Switch to full style
Ответить

Re: Всё о русских продуктах в Италии: Где купить? Чем заменить и т.д.

29 сен 2015, 04:04

Skazite, a tut takaja zelen kak petrushka, ukropchik toze est?? Stoto ja hodila, brodila po supermarketam, nirazu nashu zelenushku ne videla...mozet ploho smotrela...ili ona po drugomu kakto zdes nazivaetsa???...tak ukropa hochetsa.. 

Re: Всё о русских продуктах в Италии: Где купить? Чем заменить и т.д.

29 сен 2015, 05:53

Да, с укропом у итальянцев напряг, это точно.

Re: Всё о русских продуктах в Италии: Где купить? Чем заменить и т.д.

29 сен 2015, 08:56

   

Re: Всё о русских продуктах в Италии: Где купить? Чем заменить и т.д.

29 сен 2015, 09:09

Укроп есть замороженный, но довольно неплохой в магазинах PICARD, это около LIDL. Укроп, кажется, немецкий, нохоть и замороженный замороженный, а  пахнетлучше чем итальянский свежий.

Re: Всё о русских продуктах в Италии: Где купить? Чем заменить и т.д.

29 сен 2015, 09:47

Spasibo Ljuba, budu mimo proeszat, objazatelno zaedu...a to tak hochetsa ukropchika, leto kak nikak=)

Re: Всё о русских продуктах в Италии: Где купить? Чем заменить и т.д.

05 ноя 2015, 13:36

alexander krom Кефир можно купить в дискаунте EUROSPIN он так и называется Latte di Kefir.


Кто знает где можно купить сырую свеклу в Италии?

Re: Всё о русских продуктах в Италии: Где купить? Чем заменить и т.д.

05 ноя 2015, 15:13

укроп называется-aneto.есть также в русских магазинах засоленный в баночках.петрушки полно везде-prezzemolo,щавель-insalata acetosa,но найти оч.трудно,я нашла засоленный и порубленный в баночках в русском магазине,как раз для борща.красную сырую свёклу больше не ищу,потому что приспособилась к варёной,так даже быстрее готовить,а вообще можно спросить в магазинах frutta e verdura обычно они на заказ привозят,а у моей подруги в магазине в Кремоне она всегда есть.а ещё я варила "щавелевый суп" из шпината и выжимала туда лимон.получилось не как в оригинале,но тоже вкусно.

Re: Всё о русских продуктах в Италии: Где купить? Чем заменить и т.д.

06 ноя 2015, 10:41

Единственной вещи, по которой очень скучаю сдесь - это укроп. Всегда любила добавлять во все блюда. Лыталась выращивать сама на балконе не растет, вырастает очень малюсинький и потом сохнет. Не могу понять почему, у нас он растет как сорняк. Когда приезжает мама всегда при возит. Остальное все нашла здесь.

Re: Всё о русских продуктах в Италии: Где купить? Чем заменить и т.д.

06 ноя 2015, 12:26

Потому что для укропа здесь очень жарко.. посадите в сентябре и посмотрите вырастет,если пробовать летом тонужно садить в тени и между другими растениями..

Re: Всё о русских продуктах в Италии: Где купить? Чем заменить и т.д.

06 ноя 2015, 14:35

сырая свекла продается на маркетах, рынках по-нашему, которые проходят по определенным дням, по крайней мере у нас в Тоскане так. там с машин торгуют свежими овощами и фруктами.

Ответить