РАБОТА в Турции и России

Re: РАБОТА в Турции и России

Сообщение Demonstrator » 24 окт 2015, 14:00

Tolganay Tuleubaeva: я хоть и не дипломированный, но профессиональный переводчик, и извините, но я Вас не прощу!    Начнем с того, что смысла в Вашем сообщении я не уловила вообще. Ну да ладно. Настоящий переводчик - это высококвалифицированный специалист, имеющий соответствующее образование, опыт и способности.  Если переводами пытаются заниматься все, кому не лень, то это еще не значит, что у них это хорошо получается   Вы еще преподавателей русского языка забыли упомянуть - тоже популярное занятие для русскоговорящих в Турции, и тоже шарлатанство процветает в этой области, к сожалению...

Demonstrator
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:59

Re: РАБОТА в Турции и России

Сообщение help26 » 29 окт 2015, 09:55

Согласна с Толганай.

Не в обиду Элине, тк вполне возможно, что вы учились в Турции и затем сдали профессиональный экзамен, получили лицензию переводчика.

Толганай говорит о других дамах, которые в зарабатывании денег не поступятся ничем. Приведу пример. Русская девочка слегка выучила турецкий язык, те она говорит с ошибками на самом простом бытовом уровне. Ей понадобились деньги, и тут она вспоминает, что в институте она учила английский язык.  После этого она всем гордо сообщает, что нашла свое призвание в преподавании турецким детям английского языка.

Что это: отсутствие принципов или полное бесстыдство?

Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Re: РАБОТА в Турции и России

Сообщение Романа » 30 окт 2015, 00:01

Девушки, на самом деле, вы все говорите об одном и том же - наличие российских дипломов и их применение в Турции.

Во всех случаях проблема в том, что помимо этической стороны, есть еще и экономическая. Многие поступаются своими этическими соображениями при виде экономической выгоды.

Особенно женщины, которые несут основную ответственность за семью и детей.

Проза жизни всегда существует параллельно с поэзией этических норм, почти не пересекаясь.  

Аватар пользователя
Романа
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 04:40

Re: РАБОТА в Турции и России

Сообщение Романа » 30 окт 2015, 00:03

И еще. Ответственность за то, что люди работают не по специальности лежит в равной мере и на работодателях, ведь это они принимают на работу "дешевых" сотрудников, не принимая во внимание их образование.

То же самое и с преподаванием - а куда смотрят люди, идущие учить иностранный язык или отдающие своих детей в лапы так называемых "учителей"? В дипломы они не заглядывают точно. А надо бы. Или турки, изучающие рус яз на курсах у преподавателей, не владеющих им даже на уровне начальной школы? (Последний абзац - моя больная тема  )

Аватар пользователя
Романа
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 04:40

Re: РАБОТА в Турции и России

Сообщение Demonstrator » 30 окт 2015, 04:47

Екатерина Шенуйсал, мы с вами как раз об одних и тех же дамах ведем речь - о непрофессионалах то бишь. Меня они так же возмущают, если не больше, как и вас. Толганай же вопрошает - зачем люди идут работать не по специальности. Мне кажется, ответ очевиден - по специальности устроиться не могут, нужно зарабатывать деньги - вот и все.

Меня просто удивило, что переводчики оказались в одном ряду с нянями и прочим неквалифицированным персоналом.

Demonstrator
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:59

Re: РАБОТА в Турции и России

Сообщение jobex » 31 окт 2015, 11:33

a pochemy ne rabotat v odnim iz mnogix otelei 5 zvezd. ya rabotau 3 sexon. ı poka ystraıvaet

jobex
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 03:08

Re: РАБОТА в Турции и России

Сообщение Андрей UA » 02 ноя 2015, 06:22

эвелина богдановская

Devushki projivayuwie v Stambule! moy drug poprosil mne emu pomoch nayti russkogovotyawuyu devushku dlya raboti v ego showroome na Taksime.po professii on dizayner odejdi, rabotaet s luchshimi firmami Turcii i takje zarubejya.delo v tom, chto mnogie ego klienti iz Rosii i stran SNG.On iwet cheloveka, kotoriy bi rabotal s nim.trebovaniya: znanie russkogo i tureckogo yazikov, rost vishe 170, razmer odejdi 36-40 ( nujni dlya demonstracii odejdi).rabota 5 dney v nedelu po 4-5 chasov v den.esli kto zainteresovan, pishite.budu jdat vashix pisem


mojete zvonit personalno etomu cheloveku

05385295155 - Alen


Аватар пользователя
Андрей UA
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 19:56

Re: РАБОТА в Турции и России

Сообщение Прокоп » 05 ноя 2015, 08:27

Многие жители Турции получали образование в ВУЗах России. Как у них дела с работой? Ведь получается, что они тоже с дипломами об образовании другой страны.

Прокоп
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 18:47

Re: РАБОТА в Турции и России

Сообщение Андрей UA » 06 ноя 2015, 08:21

Оксана Колесник

Мне нужна няня или au pair.

Аватар пользователя
Андрей UA
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 19:56

Re: РАБОТА в Турции и России

Сообщение Андрей UA » 08 ноя 2015, 21:13

Яна Михайлова (Cakir)

Подскажите как найти хорошую temizlikci kadin?? У меня всегда проблемы с ними. Девочки обращаетесь ли вы в бюро по найму прислуги? Или сами как-то находите. Помогите очень нужно!!!!!!

Всё никак не найду нормальную. Чтобы глажка очень приличная была, чтобы чистоплотная была и вообще, чтоб не сплетница была.

Аватар пользователя
Андрей UA
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 19:56

Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 27