ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение Denizzz » 08 май 2016, 16:05

не знаю как из Турции, в Турцию высылают приглашение от организации, на это приглашение оформляется виза... не думаю, что для въезда в Турцию порядок будет сложнее...


Аватар пользователя
Denizzz
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 08:21

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение internetova » 08 май 2016, 17:02

oformit raboçuü vizu i nikakih problem ,na god .potom prodliş

internetova
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:28

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение denisra » 10 май 2016, 14:32

Уважаемая Елена,не хочу вас заранее огорчать,но это почти не реально.Вам нужно обратится в посольство Турции в вашей стране,но если даже консул вам "даст добро" по приезду в Турцию вам нужно написать заявление о разрешении на работу,а его,как правило,люди ждут по году и результат не всегда положительный.Одно вам могу посоветовать-ехать работать нелегалом,но сейчас вышел новый закон о пребывании украинцев в Турции.Если вы полных три месяца находитесь в Турции,то потом вам 3 месяца нельзя въезжать в Турцию.И этот закон приняла не турейкая сторона,а украинская.Не знаю с чем это связано.В любом случае желаю ,чтобы у вас с работой все получилось.

denisra
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:06

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение Spinne » 10 май 2016, 23:47

Марине Басалаевой:Если вы из России,то Фотографию ребенка вклеивают с 6 лет.Сама переделывала загран паспорт в России,фото сына не хотели вклеивать,т.к.ему 5.5лет,я писала заявление специально чтобы вклеили.

Аватар пользователя
Spinne
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:44

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение poltora » 11 май 2016, 09:36

Подскажи пожалуйста, если кто-то знает как сделать икамет и что для него нужно, если человек с Украины и работает гидом, раньше у него была студенческая виза.Заранее спасибо.

poltora
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:33

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение русл8 » 11 май 2016, 09:42

Есть 19 оснований для получения икамета ( ВНЖ)

http://yabancilar.iem.gov.tr/ikamet.html


Если только работает гидом без рабочей визы, то икамет пожет получить только 1 раз в год на 3 или 2 месяца. По закону у такого получателя на счете в банке должно быть определенная сумма денег.

Аватар пользователя
русл8
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:01

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение poltora » 11 май 2016, 10:44

спасибо  

poltora
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:33

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение Андрей UA » 27 май 2016, 06:46

Наталья Ларева
подскажите пожалуйста- в турции чтоб купить билет на самолет нуженпаспорт?может личеловек живущий в анталии купить мне билет анталия-стамбул если не знает моих паспортных данных?

Аватар пользователя
Андрей UA
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 19:56

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение skaboy007 » 30 май 2016, 21:56

Здраствуйте! Есть ли здесь кто-нибудь, кто получил гражданство не в результате замужества с турецким гражданином,а в связи с длительным проживанием в Турции (рабочая виза, тапу и т.д.). Поделитесь опытом пожалуста. Ну если не опытом, может кто-то точно знает как это сделать? Спасибо!

Аватар пользователя
skaboy007
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:10

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение slipstream » 31 май 2016, 11:23

Я хотела быполучать медицинскую помощь в Давлет хастанеси, где мне пошли навстречу. Есть лишь требование предоставить официальный документ, что яне пользуюсь SGK в России, где я уже год не проживаю и не работаю. Подскажите, что это за документ, как и где его можно получить?

Аватар пользователя
slipstream
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:10

Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19