А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение VladimirK » 07 дек 2016, 22:15

Такой сложный язык - никак не выучить! 

Аватар пользователя
VladimirK
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 03:08

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение ВасекКН » 08 дек 2016, 00:42

Аня, а сколько по времени вы учите язык?

Аватар пользователя
ВасекКН
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:43

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение BupeDuroDep » 15 дек 2016, 06:49

Аватар пользователя
BupeDuroDep
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 06:06

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение VladimirK » 17 дек 2016, 23:02

  Даже не начинала учить! Нет способностей к языкам. Знаю только десяток слов вежливого общения!

Аватар пользователя
VladimirK
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 03:08

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение triffidus » 20 дек 2016, 17:00

По языковой теме!Только что вернулся из северной Карелии,р-н Йонсу,Коли и пр..Так вот-по-английски не понимают даже продавцы в маркетах,я имею ввиду маленькие городки,а не сам Йонсу!А про владельцев коттеджа,вообще молчу-ни одного слова по-английски не знали,пришлось во всех бытовых вопросах самим разбираться!Хотя очень радушно приняли,и само проживание оставило самые приятные ощущения!

Аватар пользователя
triffidus
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:29

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение triffidus » 20 дек 2016, 17:37

from Ольга,по истории! Как это Петр никого не колотил!Большая часть территорий,вплоть до Аландских островов,отошло России после окончания ,как раз Северной войны,а окончательно закреплено в документах,после нашей победы над Наполеоном!Тогда они ибыли приписаны к княжеству Финляндскому в составе Российской империи!И столица -Хельсинки был построен русскими царями,и денег из казны Российской империи,туда вложено было немеряно,в отличии от шведов.Шведы,вообще,считали это место проклятым,т.к.они 2 раза пытались построить город на этом месте,но сначала он сгорел,а потом туда пришла чума и скосила половину населения.После чего шведы забили на это место.Т.ч.претензии Леонида к информационным табличкам,считаю выборочно уместным!)Хотя в Хельсинки то их как раз и можно встретить! А вообще,как прекрасно,что страна Суоми стала отдельным государством,ведь даже страшно представить,как бы она могла выглядеть сейчас,будь все это время в составе СССР и России!!!Да Здравствует прекрасная страна Суоми!

Аватар пользователя
triffidus
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:29

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение hidden2006 » 21 дек 2016, 05:26

Йоэнсуу тоже не такой уж и большой город -57,4 тыс. жителей.В Финляндии на английском говорит вся молодежь, старшее поколение, его мало знает. Я работаю в финской школе и у нас с 3 класса дети бойко говорят на английском. Много употребляют его и в обычном разговоре, только изменяя на свои манер. Filis, fisha, sori... и пишут на сленге тоже по своему, а не на английский манер feeling, fish, sorry.

И финны все разные, нет стереотипичных.

Аватар пользователя
hidden2006
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:17

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение Михаил » 01 окт 2017, 07:28

А я, никак не могу привыкнуть к могильной тишине в нашем многоквартирном доме.

Аватар пользователя
Михаил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:54

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение ShevaRNaDZe » 02 окт 2017, 20:55

А разве тишина в доме - это плохо?

Аватар пользователя
ShevaRNaDZe
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:17

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение ShevaRNaDZe » 02 окт 2017, 20:59

Про языки тоже удивлена, у нас тоже городок не такой уж большой, но английским владеют большинство продавцов, молодежь говорит хорошо на многих языках.
Владельцы коттеджей - да, люди более старшего поколения, которые кроме финского (как впрочем и русские кроме русского) другими языками не владеют.

Аватар пользователя
ShevaRNaDZe
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:17

Пред.След.

Вернуться в Финляндия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 20

cron