А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение Pashok » 30 сен 2015, 08:09

Аватар пользователя
Pashok
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 02:10

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение Zorin » 01 окт 2015, 10:21

Всем все нравится! Это хорошо! Вот бы еще и финнам русские туристы всегда нравились.  

Zorin
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:51

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение RonaldZ » 01 окт 2015, 20:14

Не понравилось то,что в Киттела(рядом с Леви)мало кто знает английский.Русского не знают вообще,а банки с рублями не имеют никаких дел.Непорядок.Хотя представьте на секунду фина в Кировске !

Аватар пользователя
RonaldZ
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:59

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение andyman » 03 окт 2015, 05:57

А нафиг Киттеле нужны ваши рубли? И нафиг им там русский? Вы чего просите-то? Тогда  вам нигде в Европе не понравится.  

Аватар пользователя
andyman
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:30

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение Tembl4 » 03 окт 2015, 06:29

Если бы все русские туристы вели себя прилично, тогда бы к ним и относились соответственно.

Аватар пользователя
Tembl4
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 02:15

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение andyman » 03 окт 2015, 20:49

Да вообще, мне кажется, все туристы не очень утруждают себя вести прилично. А у русских есть такая тенденция считать себя барами - я заплатил за это - я имею права требовать все! И вести себя, как хочу - Я ЗАПЛАТИЛ!!!! Противно.

Аватар пользователя
andyman
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:30

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение БигБоард » 03 окт 2015, 23:37

Тема очень интересная, но чувствую "горячая"  , поэтому пожелаю всем участникам обсуждения спокойствия и постараться обойтись без лишней резкости к собеседникам. Кстати, Елена, если обратить особое внимание в сообщении Людмилы на его окончание, то понятно же что это в большей степени шутка

Аватар пользователя
БигБоард
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:03

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение Marjorie » 04 окт 2015, 01:19

Как там может что-то не понравится? Лично я минусов не видел...или не хотел видеть  

Аватар пользователя
Marjorie
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:31

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение Tembl4 » 04 окт 2015, 13:41

Елена, понимаю ваш праведный гнев ... Когда некоторых (ключевое слово) наших встречаю (от границы до местных магазинов) хочется сделать вид, что я ничуть не русский. Увы, наших узнают не только наши. И расплачиваться за это приходиться тем, кто тут живет. Седня мне вернул финн потерянный телефон и сегодня же показала (образно) в сторону границы какая-то молодая блондинистая идиотка в ночной закусочной (почуствовав во мне русского по-моему английскому) ... Кто бы мне вернул телефон в России?  А гопников везде хватает ... Кстати, местный закон о рассовой и прочей национальной дискриминации никто не отменял - можно и в полицию обратиться, а я просто вежливо напомнил о его существовании ...

Аватар пользователя
Tembl4
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 02:15

Re: А что вам больше всего не понравилось в Финляндии?

Сообщение RonaldZ » 04 окт 2015, 21:08

Да,ребята...эк вас занесло!Прямо новогодние дебаты.Вадим верно подметил мою иронию.Вот в Петпрбурге проводили анализ-насколько комфортно у нас туристам вообще.Так выяснилось,что 85% продавцов в центре историческом  не говорят вообще по английски,не то что по -фински!А на тему поведения русских на отдыхе уже и анекдоты сложены.Давайте,если мы об этом знаем-просто каждый будет вести себя культурно.Почему-то когда в любой стране местные жители узнают о том что я из Петербурга,сразу совсем другое отношение.Я бы сказала почему-то больше уважения,чем к таким же русским,как и я.Вот вам и национальность.Соглашусь с Юрием,что во всех национальностях есть неадекватные ребята.

Аватар пользователя
RonaldZ
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:59

След.

Вернуться в Финляндия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 21

cron