ВИКТОРИНА. Задаем вопросы по истории, географии, религии, культурной и политической жизни Турции.

Re: ВИКТОРИНА. Задаем вопросы по истории, географии, религии, культурной и политической жизни Турции.

Сообщение S(r1pt » 19 ноя 2015, 00:10

Пьер Лоти француз жыл он в Стамбуле когда точно не помню. легенда про него есть что влюбился в Турчанку но родители девушку не соглашалис что б она вышла за него замуж. он ее забрал и повел в лес...через время как Султан охотился увидил их бараку. послушал их история, уговорил родителей и сьиграл им сватьбу...... а в подарок ими подарил местность которая сейчас зовут Пьер Лоти   там сейчас гостинница сделана пот стариной и кафешки где влюбленние тусуються и сказки друг-друга расказвають (кальян не плохой еще)..... и панорама на золотой рог...... а возле голубой мечети есть гостинница Пьер Лоти ее легенда я не знаю нно в ресторане пица оболденная всем советою

S(r1pt
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:54

Re: ВИКТОРИНА. Задаем вопросы по истории, географии, религии, культурной и политической жизни Турции.

Сообщение Анастасия777 » 19 ноя 2015, 00:48

Зекерьяя...

Вы же сказку сочинили  

Анастасия777
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:54

Re: ВИКТОРИНА. Задаем вопросы по истории, географии, религии, культурной и политической жизни Турции.

Сообщение S(r1pt » 19 ноя 2015, 01:00

да....... когда выду в пенсии думаю заняться с это дело мож и получеться догнат Андерсона.... кто знаеть?

S(r1pt
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:54

Re: ВИКТОРИНА. Задаем вопросы по истории, географии, религии, культурной и политической жизни Турции.

Сообщение S(r1pt » 19 ноя 2015, 01:04

но про того что он Француз я вас уверяю(от все ) это точно не я придумал

S(r1pt
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:54

Re: ВИКТОРИНА. Задаем вопросы по истории, географии, религии, культурной и политической жизни Турции.

Сообщение HostPro.Ua » 19 ноя 2015, 01:50

я читала что он Француз, писатель

Влюбился в турчанку, которая была замужем и с детьми.

Вроде бы как она тоже его полюбила...

типа тайком встречались...

Он ездил часто в Стамбул.

В один из приездов он узнал что девушка умерла...

Аватар пользователя
HostPro.Ua
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:43


Re: ВИКТОРИНА. Задаем вопросы по истории, географии, религии, культурной и политической жизни Турции.

Сообщение HostPro.Ua » 19 ноя 2015, 02:38

Он был моряком. Пьер Лоти - пвевдоним ( настоящее имя - вроде ВИО Жульен...) Стал исвестен после выхода романа про любовь моряка и турчанки.участвовал во франко-прусской и 1-й мировой) войнах, в колониальных экспедициях.  Он много лет провел в Константинополе, совершенно отуречился и часами сидел на террасе над Эйюпом, в феске, перебирая четки и потягивая длинную трубку, набитую изысканной смесью табака, опиума и толченого жемчуга.

Аватар пользователя
HostPro.Ua
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:43

Re: ВИКТОРИНА. Задаем вопросы по истории, географии, религии, культурной и политической жизни Турции.

Сообщение Анастасия777 » 19 ноя 2015, 02:49

Правильно Юля!

Только хочу добавить, что во время Освободительной войны он осудил действия Франции и поддержал Турцию.

Поэтому его имя носит не только кафе, есть ещё такой проспект.  Хотя потом, незадолго до смерти он высказывал сожаление по поводу упразднения Султаната. Поэтому к нему в Турции относятся по-разному.

Задавайте вопрос

Анастасия777
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 22:54

Re: ВИКТОРИНА. Задаем вопросы по истории, географии, религии, культурной и политической жизни Турции.

Сообщение HostPro.Ua » 19 ноя 2015, 03:03

УПС как не красиво вышло... доко извенчюсь

должно было быть так:

В каком месте, кем и когда был построен первый мост через Босфор?

Аватар пользователя
HostPro.Ua
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:43


Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 22

cron