КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ. Впечатления о городах и странах.

КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ. Впечатления о городах и странах.

Сообщение Стикер » 22 сен 2015, 05:08

Аватар пользователя
Стикер
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 май 2011, 04:56

Re: КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ. Впечатления о городах и странах.

Сообщение turbocom1 » 22 сен 2015, 05:29

Давайте в этой теме рассказывать о достопримечательностей городов, где вы живете, куда стоит поехать-пойти (какие музеи, дворцы, памятники, выставки и т.д.),  а что, наоборот, как бы и неинтересно. Запишем краткие ЗАМЕТКИ для путешественника "с первых рук".

Аватар пользователя
turbocom1
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:49

Re: КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ. Впечатления о городах и странах.

Сообщение turbocom1 » 22 сен 2015, 05:59

Я живу в Ферраре (рядом с Болоньей). Информацию о городе можно найти в Векипедии, поэтому не буду переписывать. Расскажу, что СТОИТ посетить. От ж.д. вокзала до центра идти 10 мин. В центре города находится -ЗАМОК, окруженый водой. От Замка, свернув налево, вы дойдете за 5 мин. до Дворца Диамантов, рядом есть Дворец и Парк Массари, где находится Музей с картинами Д.Болдини, потом свернув на площадь Ариостея, пройти к Дому Марфизы, Палацо Скифаноя, Дом-музей Ромеи, Дворец Людовико ил Моро, где находится археологический музей. Пройтись вдоль старинных стен, которые раньше окружали город. Вернуться в центр на площадь Соборную, зайти в Собор и по ул. Гарибальди за 10 мин. вы вернетесь на вокзал. Купив карту города, вы легко все найдете.

Аватар пользователя
turbocom1
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:49

Re: КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ. Впечатления о городах и странах.

Сообщение turbocom1 » 22 сен 2015, 06:15

Еще добавлю, в конце августа на неделю к нам приезжают уличные музыканты, художники, артисты со всего мира  (buskers festival). А в сентябре в течение 10 дней проходит фестиваль воздушных шаров (Ferrara Balloons Festival). Из кухни попробуйте Капелачи ди цукка (пельмешки с тыквенной начинки и сырами), Салама да суго (колбаса). Приежайте, посмотрите, попробуйте...

Аватар пользователя
turbocom1
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:49

Re: КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ. Впечатления о городах и странах.

Сообщение turbocom1 » 22 сен 2015, 06:18

ИЩУ компаньона в путешествие на 1 день в Прато.
В четверг или воскресенье поеду в Прато-возле Флоренции. если кто-нибудь хочет составить мне компанию, буду очень рада. Или можем встретиться там,  Я люблю походить по улочкам, музеям, площадям, фотографировать, много денег я не трачу 30-50 евро, но одной утомительно, хотелось бы с кем-то. Или у кого есть другие города-предложения, напишите.

Аватар пользователя
turbocom1
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:49

Re: КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ. Впечатления о городах и странах.

Сообщение VirtET » 06 окт 2015, 20:53

Ищу друзей по переписке!!! Пишите!Будем дружить!

Аватар пользователя
VirtET
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:25

Re: КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ. Впечатления о городах и странах.

Сообщение DiamoonR » 01 ноя 2016, 04:09

Оказываю трансфер по северной и центральной Италии-Болонья, Римини, Венеция ,Милано Маритима,Равенна или аутлеты.коммерческие центры.музеи. Сопровождение и перевод. Для инфо или любой помощи обращайтесь:ivan-balykin@mail.ru


DiamoonR
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:30

Re: КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ. Впечатления о городах и странах.

Сообщение serg7 » 04 ноя 2016, 05:49

На Рождество хотим поехать в Рим. Еду уже второй раз, так что достопримечательности знаю. Хотела бы знать какая погода, может кто может подсказать где недорого поесть

Аватар пользователя
serg7
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 00:20

Re: КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ. Впечатления о городах и странах.

Сообщение Batool » 08 ноя 2016, 10:52

Погода может быть разная, в среднем  от 7  до 15, самое непритяное что может быть дождь, так как в декабре часто дожди... Недорого поесть можно дома, сняв квартиру а не отель

Аватар пользователя
Batool
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 07:43

Re: КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ. Впечатления о городах и странах.

Сообщение Batool » 08 ноя 2016, 10:53

либо искать Tavola Calda, есть одна относительно недорого прямо возле Piazza Campo di Fiori, в начале переулка от памятника налево

Аватар пользователя
Batool
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 07:43

След.

Вернуться в Италия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron