МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение help26 » 27 ноя 2015, 04:12

Лейла, хорошо что у вашей сестры есть вы В Турции с врачами беда, хороших единицы и не зависит это от того платная клиника или нет. В обычной больнице, по крайней мере, ежедневная практика есть, а в частных иногда думаешь, а они вообще хоть что-нибудь знают?!

Живя в Турции 4 год, я все чаще задумываюсь о получении хотя бы элементарного медицинского образования в России. Надоело лечить дочку и мужа, исходя из собственного опыта! Я же не врач, а юрист


Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Janeslie » 27 ноя 2015, 04:13

Надежда,  emekli sandığı - далеко не первый класс страховка, поэтому вы и оплачиваете половину. У других частных страховок вы либо , либо ничего не платите. Зависит от условий договора. Жаль, что ваша мама попала в Эфталь Шишли, т.к. это заведение - далеко не образец турецкой медицины.

Аватар пользователя
Janeslie
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:23

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение русл8 » 27 ноя 2015, 04:49

Да, Шишли Этфаль не только не образец турецкой медицины, она ниже среднего уровня. По моему частные намного лучше, хотя дороговато. Однажды друга повез в Таксим Ильк Ярдым в скорую, мне самому стало полохо от всего, чего я там увидел.  Турки сами по себе народ очень вспысльчивые и чувствительны, но когда попадают в больницу  в сопровождении 5-6  родственников и на весь аджиль 1 доктор, начинается всеобщая паника.

Аватар пользователя
русл8
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:01

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение anuta5005 » 08 дек 2015, 10:56

Стоматология в ужасном состоянии. Пошла в Дентистамбул - это оказалась просто какая то городская поликлинника. народу  - море, в кабинетах грязь, врачи постоянно носятся, а когда лечат - по мобильному трещат беспрерывно.

    ладно,думаю пойду ка на этот раз  в частный кабинет. Вообще жопа. На снимок в одно место засылают, каналы прочистить в другое, а пломбировать при этом в третье. То есть из-за одного зуба , я металась по всему городу.... Цены формируют от фонаря. Говорю на ресепшене - дайте прейскурант, на цены взгляну. А она мне  улыбается, а у нас нет прейскуранта, доктор цену скажет. Вот барадак. как на базаре!  В результате вылечить один заболевший зуб стоило целое состояние!!!! Может и есть какие то неведомые мне клиники, где все более квалифицированно, не знаю.....говорят Женемед неплохое место. хотя бы комплексно лечат.

Аватар пользователя
anuta5005
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:31

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение brutbarry » 08 дек 2015, 11:19

Ходили раньше в Ажибаден..все на уровне,но!  проверяли мы однажды спинки свои с супругом(в итоге оказалась застудили,но ето выяслилось позже)дак доктор Айболит нас с умным видом расспросил как живем, как спим и т.д..направил нас  фотографироваться и глазом не моргнув выписал нам счет на 3 миллиарда..(тогда были миллиарды) да, на последок нам выдал две брошюрки с 7-ми упражнениями....(занимаюсь фитнесом ) и как вы понимаете усё...пожали доктору руку сказали синхронно спасибки (не понятно за что) и ушли с полным ощущением,что нас прокатили...вылечились народными средствами...практически даром

Аватар пользователя
brutbarry
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 02:56

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Ратникова Ксения » 08 дек 2015, 11:50

ну мне Аджибадем нравится. доктора нам такие счета не выписывали, все как-то малой кровью обходится (ТТТ)   а вот со стоматологией, правда, фигня какая-то. пошли мы зубки как-то почистить (прошу заметить, речь идет не об отбеливании до состояния голливудской улыбки, а банальная чистка -  налет после чая). ну вот чистка зубиков (минут 15 дело заняло) 110 лир. слава богу, пока лечить не приходилось - я стараюсь следить за зубками. но вот планирую, когда поеду на родину, обязательно пойду проконтролирую и заменю пару старых пломб на новые  

Ратникова Ксения
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 08:52

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение ProFSM » 08 дек 2015, 11:52

недавно муж руку повредил - столкнулись...  ужооооооссссс.!  хотя я уже не помню толком наше родное медобслуживание. наверно то же самое.

зато мой турецкий стоматолог мне оч нравится. я прям молюсь за его здоровье чтоб тока он мне мои зубки лечил и никто другой))))

ProFSM
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 07:09

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Ратникова Ксения » 08 дек 2015, 11:55

а в каком городе, если не секрет? и, если в Стамбуле, адресок в личку не скинете, пожалуйста?  

Ратникова Ксения
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 08:52

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение brutbarry » 08 дек 2015, 12:31

класс  а нам зубки чистили в счет бонуса

Аватар пользователя
brutbarry
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 02:56

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение help26 » 14 дек 2015, 06:25

Priehali v İzmit na Kurban Bayram, zaboleli... na vrema prazdnika, s 8 po 14 dekabra VSE DOKTORA V OTPUSKE. U mena konyuktivit naçalsa, prishlos leçitsa samim, tk v Spez.glaznoy PLATNOY klinike vraça net. Ele otkrıtuyu apteku nashli, tam diagnoz i postavili i kapli dali.

OGROMNOE SPASİBO NASHEMU MODERATORU PAVLU HARİNOVU, U KOTOROGO YA BRALA KONSULTAZİİ PO İNTERNETU!!!

Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 23