Хочу в Египет, но боюсь летать

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение OneF » 25 сен 2015, 11:21

Вообще из отечественных считаются самые надежные в мире ил86 ил96,а самые ненадёжные Боинги..

Аватар пользователя
OneF
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:33

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение KahaTanna » 25 сен 2015, 12:51

Ребята,расслабьтесь,можно на самом старом,ненадежном самолете поседев и постарев от ужаса долететь,а можно и на самом новом и надежном с душой полной оптимизма быть сбитым над Черным морем ракетой доблестных военных,проводивших там учения....

Дело ведь не в самолетах,а в судьбе каждого,вспомните взрывы жилых домов,люди вообще дома у себя были...

Аватар пользователя
KahaTanna
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:56

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение Grani » 25 сен 2015, 13:37

чего бояться? от судьбы не уйдешь! так принимайте какая она есть...

Аватар пользователя
Grani
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:07

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение OneF » 25 сен 2015, 13:59

Можно также попасть в Египет автостопом через Турцию (виза) , Сирию(виза) , Иорданию (виза) . Между Иорданией (порт Акаба) и Египтом         (порт Нувейба) как минимум ежедневно ходит паром. Стоимость проезда для         человека "туда" 20$ (плюс около 8$ взимается в Иордании "departure         tax", если вы пробыли там более 48 часов).

       Обратный паром в Акабу стоит в Египте 33$; таким образом, дорога из Каира         до Москвы обойдется вам, как минимум, в 90$.Египет имеет водное сообщение         с Суданом (еженедельный паром Асуан-Вади-Халфа, туда 27$, обратно 16$)         и эпизодическое морское сообщение Суэц-Джидда (Саудовская Аравия) для         перевозки паломников. Открыта сухопутная граница с Ливией.
       
       

Аватар пользователя
OneF
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:33

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение yrik » 25 сен 2015, 14:42

ну девчёнки вы здесь и жжете... 400км/ч...консервные банки...вместо 4,5ч - 5,5ч...посмеялся...спасибо.

Аватар пользователя
yrik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:49

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение theo » 25 сен 2015, 17:23

Я согласна со Златой и Розой. Вспомните женщину, которая дважды на Невском экспрессе попадала в аварии и осталась жива. Как говорят от судьбы не уйдешь, а если ушел, значит не судьба. Я ни разу не летала, но намерена это осуществить.

Аватар пользователя
theo
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:13

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение Smits » 25 сен 2015, 19:09

Привет! Насчет судьбы-согласна.....неприятно,конечно,такие новости перед отпуском узнавать.....но такова жизнь. Я в серду лечу в Шарм и мыслей про самолет на самом деле не возникает. Ведь я лечу в ОТПУСК!!!!!!!!!

Аватар пользователя
Smits
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 01:53

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение yrik » 25 сен 2015, 19:56

девченки, не бойтесь летать, на чартерах нет начальства приказывающего посадить самолет во что бы то ни стало (Смоленск, Лебедь и т.д.). к примеру: середина марта, ветра, самолеты летящие в Хургаду сидели в Шарме, а туристы орут...а погоды нет...зато все долетели!!! какая разница на чем лететь...ТУ, ИЛ, Бобик, Арбуз...если впереди грозовые фронта, то болтать будет на тех и других, и будете вы лететь по времени дольше, т.к. летчик не полетит в эту байду...разница в расстоянии от пассажирских кресел ...летите с позитивом...вы же на отдых!!!

Аватар пользователя
yrik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 май 2011, 00:49

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение OneF » 25 сен 2015, 20:12

Всем у кого фобия боязнь самолётов

Самый верный метод это систематическая десенсибилизация(соединение представлений, вызывающих страх, с расслаблением.).Это поведенческая методика, её суть - в вытеснении "вредного" рефлекса противоположным, "полезным". Придумана около 50 лет тому назад, процент выздоровлений - 90%.

Единственно самому наверно сложно будет изучить эту методику,так что лучше прибегнуть к помощи психотерапевта.

Аватар пользователя
OneF
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:33

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение Филатов Родион » 25 сен 2015, 20:20

Я НЕ БОЮСЬ ЛЕТАТЬ

Филатов Родион
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 16:30

Пред.След.

Вернуться в Египет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron