Общение с соотечественниками за рубежом

Re: Общение с соотечественниками за рубежом

Сообщение wvitalik » 12 окт 2015, 03:23

Если египет хотите, то посмотрите курорт Эль -Гуно. У россиян еще не очень пропиаренное место. А в Турцию и Египет на все включ, к сожалению, едут в массе своей как раз те,за кого стыдно потом. Но и немцы там тоже другие, не те, что в Хорватию едут.

wvitalik
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 03:06

Re: Общение с соотечественниками за рубежом

Сообщение PomogiteMne » 12 окт 2015, 05:41

Немцы даже в Хорватии умудряются вести себя похабно. В ресторане двое пьяных мужиков среднего возраста взгромоздясь на столы  стянули с ебя шорты и нижнее белье , на замечания посетителей вообще не реагировали, пока хозяин , Иван, не вызвал полицию....Мне за них стыдно не было, хотя и живу в Германии, а русские, они роднее, по-этому и трогает сильнее наша развязанность.

Аватар пользователя
PomogiteMne
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:44

Re: Общение с соотечественниками за рубежом

Сообщение Андрей Нечаев » 14 окт 2015, 06:01

Люба Доценко. Вы не правы. Три раза ездила в Турцию и в разные места, и всегда были обыкновенные порядочные люди из разных мест России, которые вели себя нормально. И что плохого, когда "Все включено"?. Не все могут себе позволить поехать в дорогие места отдыха. Россия ведь бедная страна, мы рады и Турции. Спасибо Турции, что я увидела Средиземное море, по моей зарплате это подходит. Это лучше, чем ничего. А вот сейчас я мечтаю о Хорватии. Но судя по росту евро, путевки будут дорогими на следующее лето в Хорватию.

Аватар пользователя
Андрей Нечаев
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:40

Re: Общение с соотечественниками за рубежом

Сообщение PomogiteMne » 14 окт 2015, 06:10

ответила другу София ХУСАИНОВА

Можно купить билеты уже зимой, а на месте снять аппартаменты. Варить придется самим или ходить по кафешкам и ресторанам, но это не дороже отдыха в Турции!

Аватар пользователя
PomogiteMne
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:44

Re: Общение с соотечественниками за рубежом

Сообщение Arnab » 14 окт 2015, 08:49

Наташа     вы что- уже вернулись или сорвалось?  Я вот и правда только вернулась, 820 км за день... До Хельсинки и обратно... Пришлось одним днем обернуться. Сын у меня туда на стажировку отправился на прошлой неделе... Уехал налегке, пока там была неясность с жильем - вопрос прояснился, мать понеслась с вещами!  Наседки...

Аватар пользователя
Arnab
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:34

Re: Общение с соотечественниками за рубежом

Сообщение PomogiteMne » 14 окт 2015, 09:04

ответила другу Светлана Nabokina

Светлана, да мы выехали и все как-то не удачно поехало с порога: я забыла фотоаппарат-вернулась, села в машину, вспомнила, что надо взять теплую кофту, поплелась за ней....завели, поехали....около Мюнхена авария и, как следствие -пробка....медленно , но верно, в пробках и ожидании проехали за 4 часа всего 180 км....за Зальцбургом опять авария, передали по радио, что и там авария и тот-же вариант...ПРОБКИ, ПРОБКИ, ПРОБКИ.....посчитали время, получается, что до Хорватии , если и догребем, то не раннее поздней ночи....смысла ехать за одним днем нет , решили сворачивать с автобана и пробовать объезд...Но не одни мы такие умные , на бунде тоже заторы....вот и вся моя поездка...

Аватар пользователя
PomogiteMne
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:44

Re: Общение с соотечественниками за рубежом

Сообщение Arnab » 14 окт 2015, 09:28

Нда.... Не хуже моей поездка... Правда, у меня без пробок, но 2.5 часа бездарного стояния на границе вечером, когда ты уже устал и хочешь скорей домойю Причем всегда удивляемся, почему финны эту же толпу машин за 20 минут пропускают, а у наших уходит 2,5 часа. Это мне сегодня еще повезло! Я уже сегодня подумала, что за год его стажировки, я много его не навещу...Терпежу не хватит так часто это выносить... Раз в 3 месяца ( как за Fairy) - еще куда ни шлоююю

Аватар пользователя
Arnab
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:34

Re: Общение с соотечественниками за рубежом

Сообщение Arnab » 14 окт 2015, 09:29

юю это точки.... многоточие  

Аватар пользователя
Arnab
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:34

Re: Общение с соотечественниками за рубежом

Сообщение PomogiteMne » 14 окт 2015, 15:48

А потому , то финской таможне все-равно, по большому счету, что вывозится из страны, деньги лишь-бы в их казну прибыли, а нашим не все-равно, что ввозится и сколько....(наверное)

Аватар пользователя
PomogiteMne
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:44

Re: Общение с соотечественниками за рубежом

Сообщение Arnab » 14 окт 2015, 16:33

У меня другая версия. На финской таможне народ РАБОТАЕТ, а не ходит друг за другом, а на нашей - солдат спит , служба идет... Потому что конкретно на тебя тратится времени и внимания не больше, чем на финской (эстонской, латвийской и.т.п ,я их на машине тоже проходила), а все остальное - походы друг за другом, отсутствие на месте , умение организоваться так, что все друг другу мешают. Вот. Выспалась. И с утра на свежую голову- здоровую конструктивную критику.

Аватар пользователя
Arnab
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:34

Пред.След.

Вернуться в Хорватия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron