Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение help26 » 06 окт 2015, 15:22

Анастасия Линник.

Вы живете в Турции??? В Анталии на детской площадке выгуливают собак. Когда я сказала мужчине-турку с ротвейлером: "Пожалуйста, не гуляйте здесь с собакой. Это место для детей!"  В ответ он меня обматерил и послал на мою родину. Мой муж сказал приличным с виду турчанкам:"Пожалуйста, не гуляйте здесь с собаками. Вам было бы приятно, если бы ваша собака сходила в туалет на игрушки ваших детей?" В ответ они наорали на него, сказали, что в Европе дети гуляют вместе с собаками. А одна вообще выдала:"Моя собака умнее ваших детей".

А по поводу курящих. В Турции курит каждый второй, окурки кидают под ноги и шелуху от семечек тоже. На каждой детской площадке рядом с лавочками для родителей - на земле помойка из семечек и окурков.

Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Padraic » 06 окт 2015, 15:28

Sania     vıskazıvania

Аватар пользователя
Padraic
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 12:15

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение yaroslavm » 07 окт 2015, 12:47

Спасибо Валя! Я очень часто сталкиваюсь с необтесанными женщинами местного населения, которые в открытую высказывают свою зависть к нам.Поначалу меня это просто злило,теперь я над этим посмеиваюсь.Если заивдуют значит есть чему.

yaroslavm
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 17:39

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение netwoker » 10 окт 2015, 09:37

Всем привет! Я живу в Анталье уже 11-й год, недавно мы отметили 10-летие нашей семейной жизни, дочке 10 лет. Считаю себя счастливым человеком - я вышла замуж за хорошего человека из хорошей семьи, все относятся ко мне хорошо - но и я отвечаю взаимносьтью. Считаю, что чтобы выжить в чужой стране - в первую очередь надо выучить язык,  традиции, и относиться к этим традициям уважительно. Что касается турчанок - их большой минус - они выходят замуж и просто запускают себя - начинают толстеть, перестают пользоваться косметикой и вообще следить за собой. И ревность - это кошмар - как они следят за своими мужьями, требуют отчета о каждом телодвижении. У меня много подружек и знакомых из местных - вот этой ревности не понимаю..сами своих мужиков толкают на измену  . Я им всегда говорю - лучше бы вы в спортзал сходили, свою дурную энергию в мирных целях использовали. Кстати, у нас в спортзале - половина девочек из бывшего СССР. И тренер по аэробике тоже  

Аватар пользователя
netwoker
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 03:11

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Яна Громова » 10 окт 2015, 11:41

Ekaterina u nas pohozi situacii,moy muz toze takogo mneniya i ya udivlyayusya,shto on turok,no ne hochet zdes zit,vezde mozno tolko ne tut!

Аватар пользователя
Яна Громова
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 04:36

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение help26 » 10 окт 2015, 14:20

Ира, да в принципе и в Турции можно жить. Лекарства я закупаю в Москве, в травках с мужем начали разбираться местных некультурных турок на дет.площадках мы стараемся воспитывать (показываю на ведро, вежливо с улыбкой). Отдала дочку в летнюю госуд.школу на 2 месяца: и бассейн, и танцы, и кормят по-человечески. Так что, как и в любом месте 50% на 50%

Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Яна Громова » 10 окт 2015, 14:26

Kak po mne zdes zizn tyazolaya

Аватар пользователя
Яна Громова
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 04:36

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Монарх » 14 окт 2015, 10:23

Mne jivetsya otliçno!Dovolna vsem,v tom çisle i medicinoy.Nasçet obrazovaniya-ne znayu,t.k. doç çerez 2 goda tolko poydet v şkolu,togda i posmotryu çto i kak.Oçen horoşiy muj,prekrasneyşaya svekrov.Edinstvennaya problema-eto toska po rodine,t.k. tam sın i roditeli.Hotya oçen çasto vidimsya,no v svobodnoe vremya,a u menya ego mnogo,dumayu o nih.

Монарх
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 06:39

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение vipersi » 14 окт 2015, 10:32

Девчата, а как Вам турецкая формула: "Разделить (мужа), лучше, чем потерять". Не забывайте, что живёте в мусульманской стране!

Аватар пользователя
vipersi
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 03:02

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение help26 » 14 окт 2015, 10:46

Ага, мы живем в мусульманской стране, в конституции которой (почти также как в российской) написано: что мечеть отделена от государства. Но денег при этом тратится больше на строительство мечетей, чем на школы.

Нелечка, ищите школу заранее! Нам с первой учительницей в anaokul не повезло, с садиком тоже. Думали, если с виду все красиво (игрушки, программа занятий и тп)и все улыбаются, то за ребенка можно быть спокойным. А дочка стала впадать в истерики, а потом стало рвать по утрам. Оказалось, что учительница орала на детей, оставляла их одних на 40минут с пластилином. Причем задания не давала и не разрешала цвета смешивать, тебе желтый, тебе красный. А в детсаду ее определии в группу к детям на 1,5 года младше ее, а в младшем возрасте даже пол-года очень большой срок. Ее в 4 года с дети 2,5 лет это как во взрослом 15 лет и 35 лет. А еще снотворное дали, а после него Loli-pop (сладкие разноцветные как таблетки внутри шоколад),тк она днем спать отказывалась. Спасибо, что дочка нам сказала

Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4, Yandex [bot] и гости: 29