Аферы и обманы в Египте

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Raphael » 29 мар 2017, 19:03

В ресторанах у арабов любимые слова на русском языке сначало все бесплатно-а когда все сьедено-счет оплатите

Аватар пользователя
Raphael
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:17

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Изготовление сайтов » 08 июн 2017, 23:26

Недавно в отзыве об отеле "Савита" прочитала, что за комплект недешёвого золота был выдан комплект обычного дешёвого серебра, в отельном ювелирном магазине, их там три. Узнали только в Москве , в ломбарде.

Аватар пользователя
Изготовление сайтов
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:05

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Svem » 16 июн 2017, 20:41

С нами произошел только один случай, пришли на завтрак в ресторан (отель Десерт Роуз),пока сходили себе поесть взяли, пришли заняли стол и решили, что нужно еще чем-то запить... Обычно за попить мы по очереди ходили, а тут дружненько. Муж вместе с тарелкой на столе очки оставил.))) Вообщем-то возвращается он довольный, со стаканом сока и видит как его очки официант в карман к себе запихивает.))) Поймали за руку, разобрались на месте. Вроде мелочь, а утащить хотели...Видимо, очки приглянулись

Аватар пользователя
Svem
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 00:01

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Svem » 18 авг 2017, 11:17

В этом году нас пытались обмануть...Решили купить сигарет на улице, подходим, нам говыорят 20 баксов. В итоге сторговались до 10 или на местные деньги 50 фунтов. Вроде сошлись в цене, отдаем продавцу в руки 50 фунтов - одной купюрой. Он держит её в руке, как бы передаёт нам блок...потом включает "дурака" смотрит на купюру и говорит "нет, это только 50 фунтов...давай еще 50" Мы отказались, он нам отдает 50 фунтов, мы не глядя берем и уходим. В отель пришли, смотрим 50 пиастров. Настроения нет, это вообще у нас последние фунты были. И тут шоу началось, муж так огорчился и разозлился...что быстренько собрался и туда. При этом мне ничего не сказав, естественно я уже много чего успела передумать в тот момент. Через 10 минут приходит с блоком сигарет. Я давай распрашивать что и как. Он говорит выхожу за территорию отеля они стоят, я беру камень, который по дороге попался и к ним...они уведели и сразу...Друг, извини ошиблись...бес попутал. На тебе блок...приходи еще скидку сделаем. Видимо, испугались камня в руке и злого лица...подумали, кто этих русских знает...Вот так 50 фунтов можно сказать вернули. А до этого мальчик с папирусом вытащил 4 бакса из кармана.

Аватар пользователя
Svem
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 00:01

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Изготовление сайтов » 19 авг 2017, 22:52

В Хургаде напртив Сигала раньше всегда продавал папирусы поддельные по 5ф. один и тот-же араб в т-зелёном балдахине. Обманывал всех и всяк. Его и за руку ловили и угрожали и при мне компания русских попинала слегка... И всё равно он стоял на этом месте, два года ездили в центр Хургады отдыхать. Мне так-же вместо 50ф. сдачи сдал 50их копеек, это уже в отеле сказали. я даже мужу ничего не сказала, развернулась и двинула в его сторону. Прихожу, а там его наши скрутили и тоже требуют отдать разницу, он и их на 50$ н......! А, когда я подошла, ребятам рассказала они ему руки освободили и он тут=же отдал мне без всякого напоминания 50 фунтиков.

Аватар пользователя
Изготовление сайтов
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:05

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение auf2 » 20 авг 2017, 09:42

ну, теперь-то надеюсь, таких случаев больше не будет, ведь пиастры стали только монетками выпускать

Аватар пользователя
auf2
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:52

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение auf2 » 20 авг 2017, 16:29

Возможно, у нас же тоже еще не все 10-рублевки бумажные пропали. Ничего, все равно рано или поздно и последние истлеют  1 и 2 фунта тоже теперь монетками. Привезла домой как сувениры - красивые - с Клеопатрой и Тутанхамоном

Аватар пользователя
auf2
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:52

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение News-Russia.info » 24 авг 2017, 14:18

Доброговремени суток. вернулись из Хургады 03.07. Хотели поехать на историческиеэкскурсии (Каир, Луксор) перед отъездом начитался что отельные гиды навариваютна экскурсиях зачем переплачивать если никакой разницы нет. Нашелнебезызвестный вам сат Ол египет (менеджеры Анна, Елена и Оксана). Уже из отеляперезвонил Оксане она приехала прямо в отель. Меня интересовали следующиевопросы: 1.Вся ли група русскоязычная 2. нет ли отличия в программе экскурсии.Она ответила что все тоже только за меньшие деньги. Луксор 65 (у теза 85), Каир70 (у теза 90) я отдал ей 430 баксов она выписала квитанции. Все началось сразуже: 1 Автобус на тереторию отеля не заезжает (его туда попросту не пускают) имы (3 взрослых и двое детей) в 2 часа ночи стояли на улице и ждали автобуса. 2.Кроме нас в автобусе было 4 русскоговорящих человека а остальные - 20 поляков,немцы, французы, чехи, сербы, словаки ..... экскурсия велась на польском а намобъявляли только остановки. Ми вернулись я предъявил претензии оксане. Онаответила что это первый подобный случай в ее практике она сильно извиняется ичто с поездкой в луксор все будет ок. С  автобусом и разношорсной публикойистория повторилась но не это самое страшное: в Луксоре к нашему автобусуподъехал маленький бусик, туда загрузились поляки и немцы и уехали нас в этовремя катали в автобусе по Луксору. Когда гид сказал что мы возвращаемся вХургаду я спросил почему мы небыли в храме Хотшепсут и в долине царей онсначала сказал что тут такого нет а потом сказал что те кто туда должен былпопасть уже там были и что за нас заплатили 45 долларов и программа у нас быласоответствующая. Настроение конечно было испорчено. По возвращении в Хургаду явновь связался с оксано и она перевела стрелки на своего директора Анну.  Надвух поездках я  сэкономил 100 долларов но нервов потрачено во стократ больше. Люди если Вам дороги Ваше здоровье и нервы переплатите и езжайтесо своим оператором и в случае чего Вам будет кому предъявить претензии.

Аватар пользователя
News-Russia.info
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:04

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение msSklizas » 19 янв 2018, 17:02

а мы 4-ом поехали в город за покупками,остановились купить фрукты и позарились на дешевизну.но мелочи не было,дали 50 дол.,сдачу 30 должны были дать.но он начал кричать что мы ему 10д дали,мало того попросили отдать обратно нам деньги,так он протягивает старые не пойми какие.хорошо сразу заметили и он напарнику не успел передать.таже ситуация была и в такси

Аватар пользователя
msSklizas
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 19:50

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение OneF » 19 янв 2018, 18:19

остановились купить фрукты и позарились на дешевизну.но мелочи не было,дали 50 дол.,сдачу 30

вы много фруктов брали? (просто интересно) какие же там цены были.. если вы набрали на 120 фунтей..

Аватар пользователя
OneF
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:33

Пред.След.

Вернуться в Египет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 26

cron