Что больше всего впечатлило (или впечатляет) в Норвегии?

Что больше всего впечатлило (или впечатляет) в Норвегии?

Сообщение GutenTag » 29 сен 2015, 07:54

Аватар пользователя
GutenTag
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 03:52

Re: Что больше всего впечатлило (или впечатляет) в Норвегии?

Сообщение Slang » 30 сен 2015, 04:35

Конечно же поражает просто потрясающая природа!!!

Именно она удивляет и влюбляет в Норвегию  

А природа отличается своей нетронутостью и величественностью.

Во время круиза по Согнефьерду или Гейрангерфьерду,  глядя на огромадные горы по бокам, кажется, что ты переносишся на сотни лет назад во времена викингов... чувствуешь себя просто махонькой пищинкой по сравнению с этим величием!

Аватар пользователя
Slang
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 02:35

Re: Что больше всего впечатлило (или впечатляет) в Норвегии?

Сообщение Slang » 30 сен 2015, 04:36

В Норвегии меня больше всего удивило:

Высокий уровень культуры всей страны и каждого ее жителя.

Например:

- ниодин норвежец никогда не позволит себе бросить сигарету или бумажку на улице;

- едем через горный перевал (в радиусе километров 10 нет вообще никаких поселений) и на этой огромной высоте все идеально чисто (а мы не единственная группа, которая там проезжает), мусорники убранные, в туалетах чисто, мыло и все остальное. Кто и когда все это убирает - загадка...

Продолжать можно довольно долго эти примеры.


Аватар пользователя
Slang
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 02:35

Re: Что больше всего впечатлило (или впечатляет) в Норвегии?

Сообщение Herrera » 01 окт 2015, 09:26

фьорды - конечно же без комментариев! боженьке спасибо за сию красоту.

но еще меня поразил ледник. как подумаешь, что это чудо лежит с незапамятных времен, а ты - букашечка - причастен к этому -  уфффффф невероятно!!!!

и очень-очень красиво!

а в туалетах всегда есть теплая водаааааа

Аватар пользователя
Herrera
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 02:31

Re: Что больше всего впечатлило (или впечатляет) в Норвегии?

Сообщение Slang » 07 окт 2015, 16:38

А еще норвежцы абсолютно не умеют пить алкоголь!

Особенно забавно они выглядят, когда пытаются соревноваться с нашими мужчинами  

Аватар пользователя
Slang
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 02:35

Re: Что больше всего впечатлило (или впечатляет) в Норвегии?

Сообщение nikolas1234 » 27 окт 2015, 14:58

Про природу уже тут рассказали, не буду повторяться, хотя конечно это самая примечательная страница в путешествиях по скандинавии. Очень понравились именно маленькие города : безумно уютный Фредрикстадт с просто восхитительно уютной набережной, с громадными корзинами цветов вдоль залива и обилием роскошных катеров и яхт, Форде - никогда не забуду картину как на аккуратных двориках растут тропические цветы - рододендроны и пр - и все это на фоне заснеженных гор, словно выросших из холодных морских глубин - очень красиво ! Маленькие аккуртные домики, посреди всей этой уединенной красоты дают полное ощущение земного рая!  Но Больше всего понравились люди ! И не только в Норвегии. Во всей скандинавии приятно удивила открытость(несмотря на пресловутую нордическую сдержанность), желание помочь в любом вопросе. Порой ненароком оброненная просьба вызывала такое участие, что спустя какое то время уже было просто неудобно. Человек просто полностью погружался в твою проблему, и когда ты уже о ..

Аватар пользователя
nikolas1234
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 12:31

Re: Что больше всего впечатлило (или впечатляет) в Норвегии?

Сообщение nikolas1234 » 27 окт 2015, 15:02

... о ней забывал , он продолжал подискивать варианты решения, понимая, что тебе это действительно нужно. И даже если не удавалось найти решение, одно это участие дорогого стоит ! это создает просто другой уровень взаимоотношений в обществе, какой то очень семейный, очень благополучный мир (ценный далеко не финансовыми возможностями), которого так мало на Украине.

Аватар пользователя
nikolas1234
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 12:31

Re: Что больше всего впечатлило (или впечатляет) в Норвегии?

Сообщение antropchik » 02 сен 2016, 07:01

Павел!

Вот и меня тоже поражает участие норвежцев в твоей судьбе, открытость, желание помочь. От русских в Норвегии я, к сожаленью, увидела обратное. (я не говорю о всех, конечно же.) Русские русских боятся, как будто... Шарахаются прямо... Меня спросил однажды норвежец, почему мы не подходим к своим соотечественникам, если мы их встречаем на улице. Они же наоборот рады друг другу. Я один раз подошла так, по просьбе того же норвежца. Меня таким взглядом и словами одарили, что это был первый и последний раз. Знакомый норвежец больше меня не спрашивал ни о чём. Странно как-то!

Аватар пользователя
antropchik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 01:13

Re: Что больше всего впечатлило (или впечатляет) в Норвегии?

Сообщение Xelga » 21 сен 2016, 01:52

А я нахожусь в лёгком состоянии шока от парка Вигеланда.Конечно же я не ханжа и философию его с принципе поняла,но не до такой же степени вот так изголяться.А так всё очень даже понравилось.

Аватар пользователя
Xelga
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 22:20

Re: Что больше всего впечатлило (или впечатляет) в Норвегии?

Сообщение Vmart » 28 дек 2016, 04:16

Норвежские фьорды - направление №1 в мире
22 октября 2009 г.
Норвежские фьорды вновь заняли первое место в рейтинге Центра устойчивого развития направлений Национального географического общества (National Geographic Society Center for Sustainable Destinations) и журнала National Geographic Traveler Magazine.
В ходе исследования 437 экспертов оценили 133 наиболее популярных туристических направления по всему миру по следующим критериям: сохранность, устойчивое развитие, аутентичность, а также целостное представление региона как туристического направления на основе его уникальных качеств.
Норвежские фьорды получили высшую оценку - 85 из 85 возможных очков. В числе причин победы норвежских фьордов выделяются следующие: эффективные меры по сохранению уникальной природы, а также поддержанию живого ландшафта благодаря сохранению поселений и аутентичной культуры.

Аватар пользователя
Vmart
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 04:01

След.

Вернуться в Норвегия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 21

cron