ЛОЖКА ДЕГТЯ ( что вас смутило или смущает в Норвегии)

Re: ЛОЖКА ДЕГТЯ ( что вас смутило или смущает в Норвегии)

Сообщение Андрей UA » 13 дек 2015, 08:52

а за кого вам стыдно? перечитала все посты.. кроме позитива ничего не увдела.. всем нравится.. если кому то скучно, так правильно Елена сказала, всегда можно слетать не дорого и в РОссию и в Украину и в Чехию.. отрывайся не хочу.. а в остальном по-моему все высказались очень корректно

Аватар пользователя
Андрей UA
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 06:19

Re: ЛОЖКА ДЕГТЯ ( что вас смутило или смущает в Норвегии)

Сообщение Jaynie » 30 дек 2015, 11:47

Здравствуйте!Я соглашусь с Еленой,нет в мире совершенства.Всюду есть свои плюсы и минусы.Кому что нравится.Но Норвегия отличается от европейских стран,она другая и в природе,и в темпераменте и в стиле и образе жизни.К этому надо привыкнуть,и тогда будет больше плюсов.
Что касается цен,да,для туристов они кажутся космичными,но для работающих здесь доступны.А вот на счет билетов , что дешево с Осло,соглашусь,но не все живут в Осло,а до него долететь надо,с Тромсе,например,надо словить окказию,что б вышло недорого.Хотя на нормальный отпуск можно себе позволить.
Для меня,например,минус,это медицина.Оборудование тут на высшем уровне,хуже с квалифицированными специалистами

Аватар пользователя
Jaynie
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 01:50

Re: ЛОЖКА ДЕГТЯ ( что вас смутило или смущает в Норвегии)

Сообщение promotek » 08 янв 2016, 04:12

Просто в Норвегии все по другому ,как говориттся в чужой монастырь со своим ус...,ну вы поняли,а вообще это прекрассная страна,и норвежцы очень прекрассные и искренние люди ,и природа там просто не повторимая конечно дело вкуса комуто нравится цивилизация так езжайти в другие страны мир огромен я например туда езжу какраз отдохнуть от всего насладиться настоящей природой ,и я даже не представляю о какой ложке дегтя может идти речь,ну а цены там большие в основном на алкоголь да сигареты, таже рыбалка ничего не стоит, просто зарплата там выше чем в других странах поэтому и цены соответственно

Аватар пользователя
promotek
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:37

Re: ЛОЖКА ДЕГТЯ ( что вас смутило или смущает в Норвегии)

Сообщение Leisha » 18 янв 2016, 08:46

vsem privet.

v narvegii ne dajut priezzim zarabativat normalnie dengi, vsjo tak poda4ki kakieto i nalogov bolno mnogo

Аватар пользователя
Leisha
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 00:38

Re: ЛОЖКА ДЕГТЯ ( что вас смутило или смущает в Норвегии)

Сообщение DENIEL » 21 янв 2016, 08:03

mne saverwenno ne skychno...skolko vsego...a lyudi nashi-sami ckuchnye i neorganizovannye

Аватар пользователя
DENIEL
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:48

Re: ЛОЖКА ДЕГТЯ ( что вас смутило или смущает в Норвегии)

Сообщение promotek » 21 янв 2016, 21:16

Я знаю несколько семей которые переехали с Германии в Норвегию очень хорошо зарабатывают, и живут прекрассно,конечно переезжать можно если молодой,чтоб пенсию успеть заработать потому что например на туже Германскую пенсию там ноги протянешь,по их ценам

Аватар пользователя
promotek
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:37

Re: ЛОЖКА ДЕГТЯ ( что вас смутило или смущает в Норвегии)

Сообщение Myc » 27 янв 2016, 14:40

Павел Осокин:Все страны в первую очередь должны о своих гражданах заботится ,так же и о рабочих местах.А вот приезжим достаются те,которые никто из местных не хочет или низкооплачиваемые рабочие места.Что же в России то не ищете себе работу,там вам и карты в руки.Нет же вы хотели за границей бастрые и лёгкие деньги заработать.Так на бывает.Узбеки,Таджики в России тоже дворниками да грузчиками работают,чтобы свои семьи прокормить и никто из русских не готов им уступить своё хорошо оплачиваемое рабочее место.Не правда ли?Так ведь?

Аватар пользователя
Myc
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:59

Re: ЛОЖКА ДЕГТЯ ( что вас смутило или смущает в Норвегии)

Сообщение promotek » 30 янв 2016, 07:33

Андрей тут разговор вообще не о России ,и даже в основном не о Русских людях,к томуже проживая уже более 15 лет в Германии ,и ктому же бывая во всей Европе я хочу как раз заметить ,что русских я почти и не встречал сдесь на заработках,Украинцев да очень много,а разговор о том ,что в Норвегии высокий заработок к томуже пенситя 100% от заработной платы,и чтоб прирезжим не давали заработать не правдо,и гражданство дают без проблемы,просто там очень маленькое население для такой площади,конечно вы правы в первую очередь должны заботиться о своих,и для коренных жителей

предусматривается ряд льгот,ну например сети на море могут ставить только коренные жители,если уж говорить об этом,то я прожил последние года на кубани ,и там тоже не оченьто меня своим считали ,хотя кацапом назвать не могли потому что немец,а вот когда работая егерем когото задерживал не раз говорили езжай в свою Германию ,мы сдесь сами разберемся

Аватар пользователя
promotek
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:37

Re: ЛОЖКА ДЕГТЯ ( что вас смутило или смущает в Норвегии)

Сообщение BlackRover » 04 фев 2016, 23:48

Прожив в Норвегии 6 месяцев меня не все устраивало и я хотела домой и вернулась прошло полтора года и из них 16 месяцев я мечтаю снова поехать и уже остаться в этой удивительной стране .... но чтобы понять ее преимущества мне понадобилось вернуться домой и столкнуться

с проблемами в Украине, все еще раз взвесить и переоценить ... я думаю что даже в самом прекрасном можно найти недостатки если начать их искать .... Настройтесь на позитив!!!

Аватар пользователя
BlackRover
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:46

Re: ЛОЖКА ДЕГТЯ ( что вас смутило или смущает в Норвегии)

Сообщение Hal » 06 фев 2016, 09:55

Ничего, Ирина, сейчас на Украине, новый президент, так что всё будет гут. Возвращайтесь на родину.

Аватар пользователя
Hal
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:27

Пред.След.

Вернуться в Норвегия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 25