отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение Алоха-Хоэ » 18 окт 2015, 05:48

Отдыхала в Оребиче Дубровник , отношение к русским спокойное как к любым туристам-
Аватар пользователя
Алоха-Хоэ
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 07:32

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение Полина Панькова » 25 фев 2016, 06:25

Сам не сталкивался с негативным отношением к себе, да и вообще к русским, не слышал также ни от кого из знакомых... Один раз заказывал экскурсию у хорватов в Мостар, т.к. у наших дороже процентов на 30.. Меня сразу предупредили, что экскурсия будет на английском... Гид оказался доброжелательным, сначала рассказывал для всей группы на английском, а потом уже персонально для меня на смеси английского и хорватского. К концу путешествия я немного лучше стал знать хорватский, а гид, с которым мы подружились - русский язык. Так что плохое отношение хорватом к русским только из-за национальности - не более, чем миф, непонятно для чего кем-то выдуманный.

Аватар пользователя
Полина Панькова
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 05:35

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение Just_nz » 26 фев 2016, 20:28

В Хорватии были не менее 12 раз (точно уже не помню)... От Истрии до Цавтата, а также в Загребе и Загорье: никогда ни разу негатива не встречали! Добрые, отзывчивые люди. Всегда легко установить контакт, даже в больших городах. Немного подучили хорватский, что вобще помогало снимать любые барьеры.

Аватар пользователя
Just_nz
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 02:42

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение snooze » 28 фев 2016, 06:13

Дмитрий,а гида случайно не Радко  звали?

Аватар пользователя
snooze
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:22

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение Полина Панькова » 28 фев 2016, 06:18

Евгений, я, честно говоря, имя не помню. Но ему лет 35-38, худощавого телосложения, короткие тёмные волосы, носит очки. Контора у них на Сеталиште Краля Звонимира, метрах в 100 от отеля Компас

Аватар пользователя
Полина Панькова
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 05:35

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение snooze » 28 фев 2016, 21:21

"Мой" моложе,лет 30,но тоже худой,без очков . Мы экскурсию брали от Леа-трэвел (LEA-TREVEL),на улице у них точка была. В двух шагах от Старого Города. Мы тоже не повелись на предложения от наших. В итоге и вышло гораздо дешевле и довольны остались. Вот значит,разные гиды,а отношение очень похожее

Аватар пользователя
snooze
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:22

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение Полина Панькова » 28 фев 2016, 23:51

Мы тоже не повелись на предложения от наших.А как тут поведёшься, если у наших 350 кун, а у хорватов - 290 кун? Если только по незнанию...

Аватар пользователя
Полина Панькова
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 05:35

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение snooze » 29 фев 2016, 04:03

У нас были опасения,что вдруг кинут. Читали в нете такие отзывы. Не в Хорватии,в других странах. В Хорватии мы впервые были,поэтому сначала были сомнения. Ну а когда первая экскурсия в Черногорию прошла успешно,все сомнения отпали. Поехали за второй,в Мостар.))

Аватар пользователя
snooze
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:22

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение Полина Панькова » 29 фев 2016, 05:17

Экскурсию в Черногорию мы приобрели в первый же день пребывания в Дубровнике в Аппликон Турс (у наших). Одна семейная пара купила сразу все предложенные экскурсии. Потом я приятно удивился, посмотрев цены в хорватских турагентствах. То, что "кинут" - у меня и мысли не было.

Аватар пользователя
Полина Панькова
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 05:35

Re: отношение к русским в хорватии... ваше мнение

Сообщение Викусичка » 01 мар 2016, 12:21

Много лет подряд отдыхаем часть  отпуска в автокэмпингах,часть в аппартаментах.В кампах живет вся Европа,ни какой разницы по отношению к рускоговорящим.При выборе аппартаментов,если почуствовали какойто холодок,просто вежливо прощаемся.Но по опыту знаем,что это не потому что мы говорим по русски,это такие уж хозяева и это их проблемы.Но это очень редко.В основном отношение доброжелательное,в крайнем случае рыночное обоюдновыгодное .

Аватар пользователя
Викусичка
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:23

Пред.След.

Вернуться в Хорватия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron