Аферы и обманы в Египте

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Brandice » 13 янв 2017, 21:32

зато у мусульман запрещено давать взаймы под проценты. А веть этот еврейский прием - есть главная причина всех экономических кризисов.

Аватар пользователя
Brandice
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:25

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение OneF » 13 янв 2017, 22:26

Наталья Тараненко.. бакшишь- это чаевые...И они вовсе не святое для египтян(говорю именно египтян т.к. египтяне не только мусульмане ,но и христиане) чаевые.Чаевые принято давать во всех развитых и не очень странах,и тут ничего странного или не нормального нет.

Аватар пользователя
OneF
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:33

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение OneF » 13 янв 2017, 22:27

И никто нигде и никогда не ставит чаевые превыше Веры в Бога,будь то мусульмане,христиане,буддиста и т.д.

Аватар пользователя
OneF
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:33

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение КАндрей » 14 янв 2017, 07:58

Нсколько раз отдыхали в Египте.На территории отелей воровства нет.Спокойно оставляем часы,телефоны,фотоаппараты и камеры просто на столике или прикроватной тумбочке. Никто из уборщиков их даже с места не сдвинет. Чаевые,конечно,всегда оставляем. 1-2 фунта -это норма, хотя этого никто не требует. Носильщики иногда дают понять,что нужно отблагодарить. Деньги и документы я,думаю,что нормальный человек просто не должен оставлять на видном месте. В вещах рыться и ,что-то искать точно никто не будет.В ресторанах ,если  дают чаевые ,то обслуж.персонал их просто складывает в специальный ящичек-копилку. Сама много раз это видела.Себе в карман эти деньги не кладут. А вот на экскурсиях уже заведено,практически всегда просят отблагодарить водителя.Кто оставляет деньги,а кто -нет. При мне особо не настаивали.

Аватар пользователя
КАндрей
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 19:34

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение smoky » 16 янв 2017, 16:20

В Египте мусульман практически больше 90%, а христиан меньше 10%. И много ли Вы видели египтян приезжающих в Россию и дающих бакшишь нашим русским их обслуживающим? Я миролюбиво отношусь к людям любой религии, но иждевенчество не приветствую и нет желания потворствовать ему. Слава Богу, что меня обходят стороной всякие проблемы, воровство и тому подобное... Желаю Всем Доброты, Любви и Света

Аватар пользователя
smoky
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:47

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение птичка берд » 24 янв 2017, 19:36

О чаевых.
Во всем мире люди дают обслуживающему персоналу чаевые,это негласное правило"!У тех,кто вас обслуживает,такая низкая оплата их труда(Я спрашивала-10&,что они все делают ради чаевых. А насчет мусульманства ,так в отелях,уже 90% приняли православие.У них на запястье,с внутренней стороны,тату крестик.А кроме того,города-отели(курортные)-это не ЕГИПЕТ.

Аватар пользователя
птичка берд
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:31

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Raphael » 26 янв 2017, 16:51

Арабы посравнению с нашими южанами отдыхают,особенно нравится ихнее мамой клянусь

Аватар пользователя
Raphael
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:17

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение ирис » 17 фев 2017, 21:15

Отдыхал в Наама бей в Шарме. Новоотель 4-5 - неплохой) Купили за 60 зеленых на двоих вечерняя экскурсия во дворец 1001 ночь с ужином. 2 часа ездили на раздолбаном автобусе по отелям собирая таких же лохов))) потом во дворец. Такого ужина я еще не видел... кучка риса типа кускус и салат, но салат необыкновенный))) на столе на шестерых миска с тремя нерезанными помидорам и двумя целыми морковками... и все))) кто знает, как такой салат называеться?))) потом шоу... через 10 минут эти страдания не смогли смотреть и ушли. На такси до отеля примерно 2 доллара и вход на шоу был примерно столько... Вообщем лохонулись, но есть что вспомнить)))

Аватар пользователя
ирис
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:33

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение mkozloff » 29 мар 2017, 11:10

Прилетев в Аэропорт Хургады и получив чемодан-я пошел на выход в сторону Автобусов.У выхода ко мне подбежал какой то египетский Шкет и спросил:-Руски?Я ответил:-Руский!Он спросил:-Автобус?Я ответил:-Автобус!Тогда он сказал:-Идём туда,туда и показал пальцем на стоянку Автобусов.Но я в принципе туда и без него уже шел.Я думал,что он чемодан мой хочет помочь донести.Так нет,он торпливо мельтешил передо мной и всё время демонстративно тыкал пальцем в сторону стоявших Автубусов.Ну и помошник,посмеявшись подумал я.Вокруг,возле других Туристов суетились тычя пальцами на Автобусы другие помошники(вымогалы).Через минуту мы подошли к Автобусу и тут он протянул ко мне руку и сказал:-Дай Бакшиш.Я ответил:-Шиш тебе,а не Бакшиш.Чемодан ведь я сам нёс.  

Аватар пользователя
mkozloff
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:01

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Ромка » 29 мар 2017, 17:06

Ой хочу рассказать, как надули нас...В последнюю ночь мы поехали на дискотеку. У нас было 2 смежных номера, поэтому одни ключи сдали на ресепшн, дабы не потерять...Улетали на утро сразу после завтрака, поэтому ночью так и не забрали ключи-все равно уже сдавать! Но когда приехал наш гид, оказалось, что ключа-НЕТ! Нас предупредили: либо мы платим за ключ 20$, либо автобус уезжает без нас. Представляете нас УЖАС? Мы перевернули все чемоданы, заставили еще раз проверить представителя отеля...Но, конечно, ключа не нашли...расстроевшись, отдали последние деньги...Потом в аэропорту мы беседовали с попутчиками- оказалось, что это - частый развод русских! Бывает крадут полотенца из номера, а потом ставят тебя на счет. Обидно, ведь мы отдыхали с детьми, всегда были вежливыми и оставляли чаевые, как свиньи не вели себя!

Аватар пользователя
Ромка
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:59

Пред.След.

Вернуться в Египет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 29