А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение YuZeR » 17 окт 2019, 02:27

Мария-- ничего личного))) вы название темы прочтите..... вот я прочла и написала! А если хотите ради интереса узнать чем мы питаемся дома-- думаю это лучше в личке обменяться  кулинарными рецептами! Заходите на мою страницу-- там у меня есть альбом с моими блюдами! Ну это малость-- ведь не каждый день хочется сфотографировать то, что готовишь-- да и некогда иногда-- так что милости прошу!

Аватар пользователя
YuZeR
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:56

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение ВасекКН » 17 окт 2019, 02:42

" Умеют готовить только норвежскую уху! "- вообще-то в Финляндии умеют готовить все. Другое дело, что вы не привыкли к такой кухне. Если мне не понравится ваш борщ, я не стану говорить, что вы его не умеете готовить. У подруги жили Мексиканцы-по обмену студентами, им постоянно приходили посылки со специями и соусами, они приправляли финскую еду. Но когда подруга поехала в Мексику, вынуждена для себя готовить сама, ей не подходила та пища.

Аватар пользователя
ВасекКН
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:43

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение YuZeR » 17 окт 2019, 04:17

Согласна полностью-- просто еда в Финляндии очень отличается в нашим представлением о пище которую привыкли употреблять мы!  Хотя с Францией и Италией и тем более Польшей и Германией наши вкусы схожи!Собственно что тут спорить-- тема называется что авм не понравилось в Финляндии-- я написала-- ЕДА-- кажется ответ исчерпывающий!

Аватар пользователя
YuZeR
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:56

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение YuZeR » 17 окт 2019, 04:18

Кстати не была в Мексике-- а жила в Перу-- отлично готовят ребята-- шикарная кухня!

Аватар пользователя
YuZeR
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:56

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение ВасекКН » 17 окт 2019, 04:26

Я не спорю, что вам может и не понравиться кухня, но против того, чтобы говорили, что кто-то не умеет готовить. И то, что по желудку южным народам, то северным будет очень вредно. Но от рыбы во всех видах в Финляндии еще никто не отказывался. Картофель всегда во всех видах, рис ит.д. Соусов много, разных видов колбас и ветчины....

Аватар пользователя
ВасекКН
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:43

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение YuZeR » 17 окт 2019, 04:36

Сегодня праздник и спорить вообще не рекомендуется!  С Крещением вас! В Финляндии отличные продукты-- выше всякой похвалы! Но приготовление некоторых блюд совершенно нам не подходит! Хотя знаете-- не знаю кому это НАМ ??? Я жила везде и в Удмуртии и в Казахстане и в Узбекистане и в Южной Америке и в Польше и в Германии и Чехословакии! никаких разногласий в кухне я там не замечала! ну это мое субъективное мнение! Я всего лишь высказала свое мнение как это предполагается в группе и в теме!  Ну а критиковать мое мнение-- может каждый и даже имеет на это право!  Я не против! Только бездоказательно все это! О вкусах не спорят!

Аватар пользователя
YuZeR
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:56

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение ВасекКН » 17 окт 2019, 04:40

Лена, я не спорю. Просто зацепила фраза про Норвежскую уху. Я сама люблю готовить, и обидно было бы от гостя услышать такую фразу.

Аватар пользователя
ВасекКН
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:43

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение YuZeR » 17 окт 2019, 04:46

Ну так я и пишу-- уха супер-- ела все дни ее пребывания в Финляндии- мы ужинали все время на лосиной ферме и там подавали уху с копченым лососем-- просто чудо!  Но когда мои мужики пару раз заказали  ржаные лепешки жаренные в масле под соусом из лососятины-- а принесли лепешки  соленые под каким то вареньем-- я ничего не поняла и так мы ошибались несколько раз Кушали в одном из престижных ресторанов Хельсинки и опять что то непонятное принесли-- ну все равно что жаренный цыпленок под малиновым вареньем-- ну вот я и высказалась-- Культура приготовления блюд совершенно отличная даже от Европы! так что без обид! А вообще Финляндия навсегда останется в моем сердце-- я была там как дома!

Аватар пользователя
YuZeR
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:56

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение YuZeR » 17 окт 2019, 04:47

Аватар пользователя
YuZeR
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:56

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение YuZeR » 17 окт 2019, 04:51

А вообще тема подразумевает-- что НЕ понравилось! лучше бы тема что ПОНРАВИЛОСЬ-- а понравилось все остальное-- дороги - чудо- чистота на обочинах-- я всегда боюсь за чистоту наших обочин-- но это еще наши русские это поймут не скоро--  В городах спокойно- приятно походить-  кругом порядок и тишина- Жалко мне только одно-- видимо от незнания я так и не нашла финских свитеров с оленями и снежинками чисто шерстяных и каких то необыкновенно  местных сувениров! А так хотелось! Просто не знала где искать!

Аватар пользователя
YuZeR
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:56

Пред.След.

Вернуться в Финляндия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 21

cron