МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение seo-san » 03 сен 2015, 02:46

seo-san
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 10:06

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Андрей UA » 03 сен 2015, 06:17

Со мной в Кемере произошёл медицинский случай. В турецкой бане во время массажа мне так дёрнули за палец на ноге, что он хрустнул и быстро посинел. Так как у меня была страховка, то после телефонного звонка в страховую компанию за мной в отель приехали на автомобиле и отвезли в госпиталь. Врач осмотрел палец, направил на рентген (перелома не было), сделал тугую повязку и дал с собой обезболивающие таблетки.

Так как я сам врач, то мне было интересно наблюдать за работой персонала госпиталя. Тем более, что времени было предостаточно. Работа турецких медиков мне понравилась. Но с чем и в каком количестве везут туда наших отдыхающих,меня очень поразило. Наши туристы там отрываются как будто у них нет мозгов. И совершенно никто не беспокоится о медицинской страховке. Им приходилось выкладывать только за медицинский осмотр 30 долларов США.

Аватар пользователя
Андрей UA
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 19:56

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение jankiy » 03 сен 2015, 08:16

da zdes kajdiy vizit k vrachu stoit imenno stolko ya esli chestno ni vvostorge ot ih raboti mne chtob viyasnit ot chego allergiya u moyey dochki prishlos kuchu vrachey oboyti celiy mesyatc hodila poka sestra ni priyehala i ne skazala hotya ona ni medik

Аватар пользователя
jankiy
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 05:45

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение bazakat » 03 сен 2015, 10:30

Медицинское обслуживание как и в России - есть и хорошие врачи, что называется от Бога.А есть и коновалы (извиняюсь). Что касается оборудования - в частных клиниках вроде тоже отличий нет.А вот государственние клиники, как мне показалось, оснащены лучьше гос.российских. Сужу по анталийским, питербужским и новороссийским мед.учреждениям.

Светлана, я бы на вашем месте не тыкала пальцем в небо.Аллергия понятие весьма растяжимое.Иногда связано с тяжелыми заболеваниями и последствиями.Тем более в вашем случае дело касается ребенка. Просто найдите хорошего специалиста и сделайте аллергено-пробы.Может на форуме кто-то сможет вам найти хорошего врача.
Удачи и здоровья Вам

bazakat
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:41

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Ратникова Ксения » 03 сен 2015, 11:14

я довольна медицинским обслуживанием. правда, никогда не была в госмедучреждениях. в частных клиниках подход, техническое оснащение, отношение к больному на высшем уровне. полгода назад рожала здесь, осталась очень довольна: палата как в 5-звездочном отеле, услужливый медперсонал, который все делал раньше чем ты нажмешь на кнопочку вызова, муж был постоянно рядом и ночевал с нами, в одной палате - для этого предусмотрительно в палате есть кресло-кровать... с частными клиниками украины не могу сравнить. в них я не была никогда (тьфу-тьфу-тьфу).  

Ратникова Ксения
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 08:52

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Psy1 » 05 сен 2015, 08:08

отдыхала у любимого все это лето в Измите, так случилось, что начались проблемы с глазами......обратились в обычную, городскую поликлинику......не ожидала такого   большого внимания со стороны врачей.....осмотрели, выписали лекарства, НЕ СПРОСИЛИ НИ КОПЕЙКИ!!!!!!!!!!  

Psy1
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 10:36

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Голдман » 05 сен 2015, 08:58

Тоже очень довольна

Отдыхала этим летом,у меня поднялась температура - смена климата.

Приехал доктор,меня отвезли в больничку,дали лекарства,поставили укол,в общем всё хорошо закончилось.

Аватар пользователя
Голдман
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 15:36

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение ultimate » 05 сен 2015, 09:27

yjasnoe.ya zybı remontiryü tolko na ukraine,vse plombı postavlennıe v tursii vıletaüt,leçat vse bolezni antibiotikami,rojat normalno ne daüt vsex keserat(kesarevo toest).da oborydovanie i obslyjıvanie na vısşem yrovne,a ostalnoe g....o.im do naşıh vraçey dalekovato eşe.

ultimate
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 03:07

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Ратникова Ксения » 05 сен 2015, 11:46

2 Наталья:

Просто обращаться надо в хорошие госпитали. Тут никого не заставляют кесариться. Большинство женщин сами не хотят рожать - боятся боли. И у дантиста я была пару раз - нормальные пломбы, фотополимерные, ничего не вылетает. Так что не надо наговаривать. То, что вам не повезло, не значит, что здесь плохо.

Ратникова Ксения
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 08:52

Re: МЕДИЦИНА и МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в Турции

Сообщение Анастасия777 » 05 сен 2015, 22:01

Мне тоже не повезло. Один раз мы отдыхали в отеле в регионе Аланьи. В последний день, вернее ночь, у ребёнка началась рвота и поднялась температура. Я заподозрила, что это перегрев. Мы целый день провели на пляже.

Вызвали врача. За то, чтобы подняться в номер, запросили 100 лир. Мы спустились сами. После осмотра нам было сказано, что ребёнок сильно простужен   и его надо госпитализировать. Причём капельницу ставить собирались. Дочка уже давно мирно спала на кушетке. Температура тоже упала. Цена суток пребывания была заявлена 800 лир. Деньги у нас закончились, т.к. это был последний день. Муж уже звонил кому-то в Стамбул, чтобы перевели деньги. Я посмотрела на дочь. Это сейчас её будут будить, ставить капельницу. И сказала, что против госпитализации. Через час врач позвонил нам в номер, и извинился, что назвал ошибочную цену. На самом деле 450 лир  .  Дочка так и проспала всю ночь и утром была как огурец. Никаких следов простуды.

Причём мой муж и дочь - граждане Турции.

Анастасия777
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:54

След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, Svetloud, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 20

cron