Памятка туристу!

Re: Памятка туристу!

Сообщение ТoмoчкаИ » 23 сен 2015, 22:06

КАИР. Вечернее лазерное шоу «Звук и свет» на пирамидах в Гизе. (По средам оно проводится на русском языке). «ДеревнЯ Фараонов» — театрализованное действие на берегу Нила. Сцены из жизни и быта древних египтян разыгрывают профессиональные артисты. В натуральную величину выполнены все декорации и воссозданы древние постройки, а также макет гробницы Тутанхамона. Каирский зоопарк. Ночной круиз по Нилу. Вечерняя развлекательная программа на комфортабельном корабле. В программе: танец живота, песни, музыка и ужин (шведский стол). С верхней палубы вы сможете полюбоваться красотами вечернего Каира. Базар Хан-эль-Халили — самый большой базар на всем Ближнем Востоке, который почти не изменился с XIV века.

Аватар пользователя
ТoмoчкаИ
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 04:33

Re: Памятка туристу!

Сообщение ТoмoчкаИ » 23 сен 2015, 22:06

ХУРГАДА. Музей-аквариум, расположенный в Старом городе, около отеля «Шедван». Шоу «танцующие фонтаны» отеля «Голден Файв». Прогулка на «гласс-боат» — лодке со стеклянным дном. Лодка дрейфует рядом с рифами, а туристы любуются подводным миром Красного моря. Можно поплавать с ластами и маской. Джип-сафари по пустыне с заездом в деревню бедуинов. Шоу «1000 и 1 ноЧь» в султанском дворце. В программе: ужин (шведский стол), танцы (включая знаменитый танец живота), песни.

Аватар пользователя
ТoмoчкаИ
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 04:33

Re: Памятка туристу!

Сообщение ТoмoчкаИ » 23 сен 2015, 22:06

ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ. Коралловый заповедник Рас Мохаммед расположен на самом юге Синайского полуострова. Это одно из лучших мест для дайвинга и снорклинга (плавание с трубкой и ластами). В Рас Мохаммеде можно поплавать рядом с дельфинами. Монастырь Святой Екатерины — христианский монастырь, построенный еще в VI веке. С тех пор его ни разу не разрушали. На территории монастыря, стоящего среди скал на высоте 1570 метров над уровнем моря, растет Неопалимая купина, в пламени которой, согласно Библии, Бог впервые явился пророку Моисею. Гора Моисея (высота 2285 метров). Подъем на гору, где Моисей получил от Бога десять заповедей, начинается еще ночью. Рассвет туристы встречают на ее вершине. Считается, что с того, кто взошел на гору Моисея, снимаются все грехи. Цветной каньон находится неподалеку от города Нувейба. Длина ущелья примерно пять километров, высота 25–30 метров, а ширина всего от двух до десяти метров. Ветер вырезал в мягкой разноцветной породе причудливые фигуры. Сафари и ужин с бедуинами. Экскурсия аналогична той, которая проводится в Хургаде. Джип-сафари и мото-сафари для любителей острых ощущений.

Аватар пользователя
ТoмoчкаИ
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 04:33

Пред.

Вернуться в Египет

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 30

cron