МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Андрей UA » 15 июн 2016, 05:03

В мае 2005 г., в ходе Всемирной ассамблеи здравоохранения, министры здравоохранения мира единодушно приняли заявление о приверженности и поддержке добровольного донорства крови. В резолюции WHA58.13 они постановили ежегодно проводить

Всемирный день донора крови
14 июня.

В этом году Всемирный день донора крови вновь проводится во всем мире и будет координироваться Всемирной организацией здравоохранения, Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Международным обществом по переливанию крови и Международной федерацией организаций доноров крови.
Ежесекундно во всем мире у людей любого возраста и происхождения возникает потребность в переливании крови по жизненным показаниям. Хотя потребность в крови является всеобщей, доступ к ней тех, кто в ней нуждается, к сожалению, всеобщим не является. Особенно остро нехватка крови ощущается в развивающихся странах, где проживает большинство мирового населения.

Аватар пользователя
Андрей UA
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 19:56

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение alexwolf4 » 23 мар 2017, 12:46

vsem privet.elitnij sportsalon na megdikoye iwet massagistky,gelatelno molodyu devywky,so specialnim obrazovaniem massagista,ili medicinskim obrazovaniem,znanie tyreckogo ne obyazatelno,vozmognost sdelat rabochyu vizy,horowaya zarplata i vozmogno predostavlenie gilya.gelauwie zvonite po nomery 05313793362 Natalia.v lichky ne piwite,zahogy redko

alexwolf4
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 04:58

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение help26 » 22 окт 2017, 03:18

Хочу порадовать маленьких жителей Анталии. Появился наконец-то нормальный педиатр!!!

Работает в Konyaaltı Tıp Merkezi зовут Can Özyıldız

Он не только моет руки перед тем, как посмотреть ребенка, но и предлагает сдать анализы, сделать ренген и тд. Лечение назначает  человеческое.

Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Shahiem » 26 янв 2018, 08:17

Были 3 года назад в измире. Сыночку было два с половиной годика. Он упал и сильно стукнулся готовой. Поехали в больницу так ему сделали 13 рентгенов по 2 раза каждую руку и ногу спину, шею и 3 раза голову со всех сторон. Не жалко денег, но ребенка маленького так облучили. А врач... В брови и носу пирсинг, на шее тату, волосы колорированы в 3- 4 цвета и в ушах по 5 сережек. И такая грубая девушка!.
Shahiem
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:55

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Priest » 27 янв 2018, 00:22

вызывала врача в Турции всего 2 раза) по страховке) таблеток кучу надавали. по-русски разговаривают плохо) почему то турецкие врачи безумно любят прописывать антибиотики) антибиотики видимо у них от всего) а вообще про медицину ничего не могу сказать) я думаю, что места знать надо)) как в принципе и в Москве)

Priest
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:41

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение help26 » 27 янв 2018, 00:45

Оказалось, что Can Özyıldız только и умеет, что посылать на анализы, ренген и тд. Назначил грудному ребенку антибиотик, после которого 2 недели был непрекращающийся понос. Спасибо, что Линекс из России привезли. Через две недели у ребенка опять кашель. Врач опять берет кровь из вены, округляет глаза и тупо при температуре ребенка 36,6 выписывает еще раз курс антибиотиков. Я настаиваю на анализе из горла. Итог: анализ чистый, врач ИЗВИНЯЕТСЯ и предлагает от кашля ПОПИТЬ ТЕПЛОЙ ВОДИЧКИ. Здорово, правда? Или антибиотики или горячая вода!!!
Теперь стали ходить в An-Deva (район Yıldız) к врачу Ünsal Oktay. Он антибиотики тоже назначает, но если долго держится высокая температура (неделю у дочки не снижалась на жаропонижающих ниже 37,7).  

Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Priest » 27 янв 2018, 01:01

а у них других лекарств нету только антибиотики что ли??? просто мне от горла прописал врач антибиотики)))) я как-то и не знала что это антибиотики пока к аниматору не подошла и не попросила мне объяснить) она мне и объяснила, что антибиотики) точнее на таблетках прочитала) и мне перевела))) а на мой ячмень под глазом врач ваще не понял что я хочу.. дал капли какие то в глаза. от которых не горячо не холодно....
ну с детской медициной тоже плачевно все обстоит.... печально.... ну а местные там же как-то живут. наверняка есть хорошие врачи.

Priest
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:41

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение ustoun » 29 мар 2018, 02:52

Приглашаем Вас посетить наш сайт
"Мир Сибирского Здоровья"

- лечебная продукция из экологически чистых сибирских трав.

Сибирские травы благодоря тяжелым климатическим условиям имеют огромную целебную силу!

- Более 200 наименований оздоровительной,

косметической и парфюмерной продукции.

- Все продукты обьеденены в программы, в основе которых лежит научно-обоснованный подход к восстановлению и сохранению полноценного здоровья и красоты.
-
Профессиональные консультации по различным вопросам патологических недомоганий.
- Большой архив видеоматериалов.
- Хорошое соотношение цена-качество.

Предлагаем фирмам и частным лицам взаимовыгодное сотрудничество по распространению продукции Корпорации "Сибирское Здоровье" в Турции.

Наш телефон: 420 775 44 0101

www.sibirskezdravi.cz

e-mail: info@sibirskezdravi.cz

skype: reklama-ru.cz

Аватар пользователя
ustoun
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:53

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение WebShop » 29 мар 2018, 20:56

Моя знакомая отдыхала в пос. Канаклы, отель Сапфир. она страдала желчекаменной болезнью. Во время отдыха, из-за погрешности в диете, очень уж увлекалась острой кухней, камешки пришли в движение и закупорили проток. Обратились к представителю туроператора. Он вызвал врача. Приехали, забрали ее и отвезли в Сиде, где после обследования ее прооперировали. Сделали лапароскопию желчного пузыря. Потом ей предоставили отдельную палату, где постоянно при ней находился медработник, прекрасно говоривший по русски. Ежедневно меняли пост. белье, уход, обслуживание и питание вне всяких похвал. Она пробыла там 3 дня. Вернулась в отель, и еще успела позагорать. Все это вошло в страховку. Она заплатила только 30$ за первичный осмотр. Знакомая осталась очень довольна, так как давно копила на эту операцию. А тут и отдохнула и обследовалась и прооперировалась.Хочу сказать, что она сама врач-педиатр и смогла сравнить мед.обслуживание у нас и в Турции. Сравнение было не в пользу России.

WebShop
 
Сообщений: 584
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:35

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение WebShop » 29 мар 2018, 21:13

А вот еще случай, свидетелем которого я сама была. Мы отдыхали в этом же поселке, только отель Клуб Турташ. Кто был в Канаклы знает какой там ужасный вход в море. Так вот, муж моей подруги разбил ногу об камни. При чем очень серьезно. Обратились к оператору Анекс тур, что бы она вызвала врача. Она в это время втюхивала кому то экскурсии, и на нашу просьбу не отреагировала. Только после того, как я стала орать на весь отель, что человек истекает кровью, она отвлеклась от своего занятия и с недовольным видом вызвала врача. Все это время Алексей находился в комнате и полотенце которым мы закрыли рану было уже все в крови. Приехала милая девушка на машине, быстро наложила повязку и предложила ехать в госпиталь. Нас пригласила проследовать с ними. мы с подругой поехали. Подруга оформляла страховку, а я прошла в отделение. Я сама работаю в поликлинике и хотела сравнить. Пришло 2 доктора. Один прекрасно говорил по русски, учился в России. Он сказал что они все врачи общей практики. Лешу осмотрели, сделали ему обезболивающий и прививку от столбняка. Затем зашили рану. И на коляске повезли на рентген.  Там все было нормально. Нам предложили чай и прохладительные напитки. Потом на этой же машине отвезли в отель. С собой дали обезболивающие и антибиотик. На след. день опять за ним приехали и отвезли на перевязку. Потом он сам к ним ходил. В отеле был у врача один раз, и остался очень не доволен обслуживанием, так что лечение продолжили в этом госпитале. Хочу сказать, что тест на алкоголь никто не делал.Он хотя и выпил пару бокалов пива - был адекватен. Все лечение вошло в страховку. К медикам этого госпиталя никаких нареканий. А вот Туроператоры могли бы быть и повнимательнее к своим клиентам. Больше я не пользуюсь услугами Анекс - тура.

WebShop
 
Сообщений: 584
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:35

Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, Bing [Bot], courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4, Yandex [bot] и гости: 22

cron