Аферы и обманы в Египте

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Heba » 23 янв 2016, 14:56

Еще рассказывали туристы-на экскурсиях-в КАИРЕ и ЛУКСОРЕ-предлагают прокатиться на верблюдах-говоря,что это входит в экскурсию.садят на верблюда бесплатно!но не снимают-пока не заплатишь доллары!или увозят очень далеко в пустыню!со многими российскими туристами-это было!вообще арабы очень часто пытаются развести русских на деньги!нужно быть внимательным!

Аватар пользователя
Heba
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:55

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение klimko » 23 янв 2016, 15:00

Спасибо, Людмила !

Такой наглой разводки с пропадающими вещами на корабле не было ни разу за 10 туров в Египет (и каждый раз как минимум 2 поездки на острова).


Всем на заметку : возникла подобная проблема - записывайте данные египетской турфирмы-организатора круиза - и имена на "доску Позора" !

Туристы должны знать мошенников !


Аватар пользователя
klimko
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 07:01

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение klimko » 23 янв 2016, 15:02

что касаемо погонщиков верблюдов - то их разводки известны давно ! Задача гида - предупредить всех об этом !

А если кто попался несмотря на предупреждение - что ж, тогда это проблема туриста, может поумнеет !

Аватар пользователя
klimko
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 07:01

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение рустек » 23 янв 2016, 16:35

Мы ездили неоднократно на острова,но путевку брали у Пегас туристика, ничего у нас не пропадало, бросали и вещи и камеры и фотики в сумках, полотенца, а сами на рифах плавали, никто ничего не взял! Всетаки надо не вестись на то что предлагают "ребята на пляже....дороже выходит

рустек
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:02

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение At1983 » 23 янв 2016, 16:51

Хорошо что с наминичегоподобного не случилось)) но наверное и поэтому(слышав подобнве истории не однокоратно. а еще про то что могут туриста где нибудь и забыть) ездтдли м нашим тур.операторм на все экскурсии. да может чуть по дороже но вещи и жизнь дороже. и за то всегда оставались довольны, и гиды замечательные отлично говорят на русском и все покажуи и расскажут и объяснят и сто раз всех пересчитают... вообщем я очень довольна своими поездками. ТЕZTUR!!!! супер! советую!

Аватар пользователя
At1983
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:47

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение dann » 23 янв 2016, 18:33

Мое мнение по поводу обманов, такое. САМИ ВИНОВАТЫ. Надо не забывать где ты находишся.А всякие туры надо покупать не где попало, есть тур оператор у него и надо брать. Нет же подешевле, ну получайте.

Аватар пользователя
dann
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 04:20

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение hfeigotjhuhf » 23 янв 2016, 18:53

А мы всегда снимаем яхту на пляже в Дайвцентрах.Собираем человек 8-10.Ни разу ничего подобного не случалось.Наоборот,были недоволны экскурсиями от туриков.Набирают народ со всех отелей,разводят про рыбалку и коралловые острова,а на поверку пшик!Рыбалка 10 мин.не успеешь леску размотать,а коралловые острова вообще просто остановка поплавать в море,тоже минут 10.К тому же яхты стоят уже на отельных пирсах,никуда ехать не надо.И народ весь свой,отельный.мы двольны.

Аватар пользователя
hfeigotjhuhf
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 10:13

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение allexandr00 » 23 янв 2016, 18:54

Со мной произошел такой казус, при поездке в сарый город(в Шармеле)за сувенирами, нарвались мы на одного наглого, хитрого араба представился нам "дядя миша" по русски хорошо говорит, так вот прегласил он нас к себе в магазин сказал, что у него много сувениров, когда зашли удивились кроме местного парфюма там ничего больше не было, сразу же нанес мне маску на лицо, вроде как после обогов помогает(типа что бы сразу не ушли) и давай нам свой тавар впаривать, мы сначала уши развесили. но мы сказали, что у нас мало времени нужно много чего успеть и зайдем позже, я попросила умыться, на что он меня проводил на второй этаж, где стал глубо приставать и гадости говорить. Я возмутилась послала его по арабски(благо знаю такие ругательства) и мы блдагополучно свалили оттуда, но осадок остался неприятный! Так что будующие туристы будьте бдительны и не повторяйте наших ошибок!!

Аватар пользователя
allexandr00
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 00:33

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение klimko » 23 янв 2016, 21:21

ни одного тура ещё не покупал у своего туроператора.

Все - с улицы !

И проблем не было !

Аватар пользователя
klimko
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 07:01

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение allexandr00 » 23 янв 2016, 23:22

А это наверное как повезёт, на кого нарвешься, мы тоже ооочень довольны левой экскурсией на пирамиды, а гидХалидпросто супер, спец своего дела, отличный парень!!

Аватар пользователя
allexandr00
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Египет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 29

cron