ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение Kalinka » 24 фев 2016, 13:27

У меня когда спросили, сказала 1000 евро кредитные карточки. Кредитки роли не играют, оказывается ,важна  наличка. Пропустили.

Аватар пользователя
Kalinka
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 01:14

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение godzeus » 24 фев 2016, 14:24

а юридически конкретно какая сумма наа должна быть. Потому что реально снимать деньги с кредитки только для того, чтобы провести через турецкий аэропорт глупо, поэтому все-таки -СКОЛЬКО МИНИМУМ?

Аватар пользователя
godzeus
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 06:53

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение Wave Generator » 12 мар 2016, 23:30

ВОПРОС!!!

     1. Что из этого надо переводить на турецкий язык, заверять у нотариуса и ставить апостиль???

     2. нужна ли мне справка о семейном положении при имеющимся св. о разводе???

     3. если выйду замуж, потом надо оформлять икамет!! ребенка впишут в мой? или отдельный икамет?

     4. для икамета для ребенка достаточно ли будет только "согласие отца на вывоз-ввоз ребенка"? или надо делать "согласие на проживание"?

     5. может я еще что-нибудь забыла!!! Прошу поправить меня и ответить на вопросы!!!

   Заранее спасибо за ответы!!!

Аватар пользователя
Wave Generator
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 09:36

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение Wave Generator » 12 мар 2016, 23:30

Здравствуйте!!! Не подскажите мне, какие документынужно при себе иметь, что бы поехать в Турцию(Анталья) и, в перспективе, выйти замуж? Вот те документы. о которых я знаю:

  1. загранпаспорт внутренний паспорт, загранпаспорт ребенка(1.5 года ребенку)

  2. для ребенка "согласие от второго родителя на вывоз-ввоз" до 18 лет

  3. св. о рождении мое и ребенка

  4. св. о разводе

  5. справка о семейном положении (взятая в ЗАГСе или у нотариуса)

Аватар пользователя
Wave Generator
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 09:36

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение spoh33 » 12 мар 2016, 23:46

Доброго времени суток уважаемые!Более подробную информацию по Турции,а так же о документах для брака,для проживания в Турции,о поездке в Турцию и т.д. Вы можете получить на форуме сайта www.turkeyforfriends.com Не сочтите это за рекламу,этот сайт в действительности  содержит очень много полезной информации о Турции.Надеюсь кому-то смог помочь с ихними вопросами.

spoh33
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:08

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение Slavutich » 13 мар 2016, 00:47

здравствуйте! подскажите мне, пожалуйста, какова процедура покупки жилья в Турции иностанцем. говорят, что люди ждут выдачи тапу месяцами. так ли это?

Аватар пользователя
Slavutich
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 04:54

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение help26 » 13 мар 2016, 17:23

Я получала турецкий паспорт в Посольстве Турции в Москве, но в 2003году, в связи с тем, что вышла замуж за гражданина Турции. На тот момент нужно было заключить брак в Москве и в течение 2 месяцев (после заключения брака) подать необходимые документы:
1)перевод общегражданского (внутреннего)паспорта, заверенный у нотариуса,
2)свидетельство о браке с апостилем(ставится в Объединенном архиве на м.Тургеневская, рядом с Грибоедовским Дворцом бракосочетания) перевод, заверенный у нотариуса. Апостиль делают 5 рабочих дней!!!
3)Справка о том, что на момент заключения брака с гражданином Турции, в браке не состояла. РОССИЙСКИЕ ЗАГСЫ НЕ ВЫДАЮТ СПРАВОК О ТОМ, ЧТО ВЫ НЕ ЖЕНАТЫ ИЛИ НЕ ЗАМУЖЕМ.
5)Согласие Вашего супруга на получение Вами турецкого гражданства.
4)цветные фотографии на паспорт, точно не помню 4 или 6 штук.

Проще всего ЗАЙТИ В ПОСОЛЬСТВО ТУРЦИИ В МОСКВЕ, тк правила меняются, справки тоже меняются.
Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение help26 » 13 мар 2016, 17:34

Для Тати Колесник.
1) Если Ваш ребенок рожден от турецкого гражданина, то турецкое гражданство он получит.
2) Если Ваш ребенок рожден от гражданина иного государства, этот гражданин умер или прочерк в паспорте в графе отец, то гражданин Турции может усыновить этого ребенка. В этом случае ребенок получит турецкое гражданство через 5 лет, но Вам придется пройти Органы опеки и попечительства РФ, собрать кучу справок и тд. Таким образом получили гражданство для своих детей от первого брака две мои приятельницы - обе имеют турецкое гражданство одна гражданка РФ, а другая гражданка Украины.
3) Если не первое и не второе, или Вы не являетесь гражданкой Турции, то нет оснований для получения ребенком турецкого гражданства.
Аватар пользователя
help26
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 06:58

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение iSell » 14 мар 2016, 15:08

Каким способом можно передать паспорт из Москвы в Стамбул? Экпресс фирмы России не пересылают паспорта, к сожалению  . У кого есть уже опыт в персылке документов, подскажите


Аватар пользователя
iSell
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:22

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ТЕМА: отвечаем на вопросы участников группы

Сообщение WEBCOM ART » 14 мар 2016, 16:07

все юридические вопросы вы можете задавать профессиональным адвокатам их офис находится в алании,но консультации даются по всей территории турции                         90 242 512 30 80

их сайт www.tulawoffice.ru

www.tulawoffice.com

WEBCOM ART
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 09:04

Пред.След.

Вернуться в Турция

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19