Автопутешествие по Финляндии.

Обсуждение транспорта для путешествий.

Re: Автопутешествие по Финляндии.

Сообщение Groove » 18 май 2016, 22:20

Андрей, в Финляндию так просто получить туристическую визу. Зачем вам заморочки с приглашением?...

Аватар пользователя
Groove
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 18:36

Re: Автопутешествие по Финляндии.

Сообщение Groove » 18 май 2016, 22:26

Олег, а сколько по времени занимает переезд через всю страну в Норвегию?... а то я дальше Оулу и Рануи не ездила... а в Норвегию съездить хочется (ну, не за палтусом конечно, а так просто...)...

Аватар пользователя
Groove
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 18:36

Re: Автопутешествие по Финляндии.

Сообщение annetkas » 19 май 2016, 03:50

Людмила, если вы хотит съездитьв Норвегию не за палтусом, а так просто, то зачем Вам ехать через всю Финляндию, проще и выгоднее проехоть до Хельсинки или Турку, а там паромом до Стокгольма, ну и далее на авто через Осло в любом направлении. А в Норвегии тоже есть, что посмотреть... Были, видели... Горы и например,самый длинный тунель в мире 24,5 км, многогостоят...

Аватар пользователя
annetkas
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:04

Re: Автопутешествие по Финляндии.

Сообщение annetkas » 19 май 2016, 06:30

Кстати, написав про горы и тунели которых множествов Норвегии,забыл написать пожалуй о самой главной достопримечательности этой страны, это фьорды,и самый протяженный из нихэто SogneFjord. По фьердам , как автобусы, ходят небольше паромчики, и на них надо обязательно прокатиться.

Так же рекомендую посетить бывшую столицу Норвегии - город Берген.

Аватар пользователя
annetkas
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:04

Re: Автопутешествие по Финляндии.

Сообщение Groove » 19 май 2016, 07:11

На счет парома, мы так и сделали прошлым летом....доплыли до Швеции, хотели быстренько Швецию-Данию посмотреть и в Норвегию... но в Швеции было так интересно, что мы там конкретно зависли!...короче, на Норвегию уже не было ни сил, ни времени........я почему про Финляндию спросила - хочется и Лапландию посмотреть (везде были в Финляндии, в Лапландии - нет)

Аватар пользователя
Groove
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 18:36

Re: Автопутешествие по Финляндии.

Сообщение Илья » 20 май 2016, 14:22

У меня ребенок влюблен в эту страну ФИНЛЯНДИЮ! В этом году едем учиться в колледж г.Кемиярви. И я первый раз еду туда на своем авто, СТРАШНОВАТО.....

Аватар пользователя
Илья
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 04:05

Re: Автопутешествие по Финляндии.

Сообщение intotoabess » 21 май 2016, 06:31

Олегу Иванову и Сергею Ткаченко:
Ребята , советуйте то , что сами прошли.Ездил в Норвегию уже 3 раза , через неделю поеду в 4-й.Ехать через север швеции - это всё равно что по нашей глубинке- те же разбитые дороги и унылые пейзажи.Да , в Лапландии есть даже несколько
км грунтоовки ,но общее состояние дороги гораздо лучшее , чем по Е10.На вкус и цвет товарищей нет , как говорится , мне сопки Лапландские нравятся, кроме того вся дорога идёт вдоль порожистых рек , олени , стадами и одиночки будут выходить на фотосессию, грибы будут расти прямо по обочине - ничего этого в швеции вы не увидите(разве что одного - двух домашних оленей)
Удачи на дорогах!

Аватар пользователя
intotoabess
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:40

Re: Автопутешествие по Финляндии.

Сообщение annetkas » 21 май 2016, 07:17

Олегу Везанену: Олег, спасибо за читательский комментрий, но янапример и советую, только то, что сам прошёл.

Если ездили в Норвегию паромом, через Швецию, то и советую. И считаю, что так в принципе удобнее.Были правда только в южной части страны, южнее SogneFjord-а. Если ехать на север Норвегии, то пожалуй я бы тоже поехал через Финку.

В Финке были много раз, в том числе и в Лапландии. И оленей видели, и реки, и грибы собирали не выходя из авто.И грунтовки в Финке, иногда лучше и ровнее, чем у нас асфальтированная дорога. По таким лесным грунтовкам, честно признаюсь, грешен, но ездил лично "соточку" с прицепом. Так, что - Всем удачи, и не только на дорогах!!!

Аватар пользователя
annetkas
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:04

Re: Автопутешествие по Финляндии.

Сообщение Илья » 21 май 2016, 12:45

Спасибо Олег за поддержку! Надеюсь что смогу!

Аватар пользователя
Илья
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 04:05

Re: Автопутешествие по Финляндии.

Сообщение Илья » 22 май 2016, 16:06

Подскажите пожалуйста, можно ли проехать на авто через Финляндию в Норвегию, в частности в г.Берген без норвежской визы? если есть только шенген в Финляндию.

Аватар пользователя
Илья
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 04:05

Пред.След.

Вернуться в Транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron