Кипр - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Кипр - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение Клон MAFIA » 23 авг 2015, 00:31

Аватар пользователя
Клон MAFIA
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:21

Re: Кипр - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 00:31

Оxana Dovelle

В прошлом году (с середины мая до середины июня) были на Кипре,отдыхали в Ларнаке отель Принцесса....4* все включено. Замечательноотдохнули, сервис, еда, бассейн и пляж на уровне. В отеле есть русскиеменеджеры и бармены. Чистота, ни пылинки, в буквальном смысле слова!Шезлонги и зонты в достаточном количестве.
В первый же день нежасьна солнце под ласковым ветерком обгорели...(сами виноваты-непослушались гида), пробыв на солнце позже 12 часов лишний час.Влажности не ощущается. Комфорт и умиротворение! Много туристов сдетьми.
Особенно впечатлило изменение самочувствия. Зубы выбелились,кожа очистилась, загорели, помолодели на 15 лет! Естественным образом!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Кипр - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 00:32

Оxana Dovelle

Кстати, мы объездили весь остров (можно взять на прокат авто, правда непривычное движение - руль справа). в Пафосе очень влажно, дышитсятяжко, весь мокрый и липкий.... я бы не выдержала такой отдыхдолго....там только привычные к сырости англичане способныадаптироваться.
Если же Вы сможете передвигаться по острову не только с экскурсионными группами, советую побывать в горах (Троодос), это не пляжный Кипр - это рай в раю...все уважающие себя киприоты имеют там дачки, а чепорные англичане - целые пансионаты для различных профсоюзов.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Кипр - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 00:33

Татьяна Пестряева

А я там живу!И очень рада!Мой город Пафос!Хотя в августе,я предпочитаю быть не на Кипре,очень жарко и влажно.Хотя влажность,здесь всегда,кроме зимы!А русских много.У нас в Пафосе даже не русские,а греки понтийцы.Очень удобно и здорово,что они все говорят по русски.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Кипр - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 00:33

Людмила Иванчук-Журавлёва

Отдыхала на Кипре 2 недели осенью 2008г.В Лемесосе(теперь Лимассол называется).Отель в 100 м от моря.Еда вкуснейшая!Шеф повара  в ужин выходили ,и важные такие,с гордостью смотрели как едят туристы.Кстати,еда что в 3, ,что в 5 звёздах не много разнится.Погода в это время чудная!Всё было выверено!Да,в горы Троодоса обязательно съездить:особенно монастырь Кикос.Там икона(одна из 4-х в мире)написанная Лукой.Я не фанатка,но войдя в церковь,слёзы душили,так эмоции переполняли.Там люди всех конфессий приходят.Кто смотрит,кто молится!Зря Вы,что скучно!Очень хорошие программы и развлечения,концерты.Кому что!Ещё хочу там побывать,но другие страны зовут!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Кипр - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 00:34

Оксана Савенко (Пиминиди)

Собираемся в ноябре в Грецию, на пару дней хотим махнуть на Кипр! ПОдскажите, как это лучше сделать ( самолет. паром) и как море в ноябре?

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Кипр - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 00:34

Светлана Турчина

Паромного сообщения в ноябре уже не будет..да и по деньгам это немного дороже....а зачастую продают туры, а просто паромов пассажирских нет... лучше самолёт...а вода тёплая....и жары уже такой как сейчас не будет

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Кипр - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 00:35

Ирина Соскова (Кутова)

Мы были с мужем в Айя-Напе в конце мая. Не скажу что очень, но понравилось. Жары особой не было. Скажем так , была приятная жара. Море очень понравилось. Красивое .Все отели в городе. , т.е. можно выйти и развлечься. Есть парк развлечений. И лично мне понравились люди (в отличии от турков).Добрые такие, не алчные.Когда проплывали протарас почему то он мне не особо понравился. Побережье больше похоже на дикий пляж и удален от цивилизации. Очень понравилась экскурсия в горный массив троодос (монартырь). Там действительно красиво. А вообще Кипр больше похож на большую деревню. Для семейного спокойного отдыха подойдет. Да, в принципе и для молодежи (если с компанией ) полно бешеных дискотек(пенные и т.д.), но так поздно начинаются, чтоя ни разу не выдерживала. По нашему по Самарскому времени в 4 утра.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Кипр - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 00:35

Галина Рыбина

Два года подряд отдыхали на Кипре В Ая Напе. Там белоснежный песок, пологий вход в море, но как и на многих пляжах, где много русских, грязновато, много окурков.Но море ИЗУМИТЕЛЬНОЕ. Причем осенью менее мелкое и более чистое. Молодежный курорт, менее обустроенный чем Пафос и Лимасол, НО песок там белый и шелковый. Мужчинам рекомендую отель НЕСТОР 4*, Очень мужское питание - Много мяса и разных морепродуктов и пивбары...вам понравится.

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

Re: Кипр - Вопросы и Ответы, Впечатления.

Сообщение gka755 » 23 авг 2015, 00:35

Lidusik Roman

Это-самый чудесный остров! Я даже сама не знаю почему , но безумно влюбилась в него, была уже 5 раз и в будущем обязательно построю домик а Лимассоле(место уже выбрала))

Думаю, что самое потрясающее это то, что остров весь дышит любовью. Здесь без вина ты чувствуешь себя немного пьяным, а вино, которого тут море, ещё больше тебя раззадоривает! Кипр-по праву называют островом ЛЮБВИ И КРАСОТЫ!

Аватар пользователя
gka755
 
Сообщений: 1360
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:27

След.

Вернуться в Кипр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron