ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение Андрей UA » 31 июл 2016, 18:31

ღКатерина Винокуроваღ
Хотим в Турции взять авто на прокат, подскажите как это сделать и что необходимо с собой иметь?

Аватар пользователя
Андрей UA
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 19:56

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение конькова елена » 08 авг 2016, 17:37

Подскажите, пожалуйста.. не могу в консульство-посольство Турции на Украине дозвониться . На сайте турфирмы, через которую хочу купить путевку, увидела "Если по окончании срока действия мультивизы количество дней пребывания превышает или равно 90 дням – визу в Турцию можно открыть только через Посольство Турции в Украине , предоставив полный туристический пакет документов (билет, ваучер, страховка)." Теперь сижу озадаченная. Я в последний раз была в Турции 13 марта 2009года. До этого с 1 октября 2008 (начала действия новых правил для украинцев) у меня было открыто две визы по 90 дней. С октября 2008 по март 2009 я была наездам в Турции 5 дней 28 дней 60-т. Итого 93 дня в общей сложности. Я думала, что после этого через полгода снова могу свободно поехать, или я ошиблась?

конькова елена
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 01:55

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение конькова елена » 08 авг 2016, 19:12

В догонку.. Если при выезде пограничник меня не оштрафовал, значит не нарушила я эти 90 дней? Или это неизвестно? Что же делать? Как узнать впустят или нет?

конькова елена
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 01:55

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение TAlexey » 15 апр 2017, 23:13

Хотела бы узнать кто в последний месяц влетал в Турцию по авиабилетам?

Дело в том, что я всегда летаю в Турцию только купив авиабилет туда и обратно. На паспортном контроле в Турции никогда не было проблем, всегда штамп въезда ставили сразу же.

В последний раз я прилетела в Стамбул 13 февраля, подошла к окну, отдала свой загран, пограничник посмотрел и сказал мне пройти в конец к окну с полицией. Я так переволновалась. Подошла к полицейским, они пролистали мой паспорт и сказали пройти в окно паспортного контроля (обычное окно, как и все остальные) впереди меня стояли двое молодых девушек (вроде не русские, загран синего цвета) и сзади меня девушка, я прошла к окну, пограничник посмотрел мой паспорт и ничего не спрашивая (ни про наличие денежных средств, ни про обратный билет, ни про ваучер в отель)поставил штамп въезда. Я вообще не поняла что это за нововведение такое.

В последние разы летала в октябре и в декабре 2009 такого не было. Вот теперь боюсь лететь снова.

Аватар пользователя
TAlexey
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:18

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение TAlexey » 15 апр 2017, 23:15

Если у кого-то была схожая ситуация, расскажите пожалуйста, может на учёт какой-то взяли ???

Аватар пользователя
TAlexey
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:18

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение Zheka777 » 15 апр 2017, 23:47

Очень надеюсь на помощь группы.

Вопрос о времени выезда из Турции.

Есть икамет  с  окончательной датой 20 августа, т.к в это время заканчивается  срок загранпаспорта.    Можно выехать в августе?

Или нужно  выезжать из Турции  до 20 мая ( за 3 месяца до окончания загранпаспорта по правилам выдачи виз для русских).

Кто-нибудь может проконсультировать?

Аватар пользователя
Zheka777
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:53

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение Андрей UA » 30 апр 2017, 04:52

Елена Румянцева
Сегодня слышала по радио,что визу в Турцию для туристов отменили,это правда или шутка?

Надежда Nadin Хасьянова
Ещё в январе сообщалось, что Турция уже ближайшей весной может ввести безвизовый режим въезда для граждан России. Такую информацию действительно сообщили главы правительств двух стран, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, после переговоров в Москве... Если уже отменили это замечательно, но сегодня я такой информации нигде не слышала...

Анастасия Емец
Отмена виз планируется с мая, июня когда Медведев поедет с визитом в Анкару

Светлана Соболева
3 дня назад прилетела из Стамбула, визу никто не отменял!

Аватар пользователя
Андрей UA
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 19:56

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение bratkrolik » 03 май 2017, 10:52

Едем с ребёнком в Турцию без папы,нужно-ли нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка,в ОВИРе говорят,что да,а в турагентстве ,что в Турцию и Египет не нужно.Как быть?

bratkrolik
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:09

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение help26 » 05 май 2017, 07:37

Если Вы мама и у вас с ребенком одна фамилия, то Вам кроме загранпаспорта нужно еще иметь при себе свидетельство о рождении ребенка. Не забудьте!!!
С этого года фотографии нужны всем детям без исключения, включая грудничков!!! Это распространяется и на детей уже вписанных в ваш загранпаспорт, нужно сходить в ОВИР, чтобы они вклеили фото ребенка.
Разрешение от отца не требуется, тк Вы мать и факт родства подтверждается свидетельством о рождении. Нотариальные разрешения на вызов детей нужны для опекунов и бабушек-дедушек.
Это мне сказала сотрудницана паспортном контроле в Москве.
За 4 года поездок Москва-Анталия-Москва никто ни разу не потребовал у меня разрешения на вывоз от отца, а вот свидетельство о рождениисотрудницы иногдатребовали.

Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение Андрей UA » 16 июн 2017, 22:44

Елена Сорокина(Шут...

Что с визой?Отменили и с какого числа?

Лечу в Турцию 28 мая 2010г. Буду ли я платить визу,стоимостью 20 долларов,или уже не буду?Президенты вроде бы наконец-то договорились?Но с какого момента начнет действовать

Гасан Алиев

Если 28го мая летишь значит будешь платить.По моему с 1го июля отменяют.

Аватар пользователя
Андрей UA
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 19:56

Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19