Аферы и обманы в Египте

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Марина » 11 май 2016, 21:52

Хочется предупредить тех,кто поедет на экскурсию в Израиль.Сама экскурсия начинается с посещения Мертвого моря.Там есть магазинс косметической продукциейс минералами Мертвого моря,более того, даже выход к морю именно через торговый зал.Продукция хорошая,тут претезий нет.Обратите внимание,что нигде нет ценников.Я перед поездкой читала в какой-то группе,что в России эту продукцию можно купить дешевле,чем там,но что там такой масштабный развод туристов,даже предположить было сложно.Мы конечно тоже не смогли пройти мимо и купили кое-что.Так вот вчера я наконец нашла у cебя в городе эту продукцию.Для сравнения:Крема люкс"Премьер" стоят в том магазине 250 долларов,у нас 85дол(2550 руб),крема попроще там 50долларов(1500 руб),здесь 500 руб.Причем вечером на обратном пути из Иерусалима вас снова привезут в этот же магазин и цены будут отличаться от утренних,они сами плохо помнят,по чем вам их впарили с утра.Но дешевле не станут.Так что удачных вам покупок!!!

Аватар пользователя
Марина
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:03

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Giganni » 09 авг 2016, 08:34

Купили у своего оператора (в ШЭШ) экскурсию в аквапарк. Приехали, сначало всё понравилось: горки там всякие, теплый бассейн и т.д. Но когда пришли в ресторан, чтобы перекусить, то выяснилось, что кормить нас никто не собирается, хотя денег мы заплатили больше всех. Короче часа 2 я пыталась добиться того, что бы нашу группу наконец-то накормили( на англ. говорила только я). В итоге никто нас так и не накормил, ели за свой счёт. Разборки я продолжила и на следующий день. В итоге нам на каждого брата вернули по 5 дол. с извинениями. Дело не в этих 5 дол., а в самой ситуации... очень неприятно....

Аватар пользователя
Giganni
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:22

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение InterFinance » 09 авг 2016, 14:18

А я сумки прикупила из натур.кожи позарилась на дешевизну -20-30 доллв Фараон маркете-исполнены хорошо и дизайн неплохой..Но как то очень"ядрено" пахли кожей...

Теперь дома они источают вонь овчины необработаной..Технология еще та... А ведь кто то куртки покупает..! Денег не жалко-сумку приходится хранить на балконе  

Аватар пользователя
InterFinance
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:11

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение InterFinance » 09 авг 2016, 14:24

Чтобы денег не терять я их просто с собой не беру  т.е не больше 50-100 долл,я больше за документы переживаю

Аватар пользователя
InterFinance
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:11

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение DesigNegr » 09 авг 2016, 20:12

Честно сказать, ни разу не сталкивался с обманом  и воровством в отеле, попытки были в супермаркете хургады. Так как сам бухгалтер ни чего не вышло: набрал море вещей все их на калькуляторе телефона пересчитал в фунтах перевел в доллары и подсчитал сдачу. Смело пошел на кассу там мне обьяснили что все цены в долларах. Я им доходчиво обьяснил что шутить настроения нет. Набрал на 214$ отдаю 220$ жду 6$ сдачу мне отдают 1$ и говорят: хватит? Я им: еще опять 1$ короче так мне по баксу и отдавали как же взвесили один всем совет ни давайте себя обманывать. У меня всегда по жизни девиз Кого я здесь любил?  Особенно за границей
Аватар пользователя
DesigNegr
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 04:40

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение мама Ульяны » 09 авг 2016, 23:22

А меня чуть было не надурили наглым способом. Стоит чел торгует папирусом в левой руке держит кучу папирусов правая свободна я с ним поторговалась добилась нужной цены а мелких не было дала ему купюру он eе в карман я ему говорю а сдачу? А он какую? Я ему а ну ка из кармана доставай, а он тыкает мне свои фунты типа ты мне такие деньги давала. Я в карман его задний залезла ведь четко видела что туда мои денежки положил так нет ничего, мистика? Я его за руку держу, шугаю типа фараонам сдам он ни в какую и вырывается и че то дернуло меня за охапку егo папирусов схватиться а там мoи денежки между листами. Это ж надо вот когда он успел? Теперь знаю что лучше мелкие всегда при себе иметь. А вообще не надурят в магазинчиках при отеле иначе по жалобе туристов могут работы лишиться, только в цене надурят за то по чесноку как доторгуешся
Аватар пользователя
мама Ульяны
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:44

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Burns » 08 сен 2016, 11:35

Мне не нравиться когда после поездки просят отблагодарить водителя или ещё кого нибудь, типа у них так принято. Мы в Египте отправились на экскурсию по морю. Питание напитки всё было включено в стоимость путёвки. Летели довольно крупным туроператором. После экскурсии гид говорит что капитана и команду надо отблагодарить. Поскольку остановок мы нигде не делали, плавали только в море, то денег мы с собой вообще не брали. Для меня это был лёгкий шок. У других людей если были то крупные купюры. В момент сбора "благодарности" наш гид кудато исчез. Естественно люди отказывались что либо давать. В итоге молодой человек который собирал деньги, начал кричать и бить кулаком по лавке, что типо платить надо и всё тут, что мы тут все жмоты и т.п. Когда люди в открытую стали возмущаться и звать гида, лодка просто развернулась и мы в гробовой тишине поплыли к берегу. А гид вышел только к автобусу.

Аватар пользователя
Burns
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 14:36

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение OneF » 08 сен 2016, 15:47

А мне в супермаркете всегда делают скидку,если допустим два одинаковых сока беру или овощи..цена стоит на овощах одна а у них допустим скидка о которой я не знаю так они пробивают со скидкой..даю одну сумму посмотрев цену на лотке,а мне сдачи дают больше чем я посчитала. А по поводу бакшиша,ну видимо Оксана вам просто не повезло..сколько сталкивалась,да предлагают,но никогда не требуют..

Аватар пользователя
OneF
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:33

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение smoky » 13 янв 2017, 14:33

Если бакшишь для мусульман это святое, то Святое для них значит - бакшишь? Тоесть бакшишь дороже Аллаха? Вот поэтому столько нищеты......ведь всё, что поставил человек для себя выше Бога (Аллаха), то в этом он всегда будет ущемлён и иметь острую нужду...Мусульмане, любите Аллаха больше бакшиша и всего земного-материального и тогда не будет нужды в ожидании подаяния вам бакшиша или чего-то ещё.....

Аватар пользователя
smoky
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:47

Re: Аферы и обманы в Египте

Сообщение Brandice » 13 янв 2017, 21:32

зато у мусульман запрещено давать взаймы под проценты. А веть этот еврейский прием - есть главная причина всех экономических кризисов.

Аватар пользователя
Brandice
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:25

Пред.След.

Вернуться в Египет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 27