Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 08:39

Ольга Ермошина (Мокроусова)

В сентябре ездили первый раз в Египет. Были в Хургаде. ПРОСТО ЧУДО КАКОЕ ТО. Мне даже больше понравилось чем Турция . Море, природа - хоть и пустыня , а очень красиво. В отели были- вEMERALDE, 5 звёзд, это который вGOLDEN FIVE.Могу сказать что хороший отель, хотя рейтинг не такой высокий, как уHILTON, иAZURE , но есть свои плюсы- это объединение 6 отелей- это значит 6 ресторанов, огромное количество бассейнов, огромная территория, хороший пляж , аквапарк . С детишками просто рай. Экскурсии лучшие -КАИР, ЛУКСОР - это надо увидеть обязательно.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 08:40

Елена Лысенко Бабушкина

Съездила в Египет в августе впервые. Была просто поражена. Море удивительне. Чувствовала себя как в аквариуме с рыбками. очень понравились экскурсии в пустыню, В Луксор, в Каир, на коралловый риф. Все супер!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 08:40

Светлана Никишина(Меркулова)

Ездили с мужем с 9 по 19 октября в Хургаду, отель TIA HEIGHTS Makadi Bay. Просто супер отдохнули. Отель большой 1млн. м2 территория. Зеленый. Есть где погулять. Пляж 500м, лежаки всегда есть, самый большой бассейн в Хургаде. Внимательный персонал. Мы ездили с компаний Корал. ВСе получилось хорошо, правда вылет задержался, а так претензий нет. Экскурсии конечно же Луксор, Каир, морская и обзорная по Хургаде. У корала всегда 2 водителя на автобусе, поэтому можно не волноваться. Поездка будет хорошей. И очень хорошие гиды, веселые и много чего знают. Кому хочется знать больше-пишите мне, отвечу на все вопросы, я щас под впечатлением.)))))

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 08:46

Елена Виноградова

Мне очень понравилось в Хургаде, море очень красивое, я первый раз плавала с маской и с ластами, еще мы ездили с нашими аниматорами на дискотеку местный клуб Будда. На пенную вечеринку, было очень весело, арабы особенно не приставали т.к. с нами были ниши аниматоры. Конечно евроейцев было мало, только наша компанию поляки русские немцы, потом нас на автобусе отвезли в отель. Я много раз слышала, что в Шарм эль Шейхе море красивей чем в Хургаде, помогите пожалуйста

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 08:47

Andres '該名男子-一個山區'

Елена, это верно.

Только ,пожалуй, Макади Бэй (в 20 км от Хургады) может конкурировать с Шармом.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 08:48

Виктор Семёнов

В Шарме море конечно лучше, но если умеете плавать. В Хургаде для детей и если плохо плаваете. А вообще хорошо и там и там. Был в октябре в Хургаде, Serenity Makady Heights, все хорошо. Но если любители плавать с маской то лучше в Шарм.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 08:49

Andres '該名男子-一個山區'

Не соглашусь с Виктором.

1.Serenity Makady Heights - это не Хургада, а Макади Бэй.

Был в этом отеле в апреле с.г., знаю какие кораллы у отеля и какие поездки для плавания с маской (это называется "снорклинг", для тех кто не в курсе).

2. Наама Бэй - в основном мёртвые кораллы, Набк Бэй тоже впечатления не произвёл. Рас Мохаммед надоел !

Так что В Шарме только Фанара/Фанар Бич может конкурировать с Макади !

Если в чём ошибаюсь - поправьте.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 08:50

Татьяна Ануфриева

Ездим в Египет ругулярно.в одно и тоже время-конец октября-нач.ноября.Это считается самое лучшее время у них,я имею ввиду по погоде-настоящий комфорт!!!Были 4 раза,в отеле в Шарме DOMINA CORAL BAY 5 *---это просто сказка,которая стала уже домо родным!!!!всем советую)))территория отлея-просто как целый город-там есть все!море просто необыкновенно волшебное,персонал приветлив, еда-на выбор представлена кхными разных народов..т.е. по душе придется каждому!!!!кому интересно-пишите в личку)

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 08:50

Юля Романова

Буквально 2 недели назад вернулась из Египта. Ездили с друзьями, отель Domina Coral Bay, в Шарм-Эль-Шейхе! Таких эмоций, впечатлений, потрясений (приятных, конечно) в моей жизни ещё не было! Была в восторге практически от всего!!!! Была готова просто сутки проводить попой кверху, лежа на воде и разглядывая сказочный подводный мир!!! Это не забываемо!!! Объездили все экскурсии, которые только можно. Единственный минус - очень тяжело, практически не вылазили с автобусов, приезжая с обной экскурсии и тут же собираясь на другую. Захватили Израиль, Иорданию, Палестинскую автономию... Впечатлений хватит до следующего тура! Однозначно - Египет - страна, которую я полюбила всем сердцем на всю жизнь!!!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Египет - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 08:51

Margarita Komarova

Марса Алам - молодой курорт,следовательно там еще мало диско и прочее,и много строят..
не менее 250 км от хургады трястись..
знаю,что открыли правда аэропорт там.если лететь напрямую,то меньше проблем конечно..
В Марса алам главная достопримечательность пока только кораллы.Но 99% процентам людей этого и нужно.красивое море

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Пред.След.

Вернуться в Египет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 26