ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение ivan-petrulkin » 20 сен 2015, 14:53

Аватар пользователя
ivan-petrulkin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:12

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение September_Girl » 20 сен 2015, 15:04

со мной произошла вот какая история.Недавно на "Одноклассники " мне пришло письмо,в котором женщина из России просила быть её переводчиком на время её пребывании в Бергамо.Я согласилась.В процессе переписки выяснилось,что приехать она не может,но у неё уже оплачена аренда яхты.Хозяин яхты" кормит "её обещаниями вернуть деньги,но не торопится этого сделать.На данный момент он просит реквизиты итальянского банка(которых она, естественно,живя в России не имеет)Теперь её просьба состоит в том ,чтобы я получила эти деньги и отправила ей в Питер

Аватар пользователя
September_Girl
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 06:45

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение September_Girl » 20 сен 2015, 15:10

а вот теперь ,собственно и сам вопрос .Кто врёт?Владелец яхты или женщина.Сейчас очень часто продвинутые хакеры взламывают коды кредитных карт и чтобы получить деньги им нужен посредник "лох"проживающий в той стране откуда владелец взломанной карты.У кого нибудь были подобные случаи ??очень хотелось бы услышать мнения на этот счёт

Аватар пользователя
September_Girl
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 06:45

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение StasSS » 20 сен 2015, 15:45

Дина, на вашем месте я бы забыла всю эту историю и не вмешивалась совсем, чтобы потом вы не оказались крайней. Если речь идет о "живых" деньгах, то лучше не вмешиваться... Тем более, если это не ваша хорошая подруга или родственница, а просто кто-то из "Одноклассников"... Инициатива наказуема...

Аватар пользователя
StasSS
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:03

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение StasSS » 20 сен 2015, 15:47

А как она платила за яхту? По безналу? Тогда должны быть все реквизиты и квитанции...
Лично мое мнение, какая-то вся это история с душком...

Аватар пользователя
StasSS
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:03

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение September_Girl » 20 сен 2015, 15:55

спасибо за отзыв,Анастасия.Я ,конечно,вежливо отказала той женщине.Но меня мучают сомнения ,а вдруг и правда ей нужна помощь.А если меня обманут.... меня уже ничего не спасёт,статья будет называться "банковские махинации"

Аватар пользователя
September_Girl
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 06:45

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение Chelsey » 20 сен 2015, 16:03

Дина, даже если той женщине нужна помощь, она найдет ее, уж не сомневайтесь! Человек когда предпринимает подобные вещи всегда обеспечивает себе "тыл" в случае чего. так что у нее должен быть запасной вариант (как действовать в этой ситуации). Вам совершенно незачем вмешиваться, тем более, если речь идет о деньгах. Это разводилово!

Аватар пользователя
Chelsey
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 май 2009, 05:25

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение karalkan » 20 сен 2015, 16:05

Дина, советую забыть об этой женщине.

Таким образом запутывают следы взломщики, и люди которые пытаются "отмыть" деньги.

Самое ужасное, случись заловят их, пострадаете и Вы в том числе. Незнание законане освабождает от ответственности (с)

Найдите в итальянском поисковике термин "пескатори" и почитайте, там все доходчиво написано.

Я вкурсе т.к мне 4 года назад уже предлагали подобную авантюру, слава Богу ума хватило отказаться.

Аватар пользователя
karalkan
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:52

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение September_Girl » 20 сен 2015, 16:05

Итальянец не отрицает факта получения денег,готов вернуть через два месяца т.к. его яхта на ремонте во Франции и он не имеет возможности перевести деньги в Россию онлайн,а только непосрдственно здесь в Италии.И поэтому им нужен посредник.Чем больше я пишу об этом,тем больше мне кажется ,что меня "разводят"....

Аватар пользователя
September_Girl
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 06:45

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение karalkan » 20 сен 2015, 16:09

Разводка, т.к не вижу ни единой причине по которой итальянец не может перечислить ей деньги

Аватар пользователя
karalkan
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:52

След.

Вернуться в Италия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 22

cron