Как обосноваться в Италии????

Re: Как обосноваться в Италии????

Сообщение bugotak » 03 окт 2015, 14:39

Ольга, привет. На ваш вопрос про Италию вы же сами и ответили. Приезжаете в отпуск и остаётесь. Нелегалом...На несколько лет... До тех пор пока не выйдет очередная легализация или же вы не выйдете замуж за итальянца. На это уходит несколько лет. Работать вы будете только сиделкой на худой конец или домработницей - в лучшем случае. Ваши внешние данные, наличие профессии или знание языков - роли не играет.Если вы непременно хотите жить в прекрасной стране Италии, готовьтесь к тому, что ваше место в её жизни всегда будет шестнадцатое. А оно вам надо?

bugotak
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:41

Re: Как обосноваться в Италии????

Сообщение MIB » 03 окт 2015, 19:38

хорошо, можно тогда нескромный вопрос?-те, кто туда переехал, насколько я знаю, обратно возвращаться не хотят.....что же, все мирятся с этим шестнадцатым местом????

Аватар пользователя
MIB
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:01

Re: Как обосноваться в Италии????

Сообщение Proger-bobber » 03 окт 2015, 20:44

Оля,я отвечу на твой нескромный вопрос...Я приехала сюда заработать деньги,у меня за плечами была семилетняя дружба со многими ит. семьями...Мне повезло,я нашла здесь мою половинку,сейчас у меня всё по-другому,не прошло и семи лет после всех мытарств,которые я здесь прошла...Хотелось бросить всё и вернуться домой не один раз,но у меня уже дети получали высшее образование на родине,находила силы и разум продолжать работать и жить здесь...Не все,далеко не все это выдерживают.

Аватар пользователя
Proger-bobber
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 06:25

Re: Как обосноваться в Италии????

Сообщение Proger-bobber » 03 окт 2015, 20:50

И ещё тебе маленькое отступление...Поможет тебе кто-то найти работу,жильё и т. д.-радуйся,тебе повезло.Не поможет никто-пеняй на себя!!!А то сорвёт крышу от злобы и ненависти на весь мир,здесь и такое бывает...

Аватар пользователя
Proger-bobber
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 06:25

Re: Как обосноваться в Италии????

Сообщение MIB » 03 окт 2015, 21:56

то что приходиться мириться с разными неурядицами -я это знаю, по роду своей профессии(гидом работаю), особенно в первые годы. Это и разница менталитета, языковой барьер и банальное чувство юмора, все же мы росли в другой культуре, воспитывались, так сказать, на других сказках(откуда и берутся многие "летучие фразы", афоризмы). И очень знакомо это чувство, все бросить и уехать!!!!.....

Но все же Вы остались и приспособились. согласна, не всем это удается! Выдерживают такое только сильные духом! К категории которых относитесь и Вы!

Спасибо за отклик. Но все же меня интересует, отношение правительства и самого народа к иностранцам. К русским в частности. Знаю только то, что вот румынцев там, в Италии, недолюбливают....

Аватар пользователя
MIB
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:01

Re: Как обосноваться в Италии????

Сообщение SashiKK » 04 окт 2015, 00:58

Привет всем! Может быть кто-то может посоветовать как найти работу в Италии? Хочу переехать к мужу, он тоже в свою очередь ищет мне там работу, но может с двух сторон это будет быстрее....
Может у кого-то есть уже опыт и сами нашли работу там или кто-то может посоветовать агентства по трудоустройству, я пока такие не нашла....
Язык у меня итальянский и английский, резюме на итальянском....

Аватар пользователя
SashiKK
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:19

Re: Как обосноваться в Италии????

Сообщение StasSS » 04 окт 2015, 01:30

Примеры из моей жизни.
Бывшая коллега нашла работу в Москве в итало-российской фирме. Сейчас собирается переезжать в Италию работать в итал. подразделении этой фирмы.
Бывший коллега поступил в итал университет и теперь там живет легально по студенческой визе...


Просто примеры из жизни. Те кто сразу хочет мне возразит, не тратьте силы, чтобы мне рассказывать, что это все неправда и т.д. и т.п.,

Аватар пользователя
StasSS
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:03

Re: Как обосноваться в Италии????

Сообщение vasquez » 04 окт 2015, 02:23

 

Аватар пользователя
vasquez
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 05:55

Re: Как обосноваться в Италии????

Сообщение bugotak » 04 окт 2015, 03:48

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Интересно, российско-итальянкая фирма, случайно, не находится в славном городе Неаполь? Вопрос риторический.Это ответ к посту сегодня 19.13. Ольга, учиться здесь можно, кстати. Это - единственная реальная возможность "обустроиться" здесь. Любой факультет - за ваши деньги.Для этого посетите сайт итальянского консульства на территории вашей страны. Временную студенческую визу вы получите в случае приезда на учёбу. Выбирайте вуз любого северного города Италии, не опускаясь географически ниже Рима.А мы - привыкли, конечно.Италия - прекрасна, но не благоприятна для эмиграции. Эмигрировать нужно в эмигрантские страны, без титульной нации. в США, Канаду, Австралию. Можно в Норвегию, Бельгию или в Германию. Вот такой вам дам совет на досуге.У меня на всё про всё, включая ит.гражданство, ушло здесь 7 лет жизни, постоянно плывя против течения. П.С. к эмигрантам относятся наважно, ко всем нациям и расам, кроме итальянской.

bugotak
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:41

Re: Как обосноваться в Италии????

Сообщение StasSS » 04 окт 2015, 04:43


Марина Говорухина, к вам-то мое примечание и относилось


П.С. хоть вопрос и риторический, но все-таки отвечу.... в Милане

Аватар пользователя
StasSS
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:03

Пред.След.

Вернуться в Италия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 27