Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Fanny » 11 ноя 2015, 00:26

Аватар пользователя
Fanny
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:58

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Романа » 11 ноя 2015, 09:12

Я считаю, что то, как живется здесь (в Стамбуле) зависит от того, откуда ты приехал (в широком смысле этого слова - социальная и экономическая среда там, в странах СНГ).

Чем слабее культурные, социальные и экономические связи с тем местом, где родились, тем проще начать здесь все с 0, ассимилироваться и быть счастливыми.

Если же вы сюда приехали с ощущением, что все лучшее (кроме мужа) у вас осталось ТАМ, то без недовольства не обойтись.

Аватар пользователя
Романа
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 04:40

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Романа » 11 ноя 2015, 09:22

в Стамбуле = в Турции

Аватар пользователя
Романа
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 04:40

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Fanny » 11 ноя 2015, 09:50

Не соглашусь с Вами,Маша.Можно прекрасно поддерживать ,как Вы говорите, связи с Родиной . Кстати,думаю,будущее за международными браками,где супруги ,уважая культурные традиции друг друга,создают аболютно новые семейные отношения.И вовсе не нужно ассимилировать ,начинать с нуля.

Лично мне очень приятно,что я могу дать своим детям все то,чем обладаю,что я взяла из своих культурных традиций,образования и пр.Тоже самое происходити с многочисленными родственниками супруга.Приходиться (к сожалению!) постоянно быть в тонусе )))

Аватар пользователя
Fanny
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 17:58

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение StopDesign » 11 ноя 2015, 11:50

ne znaiu kak jivetsea vsem nashim jenshinam,no mne jivetsea otli4no kone4no v pervoe vremea bili nedorozumenia kone4no     no  potom privikla glavnoe ne pıtatsea peredelat drugih         a samoi priviknut i poliubit etu kulturu prineat stranu gde tı jivesh takoi kak ona est.

Аватар пользователя
StopDesign
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 09:08

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Teona » 11 ноя 2015, 16:03

Очень хотела бы пожить в Турции,  в красивом городе. Мне по духу близка эта страна.. И в Измире живут знакомые, им нравится.
Teona
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:19

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение help26 » 12 ноя 2015, 09:22

Толганай! Теперь я напишу о глобальном

Смешанные браки - это дети со смешанной кровью, т.е набор хромосом у них здоровый. В Турции многие семьи старались не впускать в клан чужаков, так же как и в других странах с похожей культурой, и женились на сестрах. Такого количества больных детей и взрослых я давно не видела в одном месте, как на пляже в Анталии. Я имею ввиду врожденные болезни: слабоумие, недоразвитость конечностей.

Нельзя одному народу отделяться от других народов. Это может грозить вырождением.

Если будет уважение друг к другу, то будет и уважение к культуре и одного и другого народов.

Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение Олька1981 » 13 ноя 2015, 20:23

Срочно! Кто-нибудь оформллял российский паспорт для мужа-иностранца и как успешно завершил это дело?

Мы с мужем постоянно находимся в разъездах в последнее время за границей, т.е. в третьей стране, до этого жили в России лет 6-7 почти в Мск и Питере,, хочу оформить мужу паспорт российский, но все-время натыкаюсь на всякие препоны со стороны ОВИРов и консульств

Подскажите, пожалуйста, у кого похожая ситуация

Олька1981
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 18:59

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение help26 » 13 ноя 2015, 20:33

Лилия! Если Вы хотите сделать для мужа временное проживание в России, то это конечно страшно, но возможно. Нужно только правильно заполнить Овировскую анкету, иметь в России квартиру на ваше имя(!), если муж не работает - положить в Сбербанк России на его имя 1000долларов (а вы должны взять с работы справку о доходах), если же вы не работаете, то 2000 долларов. Если у вас есть ребенок, 3000 долларов. Взять справку в турецком МВД о том, что ваш муж не судим взять там же апостиль. Взять справки со всех мест работы мужа за последние 5 лет. Все,что вы пишете в его анкете, должно быть подтверждено документами (справками с работы и др.мест).

Если же Ваш муж хочет получить российское гражданство, то он должен отказаться от турецкого.

Вы еще хотите сделать российское гражданство своему мужу?

Мы, получив временное проживание, и прожив с ним пол-года в Москве, решили уехать в Турцию.

Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Re: Как живется НАШИМ ЖЕНЩИНАМ в Турции?

Сообщение help26 » 13 ноя 2015, 20:46

Россия - щедрая душа! Почитайте Закон о гражданстве Российской Федерации!

Если Вы гражданин России, то Вам не возбраняется принимать иное (то бишь другое) гражданство, но для РФ Вы будете считаться гражданином РФ.

Если иностранный гражданин хочет принять гражданство РФ, то он должен отказаться от имеющегося у него гражданства либо предоставить из официальных органов своего государства мотивированный отказ о невозможности отказаться от своего гражданства.

Поверьте, я сама юрист, искала всевозможные лазейки в законодательстве, но увы

Сначала Временное проживание; через год подача документов на Вид на жительство; затем при официально зарегистрированном браке, продлившемся 3 года, подача документов на Гражданство РФ Хождение по мукам с посещением нарко,туб и кожно-венеролог.диспансеров. А 5 лет назад посылали еще в психдиспансер

Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19