Абхазия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Re: Абхазия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 12:02

Василина Малютина(Светлейшая)

Отдыхали в Абхазии 3 года назад. По совету знакомых далеко забираться не стали, да тогда и неспокойно было. Жили тут же, в Псоу. Повезло с хозяйкой-огромный дом, чистые комнаты, море в 5-и минутах, 3 кафе на берегу. Пляж чистый(местные убирали его сами). Продукты покупали на Козачьем рынке. Объехали все. От Сочи до Нового Афона. Единственный минус в Абхазии-переполненные старые маршрутки и ни одного работающего светофора! Водители гоняют как ошалелые.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Абхазия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 12:02

Виктория Климанова

Отдыхали всей семьей в Гагре этим летом( июль 2009). Красота там сказочная, на словах не передать! Море очень теплое и прозрачное, когда стоишь по шею в воде видно ноги и все камешки и даже впереди на метр! Жили, считай, в дендропарке)) На каждом шагу пальмы (5 видов), магнолии, кипарисы, алеандр, юка, эвкалипт (бесстыдница), инжир, бамбук, китайская мимоза. Сфоткала бананы на банановых пальмах. Кругом горы, Гагра вся у подножия гор тянется. Ездили на экскурсии и на Озеро Рица и на всякие водопады, в Новоафонский монастырь, пещеры, Пицунду. Мы в таком восторге, что на следующий год опять хотим туда же! Но мы не дикарем ездили, а в дом отдыха " Нарт", поэтому пляж был чистый и народу мало. Говорят, что на общественом совсем не так. Тем кому нужен особенный сервис там делать нечего, а кому важна природа, море и экскурсии, то получите огромное наслаждения. Я не привередлива, питание и уборка номеров мне вполне понравились. Сами абхазцы очень гостиприимные, доброжелательные люди!)

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Абхазия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 12:03

Марина Синицина (Перевозчикова)

Собираемся в сентябре.Давно мечтали. Как лучше туда добираться, если не на авто?

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Абхазия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 12:04

Людмила Османова(Сулейманова)

До Адлера...а дальше маршрутка до границы...через границу пешком...опять маршрутка ( я так ездила в Гагры и мне показалось,что так удобнее....

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Абхазия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 12:05

Оксана Петровна Антонова (Буряк)

Отдыхали в Сухуми в этом июне.Невероятно,сколько впечатлений!Ездили с 2-мя детьми,в июне уже купались-было тепло.Очень малолюдно,что приятно,общение с местными-только положительные эмоции,отзывчивые,контактные люди.Покоряют своей кавказской мудростью,а кухня......очень вкусно готовят,очень острая,пряная еда,но даже мои маленькие дети ели с удовольствием!Из минусов-отсутствие нормальных дорог,бардак во дворах.А вообще-всем советую!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Абхазия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 12:06

Марина Синицина (Перевозчикова)

И все таки мы туда попали! Тоже отдыхали 5 минут езды от Сухума, очень понравилось. Причем туда ехали поездом до Адлера, а потом от этого поезда оставили 3 вагона прямо до Сухума. Дорога - сказка, проезжаешь все районы, даже через водопады Нового Афона. Минус - 2 недели -это очень мало, чтобы посмотреть все интересные места. Надеемся вернуться туда на следующий год, чтобы увидеть все остальное.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Абхазия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 12:06

Наталья Егорова

Здравствуйте, почитала темку, и решилась написать.. Мы долго стремились в Абхазию, но так как по черноморскому побережью путешествуем на машине,да и дитенок был маленький, все как-то не получалось.. В том году в августе всетаки доехали..Границу перешли туда нормально, доехали до Сухума и в нем остались.. Через пять дней уехали на Россию обратно, больше не выдержали.. Хозяева были замечательные, и много хороших людей,но вообще не понравилось отношение...Было много хамства, и главный ответ-мы вас сюда не звали,то что дома разбомбленные и неухоженность, это нас не пугало, цены высоковаты,но ничего, терпимо,именно отношение..И воровство..Нас хозяева сразу предупредили-аккуратнее, теперь в Абхазии модно воровать... Ходили на пляж МВО, платный,за эти пять дней съездили на Рицу, на горячие источники, в Новый Афон... Сейчас вот пишу, и думаю, что снова хочу туда, к этим пальмам и морю,в эти горы, но теперь, только не дальше Гагры..Нас было 13 человек, и у всех такое же смятение в душе оставила эта поездка.. Что-то у нас не срослось с Абхазией... А вот обратно граница-это мрак просто...На жаре, сумасшедшая очередь, местные прут напрямую, драки, скандалы, стояли три часа, было бы больше, но собралась группа москвичей, и просто перегородила всем левым дорогу...

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Абхазия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 12:07

МАРГАРИТА САСКИНА (ПОДДЫМНИКОВА)

Советую всем кто хочет посмотреть Абхазию жить в Адлере, а в Абхазию ездить на экскурсии - так безопаснее.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Абхазия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 12:08

Олег Яковлев

А мне и моей семье в Абхазии понравилось, пять дней прожили, прикольно было, ездил на своём "Пыжике", жили в Новом Афоне в частном секторе недалеко от ЖД вокзала в сторону Сухума, калитка на море, вид из окна чистое море, в море военный кораблик стоял на рейде, стрелял по ночам правда, судя по мату оттуда доносившемуся, команда развлекалась или пытались до Саакашвили дострелить. Объездили без проблем всё интересное, одно из замечательного это Пицундский орган. Рябята, это того стоит. А так все замечательно было и интересно и без эксцессов. Так что  если надумаем, съездим еще, где остановиться найдем, благо местных телефонов набрали, типа ихненский "АКВАФОН" да и живем рядом, засекал по спидометру, от моего гаража до границы г.Гагра, как не удивительно, получилось ровно 650 км, без пробок езды 7-мь часов. Так что вот так

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Абхазия - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 22 авг 2015, 12:08

Ирина *****

Несколько лет пытаемся остановиться в Абхазии, но не срастается. Море и природа в этом крае сказочные, неповторимые,  можно было бы смириться и с разрухой, и с отсутствием присутствия  цивилизации. Попросту не замечать.  Но очень напрягает, что тебя на каждом шагу накалывают и обманывают...Приходится включать мозги.Но на отдыхе  ведь хочется расслабиться. А нельзя,  тут тебя сразу же  отымеют...

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Пред.След.

Вернуться в Россия и страны СНГ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron