что Вам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в Египте (просто вопрос)

Re: что Вам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в Египте (просто вопрос)

Сообщение miheeffn » 26 ноя 2015, 15:54

жаль, что в отелях до 6-7  вечера разрешают в бассейне купаться... )))

Аватар пользователя
miheeffn
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:48

Re: что Вам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в Египте (просто вопрос)

Сообщение Boobs » 26 ноя 2015, 20:40

Почему?

Аватар пользователя
Boobs
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:21

Re: что Вам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в Египте (просто вопрос)

Сообщение Boobs » 26 ноя 2015, 21:44

Ну не зря вы АРМ... !  Нет, дорогой, это часть их реальности. Не хотите слышать - живите в отеле у моря. Там спокойно и даже не увидите как они молятся... Я однажды вечером по пути из Луксора, слушая в автобусе гида, вдруг поняла, что он экскурсионную речь постоянно перемежает с одними и теми же словами. Не помню эти слова, но я ясно поняла, что он параллельно молился. Было после этого неприятно. Лучше бы молчал.

Аватар пользователя
Boobs
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:21

Re: что Вам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в Египте (просто вопрос)

Сообщение orphelin » 27 ноя 2015, 00:04

для туристов очень завышена цена на гарик,а в басейне рускому человеку всегда и в любое время можно резвится ,это еще наш десант доказал...

orphelin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 21:58

Re: что Вам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в Египте (просто вопрос)

Сообщение Наёмник » 29 ноя 2015, 05:33

люди вы меня удивляете! вы приезжаете в чужую страну и хотите чтобы там подстраивались все под вас,все хотят к себе хорошего отношния,а вы сами в своей ко всем относитесь с уважением и пониманием?не думаю.

Аватар пользователя
Наёмник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:09

Re: что Вам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в Египте (просто вопрос)

Сообщение ZOnline » 29 ноя 2015, 22:44

Elena Nungeiser(Solowejwa), прочитайте название темы, она создана именно для того, чтобы каждый высказал своё мнение

Аватар пользователя
ZOnline
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:00

Re: что Вам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в Египте (просто вопрос)

Сообщение Иваненко Ирина » 04 янв 2016, 05:25

Мне не понравилась надменность некоторых туристов к местному населению, неуважение к обычаям. Я привыкла к любой одежде в Германии, но мне было неприятно в Каире видеть  туристок на улице, одетых в коротенькие юбочки или шорты и в маечках с тонкими лямками. Я прожила среди местного населения 5 недель и мне эти туристки показались полуголыми. Могу себе представить, какие чувства были у мусульман.

Аватар пользователя
Иваненко Ирина
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:57

Re: что Вам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в Египте (просто вопрос)

Сообщение Брут » 04 янв 2016, 17:15

Так не в паранже же там ходить чтобы чувства местных уважить. Как раз самая актуальная одежда для их погодных условий шёрты и майка. Если им не приятно смотреть на полуголых туристок, так зачем из своей страны было курорт устраивать.

Аватар пользователя
Брут
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:36

Re: что Вам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в Египте (просто вопрос)

Сообщение Иваненко Ирина » 05 янв 2016, 04:37

Любая страна и любой хозяин ожидает от гостя уважения его обычаев. Понравился бы Вам гость, который ведёт себя непристойно на Ваш взгляд? Для мусульман - это непристойно, когда женщина полураздета. Никто от туристов не требует одевания паранджи. Но есть лёгкая длинная одежда из хлопка или льна, которую можно одеть.  И дело не только в обычае и взглядах мусульман. В такую жару, особенно с 11 до 17 часов, повышается опасность заработать рак кожи! Я купила себе перед отъездом длинный египетский кафтан, забыла как он называется, из очень тонкого хлопка. И если в следующий раз я попаду в Египет, я его с удовольствием буду носить. Если какая-то страна устроила курорты, это не означает, что можно туда приезжать и не уважать чувства местного населения.

Аватар пользователя
Иваненко Ирина
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:57

Re: что Вам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в Египте (просто вопрос)

Сообщение Брут » 05 янв 2016, 17:51

Позвольте, а как по Вашему ведут себя у нас те же масульмане, которые приезжают сюда на ПМЖ и работают на рынках и не только? Много Вы от них уважения видели? Так они к нам не отдыхать едут.

Аватар пользователя
Брут
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:36

Пред.След.

Вернуться в Египет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 22

cron