Аферы и обманы в Египте

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Dexoid » 19 ноя 2015, 01:35

Насчет горничных, то тут тоже кому как повезет. Людские характеры разные. Но чем выше статус, стоимость отеля и отсутствие русских, тем больше шансов встретить выдержанность, более приличное отношение к туристам.

Аватар пользователя
Dexoid
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:38

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение patrik2282 » 19 ноя 2015, 17:06

Нелли! Если вы зашли в эту тему саблей помахать, то вы немножко не поняли смысла в ее названии. И смысл моего сообщения вы тоже не совсем поняли. Я, конечно, могу ошибаться, но это мое субъективное мнение, а не глупости. Я имела в виду местное население, которое всегда готово общаться и если у кого-то не хватает образования - это не повод воротить морду. Я говорила о том, что видела и слышала сама. Мне приятней поговорить с ними, чем с вами. У вас явно прослеживается мания величия. И не вам ставить людям диагнозы. Все люди чем-то ценны, даже необразованные.   

Аватар пользователя
patrik2282
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:56

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение patrik2282 » 19 ноя 2015, 17:18

Наш отель назывался " Сан шайн", если я не ошибаюсь, но брали путевки мы в другой - там мест не оказалось. Рядом с этим отелем развлекательный комплекс находится "1000 и одна ночь" 

Аватар пользователя
patrik2282
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:56

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение patrik2282 » 19 ноя 2015, 20:49

Я ничего не имею против Вашего мнения, просто высказывать его можно корректно. Не все глупость, что не совпадает с Вашей точкой зрения. И не люблю, когда людей обижают ни за что. Возможно, у Вас была причина так говорить. Предлагаю считать возникший спор недоразумением.

Аватар пользователя
patrik2282
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:56

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Федор Дрозд » 19 ноя 2015, 21:38

Согласна с Нелли Каратаглиди жить и приезжать туристом это разные вещи, сама несколько лет прожила в Турции, хотя я сама тюрколог знаю менталитет и язык страны, но я оказалась не совсем готова к реальной жизни, но в Египте мне показалось, что я вернулась лет на 100 в прошлое, особенно после того как мы ездили в Каир на экскурсию, но египтяне наверно так не думают.

Аватар пользователя
Федор Дрозд
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 19:40

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Федор Дрозд » 19 ноя 2015, 21:56

Да и еще хочу предупредить, когда будете плавать в открытом море на яхте, лучше возьмите надувной жилет, мы поехали на экскурсию слушали гида плавали рядом, вдруг гид вынырнул и закричал плыть к яхте, через мин. мы почувствовали сильное течение, я схватила ребенка за руку, муж схватил с другой стороны, плыли изо всех сил, мин. через сорок доплыли до каната там прилеплены на кораллах, и висели как поплавки еще час, пока нас не подобрала другая яхта, многих течение протащило по кораллам, они были в крови и наглатались воды, так что рыбки, рыбками, но бдительность не теряйте, стихия она и есть стихия.

Аватар пользователя
Федор Дрозд
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 19:40

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение рустек » 22 янв 2016, 20:53

У меня в эту поездку (вернулась 5 декабря) был случай аферы. Хотели нас надурить в ювелирном магазине.

Дело было так...я присмотрела кольцо с красивым рубином, но оно оказалось мне не по размеру и нам сказали, что в течение 1 часа все будет ОК. Мы заплатили за кольцо и пошли гулять дальше. Да, дело было в Хургаде....Через час вернулись и мне подают кольцо...По размеру, прекрасно, но поскольку я люблю камни и хорошо в них разбираюсь, то поняла, что камень в кольце совершенно не тот!!!!!!!!!!!!!!

Его попросту подменили на обыкновенный страз....

Итог: кольцо не купили, деньги вернули...настроение украли.....вот так то господа, будьте бдительны!


рустек
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:02

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение klimko » 22 янв 2016, 23:19

что ж, меня абсолютно не удивляет рассказ Татьяны.


в 2005м купил в Хургаде т.н. "белый сапфир" в 1.5 карата за 120баксов. В магазине заправляли копты.

Божились, что камень настоящий, "мы же христиане!".

Поскольку в Египте уже к тому времени я был в 4й раз, то осознавал риск обмана.

Но успокаивал себя тем, что рискую небольшой суммой денег.

По приезду домой мои опасения подтвердились.

Показал знакомому ювелиру - тот сразу сказал, что никакой это не сапфир, ав лучшем случаециркон .

Экспертиза показала, что это искусственный циркон, попросту стекло !



Аватар пользователя
klimko
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 07:01

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Heba » 23 янв 2016, 14:40

Часто обманывают-предлагая экскурсии-обещают много-а половины из этого нет!я прилетела из хургады 9.12.09-купила билет на экскурсию по морю на яхте(где обещали-экскурсию на 3 острова и 3 остановки в море на коралловых островах,где поныряем в ластах с масками-посмотрим рыбок,коралы.продали билет на пляже отелля REEMYVERA-уговорили-за 20доларов-не дорого,классно!выплыв на середину моря-арабы-водители яхты-стали мне объяснять(на ломанном русском)что я им еще должна деньги-я мало заплатила!(я уплатила столько-сколько мне сказали!и сколько было написано на билете!)мне сунули в руки телефон-с которого орали-я уплатила за 3 острова-а эта яхта едет на 4острова-но так как я за 4й не уплатила-я должна уплатить,или сейчас выйти(в море?!)за меня вступились другие туристы,был шум,спор-поплыли дальше!в пути выяснилось-4человека купили билеты за 35дол на рыбалку-которой не было!!!)некоторые за 25дол за 4 острова!в итоге-заехали на 1остров-на 30мин и 2раза останавливались в море!

Аватар пользователя
Heba
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:55

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Heba » 23 янв 2016, 14:52

во время этой же экскурсии-начались удивительные приключения!перед выплывом-нам в прокате выдали маски,ласты,трубки-предупредив-за потерю 1предмета-шраф-25долларов!и взяли отел.полотенца(штраф за утерю-20долар)сидя на палубе,рядом со своими вещами(там переодически бегали взад перед 2 парня араба(неизвестно зачем плывшими с нами)у женщины из под носа протала маска!она начала бегать,искать-исчезла бесследно!через некоторое время-у рядом сидящей женщины пропало отел.полотенце-пока она ругалась с гидами,пропало еще одно полотенце!все остальные туристы схватили свои вещи и не выпускали из рук!боясь отлучиться в туалет!плачущую женщину-которая уплатила за 4острова с дочерью2билета по 30долар и теперь должна за маску25дол-успокоил капитан-предложив ей купить у него маску-не за 25,а за 10долар!одно полотенце -не вернули-штраф20 дол!а второе после скандала с капитаном неожиданно появилось!так арабы подрабатывают на туристах!а рыбалку пообещали следущий раз!!!

Аватар пользователя
Heba
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 16:55

Пред.След.

Вернуться в Египет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 31