуда.

Re: РАБОТА в Турции и России

04 сен 2015, 08:58

Я занимаюсь переводами контрактов и прочих юридических документов.Но,если иметь ввиду полноценную юридическую практику,то проблематично

Re: РАБОТА в Турции и России

07 сен 2015, 08:35

ну всё, усиленно учу язык

Re: РАБОТА в Турции и России

07 сен 2015, 11:32

Ya vot ekonomist,kak s moei profesiey zdes?

Ответить