Как относятся к людям с ограниченными возможностями в Италии?

Re: Как относятся к людям с ограниченными возможностями в Италии?

Сообщение domarioduiru » 03 дек 2015, 09:46

Честь и хвала Италии,что они заботятся о своих инвалидах(нашим странам,увы.до этого еще далеко).Их пенсии позволяют нанимать например баданте для престарелых.(у нас это нереально). Много уделяется внимания детям-инвалидам(хотя пенсии и у них крошечные). Инвалиды-все трудоустроены и очень порой неплохо. Я только против одного: чтобы инвалиды работали в госучереждениях,где необходима ответственность ,быстрота и ум. Зайдите в любое госучереждение-полно инвалидов.которые работают кое-как и ни за что не отвечают(в силу своего статуса и болезни). У итальянцев итак везде бардак и бюрократия,и еще они....О каком порядке в документах и прочем может идти речь?

Аватар пользователя
domarioduiru
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:05

Re: Как относятся к людям с ограниченными возможностями в Италии?

Сообщение Parallels.com » 03 дек 2015, 10:07

Согласна польностью про то, что в Италии эти люди живут и работают без проблем. А также, что лучше бы их не было в гос.учреждениях на должностях где нужно работать с гражданами в очередях.

Тут отношение к болезням вообще другое на мой взгляд. Для нас заболеть, не говоря уж об инвалидности, это трагедия. А тутпо-моему иметь какое-либо заболеваниевопринимается как естественное положение вещей. Особо меня поражает когда люди себя за психов стараются выдать и с удовольствием лечатся. Я 3 случая таких видела.

Аватар пользователя
Parallels.com
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:43

Re: Как относятся к людям с ограниченными возможностями в Италии?

Сообщение А. Репьев » 24 дек 2015, 07:23

сейчас большинство объявлений о работе идут с пометкой "categorie protette", очень уж хочется работодателям налоговых льгот
а потом удивляемся, почему в документах столько ошибок, оказывается во всех гос. структурах работают categorie protette ...

Аватар пользователя
А. Репьев
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 05:25

Re: Как относятся к людям с ограниченными возможностями в Италии?

Сообщение Yurka » 18 сен 2019, 08:31

в Италии инвалиды-люди с повышенными потребностями, а у нас в СНГ инвалиды-люди с ограниченными возможностями...

Аватар пользователя
Yurka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 01:30

Пред.

Вернуться в Италия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 18

cron