Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Монарх » 04 янв 2016, 09:21

Виолета,ввиду жаркого климата дороги для пешеходов здесь каменные,плиточные,вообщем неудобные для высоких каблуков и платформ.Поэтому здешние женщины в основном носят в повседневке удобную низкую обувь.А вот на вечеринках,ресторанах,свадьбах позволяют высокий каблук.Мы же,народ терпеливейший ноги поломаем,мозоли до крови натрём,но будем обуваться и одеваться по нашему стилю.Я живу в Кадыкёе и когда только начала жить с мужем,пошла впервые на SALI PAZAR.Одела брюки в обтяжку,высоченный каблук,топик и пиджак.ВСЕ смотрели на меня,но не с восхищением,а как на жалкую дуру.А я на них,думая что они просто глаза ломают от красоты.Там я чуть голову не скрутила по тем дорогам,пришла домой злющяя.Звоню мужу и всё это рассказываю.Он и смеялся и удивлвлся-как это мне пришло в голову так пойти на базар! Я долго не понимала свою ДУРАЦКУЮ ВЫХОДКУ,а теперь вспоминаю и сама с себя смеюсь.Поэтому и у полиции реакция такая.

Монарх
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 06:39

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Юлия Приходько » 04 янв 2016, 10:32

İzvinite Nelya, a vı v kakom gorode jivete Çto u vas takie neudobnıe  dorogi.. Ya jivu v Stambule menya tut dorogi ustraivaüt..
A voobşe ya rada çto jivu v neosobo turistiçeskom gorode. Çto russkih mojno vstretit tolko na Laleli ili v magazinah.. Znaete ranşe ya voznikala Kak eto turki mogut tak ploho o nas govorit A teper ponyala. İnogda kogda viju russkuü devuşku Mne stonovitsya stıdno za nee.... Neskolko dnei nazad Zaşli s mujem v magasin Kupit ego otcu podarok Vstretili srazu neskolko russkih devuşek  Ponyatnoe delo v otdele bejuterii ;( no vse mı jençinı voronı - nam eto prostitelno) No samoe strannoe eto bıla ee odejda. Bılo okolo 10  veçera primerno 15 esli ne prohladnee İ oçen holodnıi veter. Tak eta devuşka bıla odeta v koftoçku kotoraya esli prekrıvala ee soski İ na ruju vıglyadıval lifçik, Bosonojki na şpilki İ upoçka mini... Na nee vse smotreli kak na duru A vot ona dumala çto ona samaya krasivaya İ tak vsem ulibalas...

Аватар пользователя
Юлия Приходько
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 03:55

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Ean » 04 янв 2016, 11:05

"niye bakıyorsun?" - чего смотришь? правильно?"hayvan" - скотина, по-моему А как переводится - "hiçmi kadın gormedin?" Я турецкий только начала учить , хотя с парнем уже 2 года, но как-то английским обходились, переезд туда планирую весной, так что, для меня очень интересно и важно тут читать(и понимать) отзывы опытных подруг.

Аватар пользователя
Ean
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:37

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Ean » 04 янв 2016, 11:38

ничего так фраза))) у нас за такую (в зависимости от района города, где это скажешь) можно и в нос получить
Аватар пользователя
Ean
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:37

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Kamanch » 04 янв 2016, 11:40

''ты что женщин не видел '' Но не думаю что все эти ответы украшают  порядочную женщину.Если вы не знаете языка ,лучше не ввязывайтесь в уличные ссоры.Даже и со знанием языка не стоит выражаться так.Дайте понять что вызовите полицию ,или сделайте вид что звоните в полицию.От вас быстро отстанут и еще извеняься будут

Аватар пользователя
Kamanch
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 19:01

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Ean » 04 янв 2016, 11:58

Согласна. Я вообще подобные ситуации стараюсь до последнего игнорить. Но ведь все мы подвласны эмоциям и иногда действительно хочется "ответить", да так, чтоб больше не повадно было. Но не обязательно нужно брать грубостью. Хотя бывают и такие моменты...

Аватар пользователя
Ean
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:37

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Монарх » 04 янв 2016, 12:12

ВИОЛЕТА если вы живёте в Стамбуле,думаю что вы должны были хотябы слышать о таком районе как KADIKÖY и про такой базар как SALI PAZAR о чём я и написала в предыдущем сообщении.Сейчас по всему КАДЫКЁЮ дороги обновили,а тогда 8 лет назад они были похуже.А по СЫЛЫ ПАЗАРУ и в тапочках сложно ходить из за того калабалыка.Вы просто не поняли на что я поставила ударение,т.е. что хотела выделить.

Монарх
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 06:39

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Kamanch » 04 янв 2016, 12:17

ну да Нэля вы конечно правы

Аватар пользователя
Kamanch
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 19:01

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Виталиk » 04 янв 2016, 12:30

konechno  Istambul 8 let  tomu  nazad  sovsem  druqim bil  

Аватар пользователя
Виталиk
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:13

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Корней » 04 янв 2016, 22:57

Вообще-то мы с мужем жили раньше в Станбуле...и мне там люди больше нравились ..как то там более цивилизованно что ли..и потом турки в основной массе вполне приличный народ...

а вот к курдам у меня приям какая-то неприязнь...так вот в Анталии их полно...они приезжают сюда на заработки с каких-нибудь горных аулов...ну и соответственно культура из них прет прямо...оно и понятно..т.к там народ даже в школу не ходил...

да и тетки там  дома сидят, а по улицам тока в паранже!!

А в Анталии в сезон народ чуть ли не в трусах по улицам ходит..

так что реакция этих горных мне вполне понятна..однако не приятна!!

Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:47

Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron