ОТДЫХ в Турции. Какой отель выбрать для отдыха: с ребёнком, молодежный, семейный.... Питание, размещение, территория, плюсы и минусы. Поделитесь историей и опытом!!!

Re: ОТДЫХ в Турции. Какой отель выбрать для отдыха: с ребёнком, молодежный, семейный.... Питание, размещение, территория, плюсы и минусы. Поделитесь историей и опытом!!!

Сообщение pklonit » 10 окт 2015, 06:15

Оля, я сейчас созвонилась с Тезтуром, теоретически можно поменять отель, но отель может выставить штрафные санкции за аннуляцию брони, а т.к. у вас всего 2 рабочих дня до вылета, то по договору штрафные санкции могут быть до 90%. А могут и не быть, поэтому это очень рискованное предприятие

Аватар пользователя
pklonit
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 19:50

Re: ОТДЫХ в Турции. Какой отель выбрать для отдыха: с ребёнком, молодежный, семейный.... Питание, размещение, территория, плюсы и минусы. Поделитесь историей и опытом!!!

Сообщение SANR » 10 окт 2015, 06:17

Инна, мне в банке так сказали: если буду снимать в лирах, то будет две конвертации, если в долларах, то одна конвертация и комиссия 1.5%, но не меньше 100р.Но что такое конвертация я незнаю ))))
И как выгодно?
Аватар пользователя
SANR
 
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 14:24


Re: ОТДЫХ в Турции. Какой отель выбрать для отдыха: с ребёнком, молодежный, семейный.... Питание, размещение, территория, плюсы и минусы. Поделитесь историей и опытом!!!

Сообщение pklonit » 10 окт 2015, 06:28

Конвертация - это перевод из одной валюты в другую. У тебя валюта карты "рубли". когда ты снимаешь с нее доллары, грубо говоря ты эти доллары покупаешь у банка, но покупаешь не по общему курсу (в кассе банка), а по курсу ВНУТРЕННЕЙ конвертации, т.е. тебе надо зайти на сайт банка и посмотреть курс ВНУТРЕННЕЙ конвертации (продажи) с рублей в доллары. Потом посмотреть в интернете примерный курс конвертации доллара в лиры и посчитать, сколько к примеру лир у тебя получится на 100 долларов в пересчете по внутреннему курсу банка на рубли. А потом посчитать, сколько бы рублей у тебя ушло, если бы ты купила доллары здесь, а в Турции поменяла их на лиры. И уже исходя из этого делать выводы, как выгодней и стоит ли снимать с карты в лирах

Аватар пользователя
pklonit
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 19:50



Re: ОТДЫХ в Турции. Какой отель выбрать для отдыха: с ребёнком, молодежный, семейный.... Питание, размещение, территория, плюсы и минусы. Поделитесь историей и опытом!!!

Сообщение SANR » 10 окт 2015, 06:41

А внутренний курс мне смотреть у денизбанка? Или у своего?
Короче, я наверно не смогу и не пойму, это не для моих мозгов )))
Аватар пользователя
SANR
 
Сообщений: 1488
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 14:24


Re: ОТДЫХ в Турции. Какой отель выбрать для отдыха: с ребёнком, молодежный, семейный.... Питание, размещение, территория, плюсы и минусы. Поделитесь историей и опытом!!!

Сообщение Hebi » 10 окт 2015, 06:44

Ольга, не расстраивайтесь . Район Сиде хороший. Мне он очень нравиться. Там есть набережная, по которой можно.погулять вечером. Эта девушка ведь не одна работала, а в агенстве. Позвоните туда и объясните всю ситуацию. Сравните сколько стоит вш отель и туда куда вас отправляют. Агент ошиблась скорей всего из-за беременности. У беременных мозги бывает совсем отказывают. Спокойно разберитесь с ситуацией, но и с директором поговорите как быть. Они должны проверить по документам и выдать вам договор.
Аватар пользователя
Hebi
 
Сообщений: 3368
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:58

Re: ОТДЫХ в Турции. Какой отель выбрать для отдыха: с ребёнком, молодежный, семейный.... Питание, размещение, территория, плюсы и минусы. Поделитесь историей и опытом!!!

Сообщение gorelict » 10 окт 2015, 06:48

Инночка мы решили оставить как есть,и не тревожить мамочку заменой,она сегодня родила и тоже очень сильно переживает,что так получилось ,так,что воспользуюсь вашем советом нашла минус в Цезаре Белеке ,черепахи,очень много народу покусали,хотя в прошлом году не было такого наверно в другом отеле яйца откладывали ,так,что поедим в Сиде без черепах главное собраться и настроится на хороший отдых еще раз большое вам спасибо
Аватар пользователя
gorelict
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 18:55

Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 20