Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение HostPro.Ua » 28 янв 2016, 08:48

Екатерина, Вы хотите сказать, что грамотно говорят только в Москве...  

Аватар пользователя
HostPro.Ua
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:43

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Ean » 28 янв 2016, 17:45

Дорогие участницы, живущие в Турции, поделитесь, пожалуйста опытом - есть ли различия непосредственно среди турецких мужчин, в каком возрасте они женятся? Объясню, почему меня это волнует - в следующем году я собираюсь выходить замуж за турка, он на год меня старше, т.е. ему 27 лет. Все девушки, с которыми я знакома, и кто уже там живет, замужем за мужчинами, не младше 35 лет. Своего будущего мужа я знаю уже почти 3 года, все по любви, с родителями знакомы и все такое, однако сейчас начала задумываться, что ничего не знаю о жизни "молодых турецких семей". Если вы знаете какие-нибудь особенности, которые могли бы помочь в дальнейшей совместной жизни, буду рада, если сможете поделиться. Спасибо.

Аватар пользователя
Ean
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:37

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Aramys » 28 янв 2016, 18:31

ELENA SCASTE VAM,UDACİ V SOZDANİİ SEMİ.

Аватар пользователя
Aramys
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 03:27

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение S(r1pt » 28 янв 2016, 18:47

вашим женшинам в Турции живеться так ж и как нам Турком в России

S(r1pt
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:54

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение alkyz » 28 янв 2016, 18:59

Шо?  Тоже как сыр в масле?

alkyz
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:38

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение gattino » 28 янв 2016, 20:51

"вашим женшинам в Турции живеться так ж и как нам Турком в России"

ой, не скажите, Zekeriya. вы в России живете, как экспаты, я работала в России на этих условиях поэтому точно знаю   и даже, если вы женаты на русской, вам никто не пытается навязать кучу традиций, которым порядочная gelin должна следовать в турции. мои родственники, н-р, совсем забыли, что я вышла замуж за своего мужа, а не за 100 родственников которые у него есть.

ну, а в остальном сносно живем. а да, есть еще дискриминация по работе. если ты устраиваешься на работу, то тебе дадут такую зарплату, как и турецкому выпустнику вуза, хотя у меня лично за плечами 12 лет опыта.


это вкратце.    

gattino
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:28

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение union » 29 янв 2016, 07:50

Мы с подружкой из Питера. Познакомились с ней недавно, хотя каждая уже давно живет здесь и у каждой своя жизнь, и сложилась она по-разному. Сидели на кухне и говорили про жизнь, про жизнь в Турции. Пришли к общему мнению, что здесь спокойнее жить, темп жизни совсем другой. Здесь живешь, а не бежишь галопом. Есть время и для работы, и для семьи, и для любви. Кто живет в крупных городах меня поймет. Мы в мегаполисах не живем, а горим...

union
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:02

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение help26 » 29 янв 2016, 07:57

Наталье спасибо за понимание

Соглашусь с Мариной по поводу родственников и работы. По работе добавлю: многие (не все) турецкие мужчины считают, что мужчина всегда во всех ситуациях умнее женщины. Даже если он сказал, что ты (женщина) - светлая голова, он все равно будет упрямо делать так, как он решил. Он будет терять клиентов, терять деньги и считать, что это не он не прав, а ему просто не повезло. Когда же он потеряет 3-4 клиентов по своей глупости, а русская сотрудница начнет истерически орать "что Вы делаете?" Он задумается и скажет: "Может ты и права".

Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение help26 » 29 янв 2016, 08:06

Катюша! Я с Вами не соглашусь. В Турции у работающих 1 выходной день, исключение составляют госслужащие, учителя и медики. Если вы работаете в туризме выходные у вас и вашего мужа могут не совпадать, встречаться вы будете по вечерам (если у вас не разные смены). У меня есть знакомая девушка, так она уже 3 года не проводила вместе с мужем не то что отпуск, но просто выходной день. А их дочка не говорит на русском, тк мама все время на работе, и девочкой занимается няня-турчанка.

Я сама, когда работала в фирме недвижимости с 9 до ЗАХОДА СОЛНЦА (выходной-воскресенье), забыла, что такое просто сесть и почитать дочке книжку.

Российские выходные и оплачиваемый отпуск в 24 дня в Турции только снятся

Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение union » 29 янв 2016, 08:13

А в России вы кем работали? ( Екатерина). Мне странно слышать про выходные и отпуск 24 дня. Это все демагогия. Я работала гл.бухгалтером более 7 лет и в разных компаниях, есть с чем сравнить. На моей памяти в отпуск не ходили по 3-4 года... А рабочий день заканчивался и в 3ч. ночи, особенно в отчетные периоды.

union
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:02

Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron