Есть ли смысл делать ребенку итальянское гражданство?

Re: Есть ли смысл делать ребенку итальянское гражданство?

Сообщение Просветов » 02 июл 2016, 04:48

Я президент ассоциации "Зерно" в Казерте (Неаполь). Более 10 лет живу в Италии из них 6 лет занимаюсь приктиками относительно всех социальных и гражданских прав иностранцев в Италиию

Аватар пользователя
Просветов
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:24

Re: Есть ли смысл делать ребенку итальянское гражданство?

Сообщение Алексc » 02 июл 2016, 08:21

Марина, наберите ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИИ В МИЛАНЕ, там всё чётко расписано! Вы, наверное, туда по месту жительства относитесь. Как я понимаю, ребёнок у Вас итальянец; можно сделать паспорт (50 евро), или вписать в Ваш паспорт (20) - но сначала оформляется российское гражданство (около 500); или сделать визу как близкому родственнику (35). Если собираетесь ездить часто, то, наверное, лучше дать гражданство, а если "раз в сто лет" - то и визы хватит. По срокам оформления - не знаю, но говорят, что уменьшились. В любом случае, визу точно полгода ждать не будете!

Аватар пользователя
Алексc
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 08:20

Re: Есть ли смысл делать ребенку итальянское гражданство?

Сообщение Гамаюн » 06 янв 2019, 05:08

Девочки, милые обязательно делайте второе, российское, гражданство. Дай Бог вам долгих , счастливых лет с вашими итальянскими мужьями, но в жизни бывает всякое... И тогда начинается кошмар. Главное для матери- это безопасность ее ребенка.Пока все хорошо, мы забываем на какой улице расположено консульство, а если что- то случается, мы вспоминаем, что у нас когда- то был российский паспорт, но его срок истек, а у дитя его вообще нет. И вот какая получается картина:с одной стороны вы со своим видом на жительство, а с другой , ваш муж- гражданин Италии, а у ребенка только итальянское гражданство....И на чьей стороне будет суд?

Аватар пользователя
Гамаюн
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 май 2013, 03:04

Re: Есть ли смысл делать ребенку итальянское гражданство?

Сообщение quantor » 10 фев 2019, 07:03

Как можно сделать ребенку белорусское гражданство, если он уже гражданин Италии? Белоруссия не поддерживает двойного гражданства. Не знаю, как быть. Меня этот вопрос очень беспокоит, хотя наш ребенок родиться только через несколько месяцев. Мне каждый раз нужно будет делать  ребенку визу для поездки в Белоруссию???
Аватар пользователя
quantor
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:54

Пред.

Вернуться в Италия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 21

cron