отношение к русским в хорватии... ваше мнение

отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение nws » 01 окт 2015, 05:55

Аватар пользователя
nws
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 01:26

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение Деколит » 01 окт 2015, 06:00

слышала очень много отзывов о негативном отношении к русским... знакомые, снимавшие частный домик, рассказывали, что хозяин их предупредил о том, что не стоит разговаривать на русском языке, так как последует много негатива по отношению к ним... я неделю назад вернулась из Хорватии..... и за все время пребывания там,я ни разу не наткнулась на хамство и пренебрежительное отношение! наоборот, меня удивили местные своим доброжелательным и приветливым отношением!!!! и такое отношение сопровождало нас в каком городе или местечке мы бы не находились.... просто интересно, откуда такие выводы?

Деколит
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:04

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение ййй » 01 окт 2015, 08:31

Наверное от людей, которые сами негативно относятся ко всему, не только к Хорватии, или от тех, кто там что-то делал такое, к чему везде негативно относятся.

ййй
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 06:44

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение PomogiteMne » 01 окт 2015, 10:52

Хорваты вообще очень гостеприимный народ!

Аватар пользователя
PomogiteMne
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:44

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение Деколит » 01 окт 2015, 19:10

да... и я полностью согласна по поводу гостеприимности!

Деколит
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:04

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение PomogiteMne » 01 окт 2015, 19:17

наша милая хозяйка, у которой мы останавливаемся почти каждый год  , не только относится к нам хорошо, она воспринимает нас , как часть своей семьи! Все, что готовят для себя -несет и нам:и жаренную рыбу, и выпечку, и свежие овощи со своего огорода и фрукты , и раки....разговариваем с ней на немецком, а с ее мамой на смеси языков :русском и хорватском. Т.е. я по -русски, а она  по-хорватски! Главное, чтобы желание было видить только хорошее, а хорошее не заставит себя ждать!

Аватар пользователя
PomogiteMne
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:44

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение NWB » 04 окт 2015, 17:00

Интересная тема. Много раз был в Хорватии и ни разу не сталкивался с каким-то "негативном отношении к русским" и ни разу не слышал от тех, кто там побывал. Иногда в интернетах попадается упоминание о "негативном отношении к русским", но подробностей нет. Поэтому трудно понять, о чём речь. Сам видел русских, которые бросили разбитую посуду в бассейн. У меня к ним было очень негативное отношение.

Мы ощущали очень доброжелательное отношение везде, где были.

Не только в сфере обслуживания, где персонал ждёт чаевых.

Но и просто случайные прохожие всегда были рады помочь и подсказать. А если с кем-то мы встречались повторно, то становились чуть ли не друзьями.

Аватар пользователя
NWB
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:35

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение seo_l » 04 окт 2015, 19:48

Согласен с Геннадием Литвиненко. За все свои поездки (11 раз) ни разу впрямую не сталкивался с чем-то негативным, скорее наоборот.

Аватар пользователя
seo_l
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 01:50

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение wvitalik » 04 окт 2015, 22:04

Я живу тут и не ощущаю негатива уже на протяжении 5 лет. Наверняка есть русофобы и в Хорватии тоже, но я пока не встречала...

wvitalik
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 03:06

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение graylis » 09 окт 2015, 05:49

Очень гостеприимный народ, и напоят, и накормят!!!

Аватар пользователя
graylis
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 17:30

След.

Вернуться в Хорватия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron