Хочу в Египет, но боюсь летать

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение sl_fear » 24 сен 2015, 21:12

Полностью с Юлей согласна: кому суждено от самолета погибнуть - он от него погибнет, даже если будет всю жизнь на поезде ездить - этот самолет ему на голову упадет...Судьба...Так что не бойтесь ничего...
А по поводу трагедии под Смоленском - Скорбим!!!

Аватар пользователя
sl_fear
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 00:08

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение OneF » 24 сен 2015, 21:14

Маша,самолёт в Смоленске упал не из-за неисправности самолёта...это человеческий фактор....Пилотам было предложена в связи плохими погодными условиями совершить посадку в Москве или в Минске..НО пилоты проигнорировали это предупреждение......Самолёт ТУ 154 тут не при чём.........

Аватар пользователя
OneF
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:33

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение OneF » 24 сен 2015, 21:15

да и вообще по поводу ТУшек... за всю историю их падения ни разу небыли связаны с неисправностью борта.....

Аватар пользователя
OneF
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:33

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение sl_fear » 24 сен 2015, 21:20

Девочки, а я вот обожаю летать, может это связано с тем что у меня знак зодиака воздушный...но в полете просто кайфую... И всем,кто боится перелетов - желаю свои страхи перебороть и наслаждаться отпуском...

Аватар пользователя
sl_fear
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 00:08

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение OneF » 24 сен 2015, 21:25

В России единственный "Джамбо" 1981 года выпуска принадлежит авиакомпании "Трансаэро".
Следующую строчку рейтинга занимает любимый отечественными компаниями   Boeing 737 различных модификаций. Кстати, заметим, что по статистике, в крушении этого самолета выживает меньше пассажиров, чем при крушениях 747-го. Заметно меньше крушений произошло с самолетами компании Airbus - суммарно 22 аварии, против 58 у Boeing.
Пока обошлось без жертв у компаний "Трансэро", "Домодедовские авиалинии" и "Уральские авиалинии".

Аватар пользователя
OneF
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:33

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение OneF » 24 сен 2015, 21:25

По данным статистики, 80% авиакатастроф происходят из-за человеческого фактора, тем не менее, рейтинг самыхнебезопасных самолетов, основанный на данных по авиакатастрофам, также существует.
Фигурирующий в верхней строчке рейтинга Boeing 747 (он же "Джамбо"((на нём летела посл. раз. нравится он мне,люблю я его))   печально известен не только количеством авиакатастроф, но также и количеством жертв. Хотя, второе не удивительно - двухэтажный гигант вмещает более 500 человек. Этому самолету принадлежит абсолютный рекорд по количеству погибших в авиакатастрофе: в 1985 году Boeing 747 врезался в гору неподалеку от Токио, погибло 520 человек. Говорят, после этого несколько механиков, готовивших самолет к вылету, совершили ритуальное самоубийство.

Аватар пользователя
OneF
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:33

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение OneF » 24 сен 2015, 21:31

Да,Светлана,согласна!!Присоединяюсь к твоим пожеланиям!!!
Я вообще в детстве мечтала быть стюардессой....Мечта так и не сбылась...Летаю с великим удовольствием,не могу долго не летать,душа требует....Люблю большие самолёты такие как ИЛ-96-550 и Боинг 747-400.

Аватар пользователя
OneF
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:33

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение sl_fear » 24 сен 2015, 21:45

Вот, про стюардессу ну прям как угадали , у меня это тоже было детской мечтой, вот только работаю совсем в другой области, как это часто бывает...
А еще есть совет для тех кто боится летать - старайтесь не летать в одиночку- летайте веселыми компаниями, чтоб не зацикливаться на страхах...попытайтесь расслабиться- почитать книгу, подремать...и не заметите как долетите...

Аватар пользователя
sl_fear
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 00:08

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение OneF » 24 сен 2015, 21:46

В топ-10 самых ненадежных российских авиакомпаний оказались "Як-сервис", "Аэростарз", "Джет эйр Групп", "Волга-авиаэкспресс", "Псковавиа", "С-Эйр", "ПО "Космос", "Авиалинии Дагестана", авиакомпания "Башкортостан" и "Владивосток авиа". Эти авиакомпании вошли в "красную зону" и в их отношении устанавливается регулярное наблюдение, так как у них значение RATIO (значение суммарного коэффициента, являющегося основным показателем проверки безопасности) является наиболее высоким и составляет от 1,95 и более.

Аватар пользователя
OneF
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:33

Re: Хочу в Египет, но боюсь летать

Сообщение sl_fear » 24 сен 2015, 21:49

Ой, Юлечка, одно радует, что в любимый Египет ,кажись ,эти авиакомпании ненадежные не летают...

Аватар пользователя
sl_fear
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 00:08

Пред.След.

Вернуться в Египет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 20

cron