ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение karalkan » 01 окт 2015, 17:27

А зачем убирать эту тему?

Не вижу смысла. Мы ничего не нарушали.

Наталья, расскажите, как Вас научили избегать конфликтов? Думаю, всем будет очень интересно!

Аватар пользователя
karalkan
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:52

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение hotline » 01 окт 2015, 17:40

Очень просто.Работаю медсестрой в Стокгольме уже 10 лет. Национальностей куча разных и африканцев тоже. Сделаешь замечание-сразу расистка.Пришлось научиться когда промолчать,когда отойти в сторону.У нас работодатели не любят конфликтов в открытую.Все очень приветливы к друг другу ,хотябы внешне

Аватар пользователя
hotline
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 01:27

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение MTRZ » 01 окт 2015, 18:20

Добрый день! Очень интересная тема, я тоже переехала на Кипр в январе этого года, с одной стороны легально (у меня мужа перевели по работе, а я в качестве сопровождения), но с другой - я не могу легально тут работать, у меня статус не позволяет, к тому же я финансист (казначей), тут страна маленькая, все друг-друга знают и у всех (практически) свой бизнес... а я даже не представляю чем бы занятся так, чтоб было хоть как-то доходно и чтоб из страны не департировали

Поделитесь опытом, не привыкла я сидеть (так сказать, при муже)

Аватар пользователя
MTRZ
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:08

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение synthroidr » 01 окт 2015, 18:40

Девочки, вы шли в турбюро за визой по туризму, зная, что потом вам самим нужно будет здесь искать себе работу. А эти фирмы посылают людей, уверяя их, что работа и документы им обеспечены. Чувствуете разницу? Причём в последнее время пускают людей пожилых - а им во много раз сложнее преодолеть все эти трудности. Хотя заметила, что поток значительно схлынул. И даже можно было поверить в благородство их деятельности. Но судя по действиям - их больше интересует сшибить побольше бабок и любой ценой. Или я ошибаюсь?

Аватар пользователя
synthroidr
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение alweraba » 01 окт 2015, 19:14

Какая туристическая фирма? Абсолютно легальная туристическая фирма делает туристические визы и везет туристов и привозит х обратно, держит паспорта туристов под контролем, чтоб никто не сбежал... А все ехали через " левых" людей, чтобы визу дали, а потом оставили в покое. По желанию. можно купить работу, тогда было за 300 дол. Лично я с подругой отказалась, из-за чего за неделю , ища сами работу, потратили вдвое больше.... Не думаю, что многие ехали в Италию с деньгами, ехали "за деньгами". Ехали с долгами. Тогда все продавали работу, не только люди из какой-то фирмы, а буквально все. Одна уходит , уезжает и свое место продает... Будем заявлять еще и на этих?На всех уж тогда...

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение alweraba » 01 окт 2015, 19:21

Всех не пересажаешь и не поймаешь, на место одногомошенника приходит другой, так было, есть и будет, пока на земле существуют бедные и богатые, будет борьба за власть, за деньги на всех уровнях жизни. Если меня кто надурит лично, пойду правду искать... А не зная броду- не нужно лезть в воду, никто конкретно не сталкивался с этой фирмой, никто не слышал, на какой основе и какие разговоры там ведутся вне общественного форума, что работодатели говорят и как гарантируют работу , разговаривая с уезжающим "с глазу на глаз".

Да о "блгодарности" многих спасенных людей я по собственному опыту знаю. Это в характере многих "нагадить " на протянутую руку помощи после того, как помощь получена.

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение synthroidr » 01 окт 2015, 19:33

От того что вы промолчите - проблема не исчезнет. Если бы на них не заявляли - до сих пор возили бы людей автобусами, как 10 лет назад... А про тех кто работу продаёт, уезжая - я уже высказывалась в другой дискуссии.

Они наглые аферисты - можете убедиться в этом заглянув в Запорожский форум Забор ZaВор. Там для фирмы Стефания есть даже специальная тема с отзывами

Аватар пользователя
synthroidr
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:44

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение alweraba » 01 окт 2015, 19:57

Не в моем характрере искать-выискивать, чтоб обвинить кого-то в чем-то. Вам нужно - вы и ищите,а еще сходите, как грозились, в квестуру...

Свое мнение я уже высказала. Суть в том, что не всегда хорошие дела можно сделать легально, но и так же не отрицаю, что существуют обманы и мошенничество. К этому отношусь совершенно спокойно, филосовски. Считаю, что если меня надурили-не вина тех, кто это сделал, а вина моя, что не разглядела, не подстраховалась. Мне глубоко наплевать на эту фирму и чем она занимается.

Аватар пользователя
alweraba
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:07

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение Pmainman » 01 окт 2015, 20:20

Всем привет!! Вот уже второй день слежу за накаляющимися страстями......девочки вы все молодцы о том что предупреждаете людей о возможном мошенничестве ( для того кто там читает с высоты повторяюсь- предупреждают о мошенничестве , а не поливают грязью)

После всего этого хотела просто заметить что мне очень жаль за нашу страну которая кричит во всю глотку У НАС ГЛАСНОСТЬ при этом контролируя даже интернет, здесь человек не может высказать свою мысль и соображения какими бы правдивыми или ошибочными они не были, ему закроют рот или вообще удалят.....говорю конечно о цивилизованной дискуссии без оскорблений и сильных слов. Это касается не только этой темы или группы.

Аватар пользователя
Pmainman
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 01:30

Re: ОБМАН В ИНТЕРНЕТЕ

Сообщение bugotak » 01 окт 2015, 20:49

Дорогая Любаша, админ. мне понятно ваше беспокойство. Это - ваша группа, и вы вложили в нее много труда. Поэтому оставляю на ваше усмотрение. можно тему и удалить. Можете удалить и меня, я не обижусь. Из-за того. что какой-нибудь опущенный пожалуется на группу, что мне остается. Молчать? или играть в города?Всем остальным девочкам. Знаете почему наши Родины настолько бедны и безбесперктивны? Потому что мы не законопослушны там, и не знаем и не желаем знать наши жизненные права и обязанности. Следует поучиться этому у тех же итальянцев, которые прежде,чем сделать шаг, подумают, насколько он правомочен.Вам не удивительно. почему здесь нет взяточничества, коррупции? Потому что люди боятся. Как же я желаю научиться этому хотя бы Украине. Возвращаясь к моему первому комменту, я писала. что мадам Стефании следовало бы, занимаясь незаконным бизнесом, не кричать об этом на весь мир. А у каждого свой путь за рубеж, верно.Но зачем же так унижать свое достоинство? У меня все.

bugotak
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:41

Пред.След.

Вернуться в Италия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: anneri1, biancaus11, courtneylj18, dellafl2, jenniferbd16, joeet60, kaylagf60, keriex16, laurikw18, marjorieym16, marthaop1, rosariojo4, royxt16, tanishaik1, teriun16, veraer11, wayneqw4 и гости: 20

cron