Как относятся к людям с ограниченными возможностями в Италии?

Re: Как относятся к людям с ограниченными возможностями в Италии?

Сообщение Jamahd » 22 сен 2015, 23:31

В Европе к людям с ограниченными возможностями относятьса в миллион раз лучше!!!Это вызванно многими причинами,долго их перечислять.Отношение к таким членам общества - лакмусовая бумажка состояния общества.В Европе дело не только в отношении государсва,которое обязывает!!! приспосабливать все структуры для колясочников,слабовидящших и др.Дело в самом отношении людей:вместо брезгливого шараханья на улицах - дружеские улыбки.У нас в деревне есть такие люди и они окружены любовью(а не жалостью!).В России много сейчас делают для этого,надеюсь ситуация изменитьса.

Аватар пользователя
Jamahd
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:17

Re: Как относятся к людям с ограниченными возможностями в Италии?

Сообщение Jamahd » 22 сен 2015, 23:42

А тема очень хорошая,серьезная и интересная!Хотела вот еще сказать: этим людям нужна не жалость,а уважение, надо помочь им в конкретных мелочах(установить пандус,например) а после они не только"догонят" они горы свернут!Силы воли,упорства и таланта им не занимать - посмотрите Параолимпийские Игры.

Аватар пользователя
Jamahd
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:17

Re: Как относятся к людям с ограниченными возможностями в Италии?

Сообщение Виталий Васильев » 23 сен 2015, 02:46

виктория ,вы очень правильно сказали о том ,что эти люди не нуждаются в жалости -они нуждаются в помощи ,и уважении .и то и другое в италии имеется.не защищенная категория людей в бывшем" союзе" -в Италии "CATEGORIA PROTETTA"

Аватар пользователя
Виталий Васильев
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:25

Re: Как относятся к людям с ограниченными возможностями в Италии?

Сообщение Jamahd » 28 сен 2015, 04:45

согласна.А вы заметили,как мало постов в этой теме?люди боятьса задумыватьса о серьэзных проблемах,гораздо приятнее поговорить о "а вы любите больше колбасу докторскую или любительскую?"

Аватар пользователя
Jamahd
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:17

Re: Как относятся к людям с ограниченными возможностями в Италии?

Сообщение GWIN » 28 сен 2015, 06:11

я в Италии недавно и поэтому сложно судить как относятся к таким людям здесь и как заботится государство, но довольно часто вижу людей в колясках на улице в сопровождении кого-то или однихв креслах с электроуправлением и специальные входы в учреждения для инвалидов, чего совсем не видела в России, наши соотечественники с подобными проблемами сидят по домам, к сожалению.

а насчет поддержки и сочувствия - я совершенно согласна и всегда помогу, если надо или вижу что человек нуждается в помощи. это люди - сильные духом, намного сильнее многих из нас!

Аватар пользователя
GWIN
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 май 2009, 03:16

Re: Как относятся к людям с ограниченными возможностями в Италии?

Сообщение tester999 » 29 сен 2015, 11:09

Наталия Засосова вы меня неправильно поняли!Неприятно потому что я им ОЧЕНЬ сочувствую и очень часто думаю что бы я делал в их положении...и это не значит что я брезгую!Как вы вообще такое могли подумать,...........?

Аватар пользователя
tester999
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:47

Re: Как относятся к людям с ограниченными возможностями в Италии?

Сообщение alweraba » 03 окт 2015, 08:42

На Украине таких людей вообще не видно на улице, там они у меня вызывали жалость и немного брезгливость. Здесь все иначе. Дауны живут в семьях, от них не отказываются родители, их учат, они более-менее приспособлены к жизни, у них есть общение, никто от них не сторонится. А у кого нет руки или ноги, так вообще они считаются нормальными людьми. Сколько раз задумывалась, что нам еще о-очень многому нужно поучится у итальянцев в плане любви и уважения к людям, у нас -же все чаще встречаются люди "кон пуцца сотто иль назо", да о чем говорить... я и сама такой сюда приехала...

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: Как относятся к людям с ограниченными возможностями в Италии?

Сообщение pistoneliv » 11 ноя 2015, 06:31

У СЕБЯ НА РОДИНЕ НЕ МОГЛА СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ НА ТАКИХ ЛЮДЕЙ.СЕРДЦЕ БОЛЕЛО.А,ЗДЕСЬ В ИТАЛИИ НЕ ЗНАЮ.КАК НА НИХ СМОТРЕТЬ.ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО.НО.КАКОЕ-ТО ЧУСТВО ДРУГОЕ.ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ.

Аватар пользователя
pistoneliv
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 19:53

Re: Как относятся к людям с ограниченными возможностями в Италии?

Сообщение Виталий Васильев » 11 ноя 2015, 11:55

да,еще хотелось бы сказать о стариках.я работаю в доме престарелых и могу сказать ,что Италия заботиться о своих стариках,даже если люди не имеют средств ,в любом случае уход обеспечен государством.

Аватар пользователя
Виталий Васильев
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:25

Re: Как относятся к людям с ограниченными возможностями в Италии?

Сообщение domarioduiru » 03 дек 2015, 09:46

Честь и хвала Италии,что они заботятся о своих инвалидах(нашим странам,увы.до этого еще далеко).Их пенсии позволяют нанимать например баданте для престарелых.(у нас это нереально). Много уделяется внимания детям-инвалидам(хотя пенсии и у них крошечные). Инвалиды-все трудоустроены и очень порой неплохо. Я только против одного: чтобы инвалиды работали в госучереждениях,где необходима ответственность ,быстрота и ум. Зайдите в любое госучереждение-полно инвалидов.которые работают кое-как и ни за что не отвечают(в силу своего статуса и болезни). У итальянцев итак везде бардак и бюрократия,и еще они....О каком порядке в документах и прочем может идти речь?

Аватар пользователя
domarioduiru
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:05

Пред.След.

Вернуться в Италия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 19

cron